Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
1 |
Jan HuggerJahrgang: 1998 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
2 |
Christian Maximilian KochJahrgang: 1996 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
3 |
Alexander TarltonJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
4 |
Joshua HuppertzJahrgang: 1994 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
7 |
Kim Alexander HeidukJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
9 |
Jan KuhnJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
11 |
Frederik RaßmannJahrgang: 2000 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
12 |
Marc DörrieJahrgang: 1997 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
14 |
Leon Eduard BrescherJahrgang: 2001 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
15 |
John MandryschJahrgang: 1996 |
P&S Metalltechnik |
16 |
Dominik RöberJahrgang: 1999 |
P&S Metalltechnik |
19 |
Tobias NoldeJahrgang: 1998 |
P&S Metalltechnik |
20 |
Michel AschenbrennerJahrgang: 1999 |
P&S Metalltechnik |
21 |
Robert RetschkeJahrgang: 1980 |
P&S Metalltechnik |
23 |
Paul Konrad JägelerJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
24 |
Tom LindnerJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
25 |
Tim OelkeJahrgang: 2001 |
P&S Metalltechnik |
29 |
Dominik BauerJahrgang: 1997 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
30 |
Philipp MamosJahrgang: 1982 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
31 |
Sven ThurauJahrgang: 1996 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
32 |
Marc ClaussJahrgang: 1998 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
33 |
Henning BommelJahrgang: 1983 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
34 |
Moritz PlambeckJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
35 |
Kilian SteignerJahrgang: 2000 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
41 |
Sven RedmannJahrgang: 2001 |
DAUNER-AKKON-Cycling |
57 |
Johannes HodappJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
58 |
Johannes AdamietzJahrgang: 1998 |
Team SKS Sauerland NRW |
59 |
Per Christian MünstermannJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
60 |
Michel GießelmannJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
65 |
Jon KnolleJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
66 |
Jonas HärtigJahrgang: 1997 |
Team SKS Sauerland NRW |
67 |
Lukas BaldingerJahrgang: 1999 |
Team SKS Sauerland NRW |
68 |
Abram StockmanJahrgang: 1996 |
Team SKS Sauerland NRW |
69 |
Michiel StockmanJahrgang: 1996 |
Team SKS Sauerland NRW |
71 |
Henrik PakalskiJahrgang: 1999 |
rad-net ROSE Team |
72 |
Jakob GeßnerJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
73 |
Jannis PeterJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
74 |
Pirmin BenzJahrgang: 2000 |
rad-net ROSE Team |
81 |
Linus RosnerJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
82 |
Marten SchomburgJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
83 |
Henri UhligJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
84 |
Tobias Buck-GramckoJahrgang: 2001 |
rad-net ROSE Team |
85 |
Miká HemingJahrgang: 2000 |
Maloja Pushbikers |
86 |
Florenz KnauerJahrgang: 1989 |
Maloja Pushbikers |
89 |
Corey DavisJahrgang: 1992 |
Maloja Pushbikers |
90 |
Tobias HornsteinJahrgang: 2001 |
Maloja Pushbikers |
92 |
Matthias MangertsederJahrgang: 1998 |
Maloja Pushbikers |
94 |
Franz SchlachterJahrgang: 2001 |
Maloja Pushbikers |
96 |
Helmut TrettwerJahrgang: 1983 |
Maloja Pushbikers |
98 |
Tim WollenbergJahrgang: 2000 |
Maloja Pushbikers |
99 |
Mathias WieleJahrgang: 1986 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
100 |
Tobias MagdeburgJahrgang: 1997 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
101 |
Patrick ReißigJahrgang: 1994 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
103 |
Markus WernerJahrgang: 1980 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
104 |
Johannes BanzerJahrgang: 1999 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
105 |
Tom MaiJahrgang: 2000 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
108 |
Daniel HarnischJahrgang: 1992 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
109 |
Eric LutterJahrgang: 2001 |
Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig |
113 |
Luke DerksenJahrgang: 1996 |
BL-Team Sportforum |
114 |
Julius DomnickJahrgang: 1997 |
BL-Team Sportforum |
115 |
Martin NitzschmannJahrgang: 1998 |
BL-Team Sportforum |
116 |
Brune SchmitzJahrgang: 1999 |
BL-Team Sportforum |
117 |
Volker BolteJahrgang: 1994 |
BL-Team Sportforum |
122 |
Simon SchmittJahrgang: 1999 |
BL-Team Sportforum |
123 |
Campo SchmitzJahrgang: 2001 |
BL-Team Sportforum |
127 |
Tobias EiseJahrgang: 1996 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
129 |
Felix IntraJahrgang: 1995 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
132 |
Jeremy MaternJahrgang: 2001 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
133 |
Robin RautzenbergJahrgang: 2000 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
155 |
Oskar GebauerJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
157 |
Max Benz-KuchJahrgang: 2000 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
159 |
Hannes AugustinJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
160 |
