Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
2 |
Konrad GeßnerJahrgang: 1995 |
rad-net ROSE Team |
3 |
Patrick HallerJahrgang: 1997 |
rad-net ROSE Team |
8 |
Felix GroßJahrgang: 1998 |
rad-net ROSE Team |
10 |
Tobias NoldeJahrgang: 1998 |
rad-net ROSE Team |
13 |
Nils SchomberJahrgang: 1994 |
rad-net ROSE Team |
15 |
Marcel FischerJahrgang: 1987 |
Racing Students BL-Team |
16 |
Florian TenbruckJahrgang: 1990 |
Racing Students BL-Team |
17 |
Jonas TenbruckJahrgang: 1993 |
Racing Students BL-Team |
18 |
Jakob HeniJahrgang: 1994 |
Racing Students BL-Team |
22 |
Pascal HustererJahrgang: 1993 |
Racing Students BL-Team |
23 |
André Eberhardt-FonsecaJahrgang: 1997 |
Racing Students BL-Team |
26 |
Paul BaumannJahrgang: 1996 |
Racing Students BL-Team |
28 |
Lukas EndJahrgang: 1996 |
Racing Students BL-Team |
29 |
Joshua HuppertzJahrgang: 1994 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
30 |
Raphael FreiensteinJahrgang: 1991 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
31 |
Daniel WestmattelmannJahrgang: 1987 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
33 |
Luca HennJahrgang: 1997 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
36 |
Christopher HatzJahrgang: 1991 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
37 |
Robert RetschkeJahrgang: 1980 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
38 |
Joshua StritzingerJahrgang: 1995 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
41 |
Jonas RutschJahrgang: 1998 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
43 |
Robert MüllerJahrgang: 1986 |
Herrmann Radteam |
44 |
Simon LaibJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
45 |
Florian ObersteinerJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
48 |
Florian GindhartJahrgang: 1997 |
Herrmann Radteam |
49 |
Grischa JanorschkeJahrgang: 1987 |
Herrmann Radteam |
51 |
Alexander MeierJahrgang: 1992 |
Herrmann Radteam |
53 |
Florian NowakJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
54 |
Lukas OrtnerJahrgang: 1998 |
Herrmann Radteam |
57 |
Carl SoballaJahrgang: 1994 |
LKT-Team-Brandenburg |
58 |
Robert William KesslerJahrgang: 1995 |
LKT-Team-Brandenburg |
59 |
Christian Maximilian KochJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
60 |
Frederik HähnelJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
61 |
Moritz MalcharekJahrgang: 1997 |
LKT-Team-Brandenburg |
62 |
Malte JürßJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
65 |
Richard BanuschJahrgang: 1998 |
LKT-Team-Brandenburg |
66 |
Paul RudysJahrgang: 1998 |
LKT-Team-Brandenburg |
71 |
Aaron GrosserJahrgang: 1996 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
72 |
Felix IntraJahrgang: 1995 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
73 |
Jonas HärtigJahrgang: 1997 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
77 |
Louis LeinauJahrgang: 1995 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
79 |
Julius DomnickJahrgang: 1997 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
80 |
Luca Felix HappkeJahrgang: 1998 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
81 |
Christian MagerJahrgang: 1992 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
82 |
Christoph SchweizerJahrgang: 1986 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
85 |
Jonas RappJahrgang: 1994 |
Team Heizomat |
86 |
Nathan MüllerJahrgang: 1995 |
Team Heizomat |
88 |
Pascal TreubelJahrgang: 1997 |
Team Heizomat |
89 |
Simon RedmersJahrgang: 1996 |
Team Heizomat |
90 |
Georg LoefJahrgang: 1994 |
Team Heizomat |
91 |
Manuel PorznerJahrgang: 1996 |
Team Heizomat |
92 |
Johannes AdamietzJahrgang: 1998 |
Team Heizomat |
93 |
Dorian LübbersJahrgang: 1997 |
Team Heizomat |
99 |
Hannes AugustinJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
100 |
Sebastian SchmiedelJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
101 |
Tobias MagdeburgJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
102 |
Marcel FranzJahrgang: 1996 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
103 |
Tarek Al MoakeeJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
105 |
Yalmaz HabashJahrgang: 1985 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
106 |
Nazir JaserJahrgang: 1989 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
113 |
Jonathan DinklerJahrgang: 1995 |
P&S Team Thüringen |
114 |
Sandro KühmelJahrgang: 1980 |
P&S Team Thüringen |
115 |
Toni FranzJahrgang: 1997 |
P&S Team Thüringen |
116 |
Robert JägelerJahrgang: 1996 |
P&S Team Thüringen |
118 |
Tarik HauptJahrgang: 1998 |
P&S Team Thüringen |
119 |
Fabian KäßmannJahrgang: 1998 |
P&S Team Thüringen |
120 |
Poul RudolphJahrgang: 1998 |
P&S Team Thüringen |
127 |
Max WörnerJahrgang: 1996 |
0711 Cycling (BL) |
128 |
Jonas EngelJahrgang: 1994 |
0711 Cycling (BL) |
129 |
Henrik HammJahrgang: 1997 |
0711 Cycling (BL) |
130 |
Arnold FiekJahrgang: 1993 |
0711 Cycling (BL) |
131 |
Moritz FußneggerJahrgang: 1996 |
0711 Cycling (BL) |
132 |
Yannick MayerJahrgang: 1991 |
0711 Cycling (BL) |
133 |
Eric AlfaroJahrgang: 1996 |
0711 Cycling (BL) |
134 |
Nicola ToffaliJahrgang: 1992 |
0711 Cycling (BL) |
156 |
Philip HellmundJahrgang: 1996 |
BL Embrace The World/Olympia Bünde |
157 |
Marcel PeschgesJahrgang: 1996 |
BL Embrace The World/Olympia Bünde |
160 |
Heiko HomrighausenJahrgang: 1997 |
BL Embrace The World/Olympia Bünde |
163 |
Fabian SchmalgemeierJahrgang: 1997 |
BL Embrace The World/Olympia Bünde |
169 |
Tim BeckerJahrgang: 1996 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
170 |
Victor BrückJahrgang: 1996 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
172 |
Fabian HolbachJahrgang: 1993 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
173 |
Lauritz UrnauerJahrgang: 1997 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
175 |
Miguel HeidemannJahrgang: 1998 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
177 |
Jeremias SchrammJahrgang: 1998 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
178 |
Tobias WalzJahrgang: 1992 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
179 |
Torben XankeJahrgang: 1993 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
183 |
Jonas GengJahrgang: 1997 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
184 |
Simon SchwitzerJahrgang: 1997 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
185 |
Luka ZetzscheJahrgang: 1997 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
186 |
Arne BurkhardtJahrgang: 1993 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
188 |
Johannes RingwaldJahrgang: 1990 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
189 |
Matthias DeubleJahrgang: 1985 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
190 |
Joshua ArnoldJahrgang: 1998 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
191 |
Jan HuggerJahrgang: 1998 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
198 |
Dominik BauerJahrgang: 1997 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
199 |
Lukas LöerJahrgang: 1995 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
200 |
Moritz BackofenJahrgang: 1995 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
202 |
Frederik DombrowskiJahrgang: 1992 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
204 |
Lorenz FiegeJahrgang: 1992 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
205 |
Alexander KuestersJahrgang: 1995 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
206 |
Philipp MamosJahrgang: 1982 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
208 |
Jan van PuyveldeJahrgang: 1982 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
211 |
Raphael BertschingerJahrgang: 1984 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
212 |
Marco BarkeJahrgang: 1996 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
215 |
Thomas LienertJahrgang: 1986 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
217 |
Hermann KellerJahrgang: 1993 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
218 |
