Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
1 |
Christian Maximilian KochJahrgang: 1996 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
2 |
Joshua HuppertzJahrgang: 1994 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
3 |
Alexander TarltonJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
6 |
Jan KuhnJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
8 |
Moritz CzasaJahrgang: 2002 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
10 |
Pierre-Pascal KeupJahrgang: 2001 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
12 |
Luca DreßlerJahrgang: 2002 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
15 |
Jakob GeßnerJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
16 |
Pirmin BenzJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
17 |
Henri UhligJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
18 |
Jannis PeterJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
19 |
Linus RosnerJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
20 |
Henrik PakalskiJahrgang: 1999 |
rad-net ROSE Team |
22 |
Moritz KretschyJahrgang: 2002 |
rad-net ROSE Team |
24 |
Tobias Buck-GramckoJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
29 |
Abram StockmanJahrgang: 1996 |
Team SKS Sauerland NRW |
30 |
Michiel StockmanJahrgang: 1996 |
Team SKS Sauerland NRW |
31 |
Michel GießelmannJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
32 |
Johannes AdamietzJahrgang: 1998 |
Team SKS Sauerland NRW |
33 |
Johannes HodappJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
35 |
Jon KnolleJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
41 |
Julian BorreschJahrgang: 2002 |
Team SKS Sauerland NRW |
44 |
Dominik BauerJahrgang: 1997 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
45 |
Sven ThurauJahrgang: 1996 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
46 |
Frederik RaßmannJahrgang: 2000 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
48 |
Kilian SteignerJahrgang: 2000 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
49 |
Albert GathemannJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
51 |
Jonas Fabian MesserschmidtJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
53 |
Jan-Marc TemmenJahrgang: 2002 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
54 |
Roman DuckertJahrgang: 2002 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
57 |
Dominik RöberJahrgang: 1999 |
P&S Metalltechnik |
59 |
John MandryschJahrgang: 1996 |
P&S Metalltechnik |
60 |
Michel AschenbrennerJahrgang: 1999 |
P&S Metalltechnik |
61 |
Tobias NoldeJahrgang: 1998 |
P&S Metalltechnik |
62 |
Tom LindnerJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
63 |
Tim OelkeJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
64 |
Robert JägelerJahrgang: 1996 |
P&S Metalltechnik |
65 |
Eric RauchJahrgang: 2002 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
67 |
Luke WilkJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
71 |
Paul RudysJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
72 |
Frederik HähnelJahrgang: 1996 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
75 |
Max Benz-KuchJahrgang: 2000 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
77 |
Constantin LohseJahrgang: 2001 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
78 |
Philip WeberJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
80 |
Lennart LeinJahrgang: 2002 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
81 |
Leo ZierennerJahrgang: 2002 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
87 |
Halvard SchommartzJahrgang: 1994 |
Bike Market Team |
88 |
Marc-Leon BaßJahrgang: 2000 |
Bike Market Team |
89 |
Lennart MatthusenJahrgang: 2001 |
Bike Market Team |
91 |
Nils AndratschkeJahrgang: 2001 |
Bike Market Team |
92 |
Moritz ThömenJahrgang: 1997 |
Bike Market Team |
94 |
Gregor HoopsJahrgang: 1984 |
Bike Market Team |
97 |
Stefan OelschlägelJahrgang: 1988 |
Bike Market Team |
101 |
Simon GesslerJahrgang: 1995 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
102 |
Jonas EngelJahrgang: 1994 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
103 |
Laurens HuizingaJahrgang: 1987 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
104 |
Gregor RingwaldJahrgang: 2000 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
107 |
Felix EsterlJahrgang: 2002 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
110 |
Niklas HahnJahrgang: 2002 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
111 |
Fabian KellerJahrgang: 2002 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
112 |
Nils Albert SchwendemannJahrgang: 1998 |
Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn |
115 |
Benedikt BeckerJahrgang: 1985 |
Team Bornträger - Hanau |
128 |
Marcel SchöneJahrgang: 2001 |
LEEZE Team by tinteistbesser.de |
155 |
Jan-Niklas JüngerJahrgang: 1989 |
BL Team Embrace The World Cycling |
160 |
Heiko HomrighausenJahrgang: 1997 |
BL Team Embrace The World Cycling |
161 |
Marcel PeschgesJahrgang: 1996 |
BL Team Embrace The World Cycling |
162 |
Frederik DombrowskiJahrgang: 1992 |
BL Team Embrace The World Cycling |
211 |
Larry ValvasoriJahrgang: 1996 |
Team Letzebuerg |
224 |
Patrick ReißigJahrgang: 1994 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
225 |
Johannes BanzerJahrgang: 1999 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
226 |
Mathias WieleJahrgang: 1986 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
227 |
Tobias MagdeburgJahrgang: 1997 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
228 |
Eric LutterJahrgang: 2001 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
231 |
Marc ClaussJahrgang: 1998 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
232 |
Vincent VonhofJahrgang: 2002 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
235 |
Alexander HötteJahrgang: 1993 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
236 |
Sebastian VogelJahrgang: 1989 |
Berthold RadTeam |
237 |
Jakob SchmidtJahrgang: 2001 |
Berthold RadTeam |
238 |
Giovanni SchmiederJahrgang: 2002 |
Berthold RadTeam |
241 |
Tom MaiJahrgang: 2000 |
Berthold RadTeam |
242 |
Arthur LennéJahrgang: 2001 |
Berthold RadTeam |
247 |
Robin RautzenbergJahrgang: 2000 |
Berthold RadTeam |
248 |
Luis BurghardtJahrgang: 2001 |
Einzelfahrer |
284 |
Hannes WalterJahrgang: 1990 |
Wheelsports-Metropol Racing |
287 |
David BüschlerJahrgang: 1992 |
Wheelsports-Metropol Racing |
288 |
Matthias LauerJahrgang: 1992 |
Wheelsports-Metropol Racing |
289 |
Dominik MerseburgJahrgang: 1991 |
Wheelsports-Metropol Racing |
290 |
Robin FischerJahrgang: 1994 |
Wheelsports-Metropol Racing |
291 |
Scott DavidJahrgang: 1998 |
Wheelsports-Metropol Racing |
293 |
Henrik HammJahrgang: 1997 |
Wheelsports-Metropol Racing |
308 |
Sven HassertJahrgang: 2000 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
309 |
Philipp FreyerJahrgang: 2000 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
310 |
Niklas ReinhardtJahrgang: 1997 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
311 |
Niclas ZimmerJahrgang: 1999 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
316 |
Pascal DiemarJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
318 |
Sven ForbergerJahrgang: 1984 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
319 |
Jonas WehrmannJahrgang: 1994 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
322 |
Erik KöhlerJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
323 |
Jeremy MaternJahrgang: 2001 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
324 |
Jakob StenzelJahrgang: 1994 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
333 |
Jan-Ole ZilseJahrgang: 2000 |
Besenwagen |
334 |
Hendrik MünstermannJahrgang: 1999 |
Besenwagen |
342 |
Sebastian NiehuesJahrgang: 1999 |
Besenwagen |
345 |
Yannic DistelJahrgang: 1988 |
Einzelfahrer |
346 |
Paul WeberJahrgang: 1996 |
Einzelfahrer |
355 |
Sebastian TrimbornJahrgang: 2000 |
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. |
358 |
Philipp PlambeckJahrgang: 1998 |
Einzelfahrer |
363 |
Torben XankeJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
366 |
Aurélien HererJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
372 |
Julien EssersJahrgang: 1992 |
Besenwagen |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |