Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
1 |
Christian Maximilian KochJahrgang: 1996 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
2 |
Joshua HuppertzJahrgang: 1994 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
4 |
Kim Alexander HeidukJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
5 |
Jan HuggerJahrgang: 1998 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
10 |
Pierre-Pascal KeupJahrgang: 2001 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
11 |
Klaus BetzingerJahrgang: 2002 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
17 |
Henri UhligJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
18 |
Jannis PeterJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
19 |
Linus RosnerJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
20 |
Henrik PakalskiJahrgang: 1999 |
rad-net ROSE Team |
22 |
Moritz KretschyJahrgang: 2002 |
rad-net ROSE Team |
29 |
Abram StockmanJahrgang: 1996 |
Team SKS Sauerland NRW |
30 |
Michiel StockmanJahrgang: 1996 |
Team SKS Sauerland NRW |
31 |
Michel GießelmannJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
32 |
Johannes AdamietzJahrgang: 1998 |
Team SKS Sauerland NRW |
33 |
Johannes HodappJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
35 |
Jon KnolleJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
43 |
Sven RedmannJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
44 |
Dominik BauerJahrgang: 1997 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
49 |
Albert GathemannJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
51 |
Jonas Fabian MesserschmidtJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
52 |
Kieron SteinmannJahrgang: 2002 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
53 |
Jan-Marc TemmenJahrgang: 2002 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
58 |
Immanuel StarkJahrgang: 1994 |
P&S Metalltechnik |
59 |
John MandryschJahrgang: 1996 |
P&S Metalltechnik |
60 |
Michel AschenbrennerJahrgang: 1999 |
P&S Metalltechnik |
61 |
Tobias NoldeJahrgang: 1998 |
P&S Metalltechnik |
62 |
Tom LindnerJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
63 |
Tim OelkeJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
65 |
Eric RauchJahrgang: 2002 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
71 |
Paul RudysJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
73 |
Richard BanuschJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
75 |
Max Benz-KuchJahrgang: 2000 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
78 |
Philip WeberJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
80 |
Lennart LeinJahrgang: 2002 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
81 |
Leo ZierennerJahrgang: 2002 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
85 |
Fabian SchuppertJahrgang: 1991 |
Bike Market Team |
88 |
Marc-Leon BaßJahrgang: 2000 |
Bike Market Team |
90 |
David EppertJahrgang: 2002 |
Bike Market Team |
91 |
Nils AndratschkeJahrgang: 2001 |
Bike Market Team |
92 |
Moritz ThömenJahrgang: 1997 |
Bike Market Team |
94 |
Gregor HoopsJahrgang: 1984 |
Bike Market Team |
99 |
Nathan MüllerJahrgang: 1995 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
103 |
Laurens HuizingaJahrgang: 1987 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
104 |
Gregor RingwaldJahrgang: 2000 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
107 |
Felix EsterlJahrgang: 2002 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
108 |
Moritz HenningerJahrgang: 2000 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
110 |
Niklas HahnJahrgang: 2002 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
113 |
Matthias HerrmannJahrgang: 2000 |
Team Bornträger - Hanau |
116 |
Patrick SchubertJahrgang: 1984 |
Team Bornträger - Hanau |
117 |
Erik WeggenmannJahrgang: 2002 |
Team Bornträger - Hanau |
118 |
Marius JessenbergerJahrgang: 1991 |
Team Bornträger - Hanau |
124 |
Lukas MalgayJahrgang: 1990 |
Team Bornträger - Hanau |
125 |
Stefan BrandlmeierJahrgang: 1993 |
Team Bornträger - Hanau |
128 |
Marcel SchöneJahrgang: 2001 |
LEEZE Team by tinteistbesser.de |
132 |
Erik HorsthemkeJahrgang: 2002 |
LEEZE Team by tinteistbesser.de |
137 |
Daniel AbenJahrgang: 1985 |
LEEZE Team by tinteistbesser.de |
138 |
Patrick AltefrohneJahrgang: 1991 |
LEEZE Team by tinteistbesser.de |
142 |
Lorenz BrandlJahrgang: 1998 |
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau |
144 |
Sven ZurawskiJahrgang: 2001 |
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau |
146 |
Christian NiklasJahrgang: 1998 |
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau |
149 |
Johannes GlameyerJahrgang: 1998 |
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau |
150 |
Tobias MarklJahrgang: 2002 |
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau |
151 |
Michael PeterJahrgang: 2001 |
RG WIBATECH Bayern/RSV Passau |
155 |
Jan-Niklas JüngerJahrgang: 1989 |
BL Team Embrace The World Cycling |
156 |
Denis BojarkinJahrgang: 1984 |
BL Team Embrace The World Cycling |
163 |
Luca BruggerJahrgang: 2001 |