Fabian BrämerJahrgang: 1998 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
219 |
Dennis ClaßenJahrgang: 1998 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
220 |
Peter ClaußJahrgang: 1989 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
225 |
Christopher HeiderJahrgang: 1996 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
226 |
Jonathan PlagJahrgang: 1995 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
227 |
Jonas WehrmannJahrgang: 1994 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
228 |
Patrick NaglerJahrgang: 1991 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
230 |
Nicolas BrandtJahrgang: 1998 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
233 |
Erik KöhlerJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
235 |
Sebastian VogelJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
239 |
Marcel WeberJahrgang: 1988 |
Veloclub Ratisbona |
242 |
Stefan BrandlmeierJahrgang: 1993 |
Veloclub Ratisbona |
243 |
Fabian GeißenbergerJahrgang: 1996 |
Veloclub Ratisbona |
244 |
Johannes GlameyerJahrgang: 1998 |
Veloclub Ratisbona |
246 |
Benjamin HerdenJahrgang: 1990 |
Veloclub Ratisbona |
249 |
Christoph SetescakJahrgang: 1998 |
Veloclub Ratisbona |
250 |
Jonas SonnleitnerJahrgang: 1997 |
Veloclub Ratisbona |
251 |
Michael ThumannJahrgang: 1989 |
Veloclub Ratisbona |
253 |
Gero WalbrülJahrgang: 1990 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
254 |
Luke DerksenJahrgang: 1996 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
255 |
Nils GoekeJahrgang: 1998 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
257 |
Felix ImberyJahrgang: 1998 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
258 |
Lajos OstfalkJahrgang: 1998 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
259 |
René OtterbeinJahrgang: 1998 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
260 |
Lars PiekenbrinckJahrgang: 1992 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
261 |
Roberto VukovicJahrgang: 1995 |
Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen |
267 |
Richard StockhausenJahrgang: 1988 |
BL TEAM Magnesium Pur |
268 |
Andreas BatzekJahrgang: 1990 |
BL TEAM Magnesium Pur |
269 |
Leonhard Valentin GrefJahrgang: 1997 |
BL TEAM Magnesium Pur |
273 |
Maximilian PriewichJahrgang: 1991 |
BL TEAM Magnesium Pur |
274 |
Jan-Philipp StaabJahrgang: 1997 |
BL TEAM Magnesium Pur |
275 |
Tilman StegerJahrgang: 1998 |
BL TEAM Magnesium Pur |
277 |
Michael VogelJahrgang: 1990 |
BL TEAM Magnesium Pur |
281 |
Björn BüttnerJahrgang: 1985 |
elektroland24 Bundesliga Team |
283 |
Alexander FranzJahrgang: 1987 |
elektroland24 Bundesliga Team |
284 |
Felix HolstJahrgang: 1998 |
elektroland24 Bundesliga Team |
286 |
Philipp PlambeckJahrgang: 1998 |
elektroland24 Bundesliga Team |
288 |
Adrian RipsJahrgang: 1994 |
elektroland24 Bundesliga Team |
289 |
Bjarne RitscherJahrgang: 1997 |
elektroland24 Bundesliga Team |
290 |
Maik SchindlerJahrgang: 1984 |
elektroland24 Bundesliga Team |
291 |
Fritjof SchubertJahrgang: 1996 |
elektroland24 Bundesliga Team |
297 |
Johann KammholzJahrgang: 1998 |
RG Eichhörnchen |
298 |
Jeremy LendowskiJahrgang: 1997 |
RG Eichhörnchen |
299 |
Maximilian MöbisJahrgang: 1998 |
RG Eichhörnchen |
300 |
Christopher SchulzJahrgang: 1997 |
RG Eichhörnchen |
301 |
Dominic WeinreichJahrgang: 1998 |
RG Eichhörnchen |
309 |
Florian StorkJahrgang: 1997 |
Development Team Sunweb (BL) |
311 |
Leon RohdeJahrgang: 1995 |
Development Team Sunweb (BL) |
312 |
Martin Alexander SalmonJahrgang: 1997 |
Development Team Sunweb (BL) |
313 |
Ruben ZepuntkeJahrgang: 1993 |
Development Team Sunweb (BL) |
315 |
Marc GoosJahrgang: 1990 |
Development Team Sunweb (BL) |
330 |
Silas EulJahrgang: 1997 |
Einzelfahrer |
332 |
Lukas KlöcknerJahrgang: 1996 |
Einzelfahrer |
338 |
Felix WeberJahrgang: 1998 |
Einzelfahrer |
339 |
Sven ThurauJahrgang: 1996 |
Einzelfahrer |
340 |
Jan Henrik OttoJahrgang: 1998 |
Einzelfahrer |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |