Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
2 |
Konrad GeßnerJahrgang: 1995 |
rad-net ROSE Team |
3 |
Patrick HallerJahrgang: 1997 |
rad-net ROSE Team |
4 |
Jasper FrahmJahrgang: 1996 |
rad-net ROSE Team |
8 |
Felix GroßJahrgang: 1998 |
rad-net ROSE Team |
10 |
Tobias NoldeJahrgang: 1998 |
rad-net ROSE Team |
21 |
Halvard SchommartzJahrgang: 1994 |
Racing Students BL-Team |
25 |
Kian BaumannJahrgang: 1997 |
Racing Students BL-Team |
29 |
Joshua HuppertzJahrgang: 1994 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
30 |
Raphael FreiensteinJahrgang: 1991 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
32 |
Julian BraunJahrgang: 1995 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
33 |
Luca HennJahrgang: 1997 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
36 |
Christopher HatzJahrgang: 1991 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
38 |
Joshua StritzingerJahrgang: 1995 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
41 |
Jonas RutschJahrgang: 1998 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
43 |
Robert MüllerJahrgang: 1986 |
Herrmann Radteam |
44 |
Simon LaibJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
45 |
Florian ObersteinerJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
46 |
Marc ClaussJahrgang: 1998 |
Herrmann Radteam |
48 |
Florian GindhartJahrgang: 1997 |
Herrmann Radteam |
49 |
Grischa JanorschkeJahrgang: 1987 |
Herrmann Radteam |
53 |
Florian NowakJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
54 |
Lukas OrtnerJahrgang: 1998 |
Herrmann Radteam |
57 |
Carl SoballaJahrgang: 1994 |
LKT-Team-Brandenburg |
58 |
Robert William KesslerJahrgang: 1995 |
LKT-Team-Brandenburg |
59 |
Christian Maximilian KochJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
60 |
Frederik HähnelJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
61 |
Moritz MalcharekJahrgang: 1997 |
LKT-Team-Brandenburg |
62 |
Malte JürßJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
64 |
Carlos AmbrosiusJahrgang: 1998 |
LKT-Team-Brandenburg |
65 |
Richard BanuschJahrgang: 1998 |
LKT-Team-Brandenburg |
67 |
Philip WeberJahrgang: 1998 |
LKT-Team-Brandenburg |
72 |
Felix IntraJahrgang: 1995 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
73 |
Jonas HärtigJahrgang: 1997 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
75 |
Joann LeinauJahrgang: 1995 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
76 |
Viktor MüllerJahrgang: 1996 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
79 |
Julius DomnickJahrgang: 1997 |
BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners |
85 |
Jonas RappJahrgang: 1994 |
Team Heizomat |
87 |
Laurin WinterJahrgang: 1996 |
Team Heizomat |
88 |
Pascal TreubelJahrgang: 1997 |
Team Heizomat |
90 |
Georg LoefJahrgang: 1994 |
Team Heizomat |
91 |
Manuel PorznerJahrgang: 1996 |
Team Heizomat |
92 |
Johannes AdamietzJahrgang: 1998 |
Team Heizomat |
93 |
Dorian LübbersJahrgang: 1997 |
Team Heizomat |
99 |
Hannes AugustinJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
100 |
Sebastian SchmiedelJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
101 |
Tobias MagdeburgJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
102 |
Marcel FranzJahrgang: 1996 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
113 |
Jonathan DinklerJahrgang: 1995 |
P&S Team Thüringen |
114 |
Sandro KühmelJahrgang: 1980 |
P&S Team Thüringen |
116 |
Robert JägelerJahrgang: 1996 |
P&S Team Thüringen |
119 |
Fabian KäßmannJahrgang: 1998 |
P&S Team Thüringen |
142 |
Mathias WieleJahrgang: 1986 |
Ur-Krostitzer Biehler |
143 |
Florian KretschyJahrgang: 1994 |
Ur-Krostitzer Biehler |
144 |
Daniel HarnischJahrgang: 1992 |
Ur-Krostitzer Biehler |
146 |
Erik SchubertJahrgang: 1996 |
Ur-Krostitzer Biehler |
147 |
Tjorden DelfsJahrgang: 1982 |
Ur-Krostitzer Biehler |
152 |
Josh Falk MechsnerJahrgang: 1998 |
Ur-Krostitzer Biehler |
154 |
Maximilian ZschockeJahrgang: 1998 |
Ur-Krostitzer Biehler |
172 |
Fabian HolbachJahrgang: 1993 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
174 |
Leon EchtermannJahrgang: 1997 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
175 |
Miguel HeidemannJahrgang: 1998 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
177 |
Jeremias SchrammJahrgang: 1998 |
Opelit - Fachklinik Dr. Herzog |
198 |
Dominik BauerJahrgang: 1997 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
200 |
Moritz BackofenJahrgang: 1995 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
202 |
Frederik DombrowskiJahrgang: 1992 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
206 |
Philipp MamosJahrgang: 1982 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
212 |
Marco BarkeJahrgang: 1996 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
213 |
Fabian DannerJahrgang: 1990 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
214 |
Lorenz TeglJahrgang: 1997 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
215 |
Thomas LienertJahrgang: 1986 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
216 |
Silias MotzkusJahrgang: 1994 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
217 |
Hermann KellerJahrgang: 1993 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
218 |
Fabian BrämerJahrgang: 1998 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
219 |
Dennis ClaßenJahrgang: 1998 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
220 |
Peter ClaußJahrgang: 1989 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
225 |
Christopher HeiderJahrgang: 1996 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
230 |
Nicolas BrandtJahrgang: 1998 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
233 |
Erik KöhlerJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
234 |
Justin RudolphJahrgang: 1995 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
235 |
Sebastian VogelJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
236 |
Tim RapczynskiJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
237 |
Alexander BauerJahrgang: 1968 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
240 |
Nathan-Maximilian SauterJahrgang: 1994 |
Veloclub Ratisbona |
243 |
Fabian GeißenbergerJahrgang: 1996 |
Veloclub Ratisbona |
249 |
Christoph SetescakJahrgang: 1998 |
Veloclub Ratisbona |
250 |
Jonas SonnleitnerJahrgang: 1997 |
Veloclub Ratisbona |
281 |
Björn BüttnerJahrgang: 1985 |
elektroland24 Bundesliga Team |
284 |
Felix HolstJahrgang: 1998 |
elektroland24 Bundesliga Team |
285 |
Lukas KuntermannJahrgang: 1998 |
elektroland24 Bundesliga Team |
286 |
Philipp PlambeckJahrgang: 1998 |
elektroland24 Bundesliga Team |
287 |
Tim RieckmannJahrgang: 1990 |
elektroland24 Bundesliga Team |
288 |
Adrian RipsJahrgang: 1994 |
elektroland24 Bundesliga Team |
290 |
Maik SchindlerJahrgang: 1984 |
elektroland24 Bundesliga Team |
309 |
Florian StorkJahrgang: 1997 |
Development Team Sunweb (BL) |
310 |
Max KanterJahrgang: 1997 |
Development Team Sunweb (BL) |
311 |
Leon RohdeJahrgang: 1995 |
Development Team Sunweb (BL) |
312 |
Martin Alexander SalmonJahrgang: 1997 |
Development Team Sunweb (BL) |
324 |
Janek HemingJahrgang: 1997 |
Einzelfahrer |
330 |
Silas EulJahrgang: 1997 |
Einzelfahrer |
339 |
Sven ThurauJahrgang: 1996 |
Einzelfahrer |
344 |
Georg ZimmermannJahrgang: 1997 |
Einzelfahrer |
346 |
Johannes SchinnagelJahrgang: 1996 |
Einzelfahrer |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor. |