BL Team Embrace The World Cycling |
165 |
David KramerJahrgang: 1989 |
BL Team Embrace The World Cycling |
166 |
Matthias PlattnerJahrgang: 1989 |
BL Team Embrace The World Cycling |
167 |
Raphael KüblerJahrgang: 2001 |
BL Team Embrace The World Cycling |
170 |
Julian KernJahrgang: 1989 |
Team Auto Brosch RSC Kempten |
172 |
Steffen Hannes GregerJahrgang: 1982 |
Team Auto Brosch RSC Kempten |
174 |
Dario RappsJahrgang: 1994 |
Team Auto Brosch RSC Kempten |
175 |
Jonas SchmeiserJahrgang: 1987 |
Team Auto Brosch RSC Kempten |
176 |
Christopher SchmiegJahrgang: 1989 |
Team Auto Brosch RSC Kempten |
180 |
Michael WasserrabJahrgang: 1997 |
Team Auto Brosch RSC Kempten |
197 |
Beau van IzerlooJahrgang: 2002 |
Willebrord Wil Vooruit |
198 |
Mohd Faisal Izuddi Ahmad JoyoJahrgang: 2002 |
Willebrord Wil Vooruit |
199 |
Bart BeksJahrgang: 2001 |
Willebrord Wil Vooruit |
200 |
Joris ButtersJahrgang: 2002 |
Willebrord Wil Vooruit |
201 |
Phillip HeijnenJahrgang: 2000 |
Willebrord Wil Vooruit |
202 |
Roy HoogendoornJahrgang: 2001 |
Willebrord Wil Vooruit |
211 |
Larry ValvasoriJahrgang: 1996 |
Team Letzebuerg |
214 |
Philippe SchmitJahrgang: 1995 |
Team Letzebuerg |
216 |
Jérôme JentgenJahrgang: 2002 |
Team Letzebuerg |
217 |
Rafael Pereira MarquesJahrgang: 2001 |
Team Letzebuerg |
218 |
Maximilian LarryJahrgang: 1996 |
Team Letzebuerg |
223 |
Tim KarierJahrgang: 2002 |
Team Letzebuerg |
224 |
Patrick ReißigJahrgang: 1994 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
225 |
Johannes BanzerJahrgang: 1999 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
226 |
Mathias WieleJahrgang: 1986 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
227 |
Tobias MagdeburgJahrgang: 1997 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
228 |
Eric LutterJahrgang: 2001 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
231 |
Marc ClaussJahrgang: 1998 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
236 |
Sebastian VogelJahrgang: 1989 |
Berthold RadTeam |
237 |
Jakob SchmidtJahrgang: 2001 |
Berthold RadTeam |
238 |
Giovanni SchmiederJahrgang: 2002 |
Berthold RadTeam |
239 |
Peter RichterJahrgang: 1985 |
Berthold RadTeam |
241 |
Tom MaiJahrgang: 2000 |
Berthold RadTeam |
242 |
Arthur LennéJahrgang: 2001 |
Berthold RadTeam |
248 |
Luis BurghardtJahrgang: 2001 |
Team BIKE AID Development |
249 |
Louis BrasdaJahrgang: 1998 |
Team BIKE AID Development |
251 |
Patrick LechnerJahrgang: 1988 |
Team BIKE AID Development |
254 |
Lukas BaldingerJahrgang: 1999 |
Team BIKE AID Development |
256 |
Tim-Oliver KolschefskyJahrgang: 2002 |
Team BIKE AID Development |
257 |
Luka ZetzscheJahrgang: 1997 |
Team BIKE AID Development |
261 |
Kevin Andreas VogelJahrgang: 1989 |
Team BELLE Stahlbau |
263 |
Pascal HustererJahrgang: 1993 |
Team BELLE Stahlbau |
265 |
Florian TenbruckJahrgang: 1990 |
Team BELLE Stahlbau |
266 |
Jakob HeniJahrgang: 1994 |
Team BELLE Stahlbau |
268 |
Jonas TenbruckJahrgang: 1993 |
Team BELLE Stahlbau |
269 |
Marcel FischerJahrgang: 1987 |
Team BELLE Stahlbau |
287 |
David BüschlerJahrgang: 1992 |
Wheelsports-Metropol Racing |
289 |
Dominik MerseburgJahrgang: 1991 |
Wheelsports-Metropol Racing |
290 |
Robin FischerJahrgang: 1994 |
Wheelsports-Metropol Racing |
292 |
Niklas BöhmeJahrgang: 2000 |
Wheelsports-Metropol Racing |
293 |
Henrik HammJahrgang: 1997 |
Wheelsports-Metropol Racing |
294 |
Marc LaufJahrgang: 2001 |
Wheelsports-Metropol Racing |
296 |
Lukas KegelJahrgang: 2001 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
297 |
Benedikt WilliJahrgang: 1996 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
301 |
Adrian ZugerJahrgang: 2001 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
302 |
Wilhelm BuchmüllerJahrgang: 1998 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
304 |
Christopher BorkJahrgang: 1987 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
308 |
Sven HassertJahrgang: 2000 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
310 |
Niklas ReinhardtJahrgang: 1997 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
312 |
Philipp KüllmerJahrgang: 1996 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
313 |
Pascal TömkeJahrgang: 2000 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
316 |
Pascal DiemarJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
317 |
Tobias EiseJahrgang: 1996 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
322 |
Erik KöhlerJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
334 |
Hendrik MünstermannJahrgang: 1999 |
Besenwagen |
335 |
Paul VoßJahrgang: 1986 |
Besenwagen |
337 |
Thomas Benedikt BeckJahrgang: 1994 |
Besenwagen |
338 |
Lennart ZurhorstJahrgang: 2001 |
Besenwagen |
339 |
Daniel KlemmeJahrgang: 1991 |
Besenwagen |
341 |
David SambaleJahrgang: 2000 |
Besenwagen |
351 |
Lennard PaulusJahrgang: 2002 |
Einzelfahrer |
357 |
Christoph ThiemJahrgang: 1985 |
Einzelfahrer |
359 |
Merlin CambeisJahrgang: 2002 |
Einzelfahrer |
365 |
Georg SteinhauserJahrgang: 2001 |
Einzelfahrer |
366 |
Aurélien HererJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor. |