Frederik HähnelJahrgang: 1996 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
161 |
Poul RudolphJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
162 |
Toni FranzJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
164 |
Constantin LohseJahrgang: 2001 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
184 |
Jakob StenzelJahrgang: 1994 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
185 |
Lukas OrtnerJahrgang: 1998 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
186 |
Nepomuk RothJahrgang: 2000 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
188 |
Cory GreenbergJahrgang: 1988 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
189 |
Luis BurghardtJahrgang: 2001 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
192 |
Christoph KasperaJahrgang: 1995 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
195 |
Peter SchobererJahrgang: 1990 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
196 |
Lucas TheisJahrgang: 1993 |
Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler |
197 |
Gregor HoopsJahrgang: 1984 |
Bike Market Team |
198 |
Benjamin BräuerJahrgang: 1991 |
Bike Market Team |
199 |
Milan KowalewskyJahrgang: 1996 |
Bike Market Team |
200 |
Marc-Leon PekrahnJahrgang: 2000 |
Bike Market Team |
202 |
Nils AndratschkeJahrgang: 2001 |
Bike Market Team |
205 |
Stefan OelschlägelJahrgang: 1988 |
Bike Market Team |
207 |
Lennart MatthusenJahrgang: 2001 |
Bike Market Team |
208 |
Halvard SchommartzJahrgang: 1994 |
Bike Market Team |
209 |
Fabian SchuppertJahrgang: 1991 |
Bike Market Team |
211 |
Nathan MüllerJahrgang: 1995 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
213 |
Simon LaibJahrgang: 1995 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
216 |
Moritz HenningerJahrgang: 2000 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
217 |
Joel KühlJahrgang: 1997 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
219 |
Jonas EngelJahrgang: 1994 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
220 |
Simon GesslerJahrgang: 1995 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
222 |
Nils Albert SchwendemannJahrgang: 1998 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
224 |
Tobias HörschJahrgang: 1990 |
Team Sigloch - RSG Heilbronn |
226 |
Peter ClaußJahrgang: 1989 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
229 |
Johannes HerrmannJahrgang: 1994 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
230 |
Levi MeßmerJahrgang: 2001 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
231 |
Silias MotzkusJahrgang: 1994 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
241 |
Johannes GlameyerJahrgang: 1998 |
Berthold RadTeam |
242 |
Matthias HerrmannJahrgang: 2000 |
Berthold RadTeam |
245 |
Maximilian MüllerJahrgang: 2000 |
Berthold RadTeam |
249 |
Jakob SchmidtJahrgang: 2001 |
Berthold RadTeam |
250 |
Sebastian VogelJahrgang: 1989 |
Berthold RadTeam |
251 |
Maximilian LanghansJahrgang: 1993 |
Berthold RadTeam |
253 |
Marcel FischerJahrgang: 1987 |
Team BELLE Stahlbau |
255 |
Wilhelm BuchmüllerJahrgang: 1998 |
Team BELLE Stahlbau |
267 |
Pascal DiemarJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
269 |
Philipp FreyerJahrgang: 2000 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
270 |
Sven HassertJahrgang: 2000 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
273 |
Aurélien HererJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
276 |
Jan SchmöllerJahrgang: 1999 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
277 |
Niklas ReinhardtJahrgang: 1997 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
279 |
Tim BeckerJahrgang: 1996 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
280 |
Leonhardt BergerJahrgang: 1997 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
281 |
Heiko HomrighausenJahrgang: 1997 |
BL Team Embrace The World Cycling |
285 |
Luca BruggerJahrgang: 2001 |
BL Team Embrace The World Cycling |
288 |
Fabian KruschewskiJahrgang: 1990 |
BL Team Embrace The World Cycling |
289 |
Raphael KüblerJahrgang: 2001 |
BL Team Embrace The World Cycling |
294 |
Benedikt HelbigJahrgang: 1994 |
BL Team Embrace The World Cycling |
295 |
Patrick LechnerJahrgang: 1988 |
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos |
296 |
Clemens AverdungJahrgang: 1999 |
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos |
298 |
Louis BrasdaJahrgang: 1998 |
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos |
299 |
Arne BurkhardtJahrgang: 1993 |
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos |
302 |
Yannick HundJahrgang: 1998 |
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos |
306 |
Luka ZetzscheJahrgang: 1997 |
WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos |
314 |
Lukas KegelJahrgang: 2001 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
316 |
Adrian ZugerJahrgang: 2001 |
Equipe Stuttgart Vaihingen |
354 |
Yannic DistelJahrgang: 1988 |
Einzelfahrer |
366 |
Ludwig StadlerJahrgang: 2001 |
Einzelfahrer |
370 |
Florian WiegandJahrgang: 2001 |
Einzelfahrer |
372 |
Miguel HeidemannJahrgang: 1998 |
Einzelfahrer |
375 |
Alexander HötteJahrgang: 1993 |
Einzelfahrer |
384 |
Nicolas HelingJahrgang: 1993 |
BL-Team Sportforum |
397 |
Justin WolfJahrgang: 1992 |
Einzelfahrer |
400 |
Julien EssersJahrgang: 1992 |
Einzelfahrer |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
---|