Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
16 |
Jonas RutschJahrgang: 1998 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
17 |
Robert William KesslerJahrgang: 1995 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
18 |
Florian NowakJahrgang: 1995 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
19 |
Luca HennJahrgang: 1997 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
20 |
Dorian LübbersJahrgang: 1997 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
24 |
Tobias KnaupJahrgang: 1993 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
26 |
Richard WeinzheimerJahrgang: 1996 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
27 |
Jan HuggerJahrgang: 1998 |
BL-Team Lotto - Kern Haus |
29 |
Christopher HatzJahrgang: 1991 |
Herrmann Radteam |
31 |
Florian ObersteinerJahrgang: 1995 |
Herrmann Radteam |
32 |
Victor BrückJahrgang: 1996 |
Herrmann Radteam |
33 |
Marcel FranzJahrgang: 1996 |
Herrmann Radteam |
34 |
Miguel HeidemannJahrgang: 1998 |
Herrmann Radteam |
35 |
Leon EchtermannJahrgang: 1997 |
Herrmann Radteam |
36 |
Lukas OrtnerJahrgang: 1998 |
Herrmann Radteam |
38 |
Florenz KnauerJahrgang: 1989 |
Herrmann Radteam |
43 |
Christian Maximilian KochJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
45 |
Frederik HähnelJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
48 |
Malte JürßJahrgang: 1996 |
LKT-Team-Brandenburg |
49 |
Paul RudysJahrgang: 1998 |
LKT-Team-Brandenburg |
52 |
Paul TaeblingJahrgang: 1999 |
LKT-Team-Brandenburg |
57 |
Jonathan DinklerJahrgang: 1995 |
P&S Team Thüringen |
61 |
Fabian KäßmannJahrgang: 1998 |
P&S Team Thüringen |
63 |
Poul RudolphJahrgang: 1998 |
P&S Team Thüringen |
64 |
Immanuel StarkJahrgang: 1994 |
P&S Team Thüringen |
66 |
Markus WilleJahrgang: 1999 |
P&S Team Thüringen |
67 |
Philipp WalslebenJahrgang: 1987 |
P&S Team Thüringen |
68 |
Dominik RöberJahrgang: 1999 |
P&S Team Thüringen |
69 |
Michel AschenbrennerJahrgang: 1999 |
P&S Team Thüringen |
71 |
Felix IntraJahrgang: 1995 |
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany |
75 |
Joann LeinauJahrgang: 1995 |
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany |
80 |
Jon KnolleJahrgang: 1999 |
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany |
81 |
Michel GießelmannJahrgang: 1999 |
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany |
82 |
Johannes HodappJahrgang: 1999 |
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany |
83 |
Per Christian MünstermannJahrgang: 1999 |
BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany |
85 |
Leon RohdeJahrgang: 1995 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
86 |
Patrick HallerJahrgang: 1997 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
87 |
Tobias NoldeJahrgang: 1998 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
88 |
Pascal TreubelJahrgang: 1997 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
89 |
Felix GroßJahrgang: 1998 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
91 |
Sven ReutterJahrgang: 1996 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
92 |
Jan TschernosterJahrgang: 1996 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
96 |
Juri HollmannJahrgang: 1999 |
Heizomat rad-net.de (BL) |
99 |
Sebastian VogelJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
100 |
Erik KöhlerJahrgang: 1989 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
101 |
Nicolas BrandtJahrgang: 1998 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
103 |
Benjamin AhrendtJahrgang: 1990 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
104 |
Rico BrücknerJahrgang: 1999 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
105 |
Patrick NaglerJahrgang: 1991 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
106 |
Jeremy LendowskiJahrgang: 1997 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
109 |
Peter FörsterJahrgang: 1995 |
TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team |
113 |
Fabian HolbachJahrgang: 1993 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
114 |
Georg LoefJahrgang: 1994 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
116 |
Simon RedmersJahrgang: 1996 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
117 |
Luka ZetzscheJahrgang: 1997 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
120 |
Timo FunkJahrgang: 1998 |
Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team |
127 |
Philipp MamosJahrgang: 1982 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
128 |
Frederik DombrowskiJahrgang: 1992 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
130 |
Sven ThurauJahrgang: 1996 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
131 |
Dominik BauerJahrgang: 1997 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
132 |
Marc ClaussJahrgang: 1998 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
135 |
Christopher HeiderJahrgang: 1996 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
137 |
John MandryschJahrgang: 1996 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
154 |
Halvard SchommartzJahrgang: 1994 |
Team BELLE Stahlbau |
156 |
Björn BüttnerJahrgang: 1985 |
elektroland24 Bundesliga Team |
157 |
Alexander FranzJahrgang: 1987 |
elektroland24 Bundesliga Team |
159 |
Felix HolstJahrgang: 1998 |
elektroland24 Bundesliga Team |
160 |
Jan-Christoph BenekeJahrgang: 1999 |
elektroland24 Bundesliga Team |
161 |
Johannes BanzerJahrgang: 1999 |
elektroland24 Bundesliga Team |
163 |
Fritjof SchubertJahrgang: 1996 |
elektroland24 Bundesliga Team |
165 |
Tim RieckmannJahrgang: 1990 |
elektroland24 Bundesliga Team |
169 |
Hermann KellerJahrgang: 1993 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
170 |
Peter ClaußJahrgang: 1989 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
172 |
Fabian DannerJahrgang: 1990 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
173 |
Marco BarkeJahrgang: 1996 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
174 |
Thomas LienertJahrgang: 1986 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
176 |
Lorenz TeglJahrgang: 1997 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
177 |
Fabian BrämerJahrgang: 1998 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
179 |
Dennis ClassenJahrgang: 1998 |
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. |
183 |
Mathias WieleJahrgang: 1986 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
184 |
Florian KretschyJahrgang: 1994 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
185 |
Daniel HarnischJahrgang: 1992 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
186 |
Josh Falk MechsnerJahrgang: 1998 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
190 |
Erik SchubertJahrgang: 1996 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
191 |
Gregor HoopsJahrgang: 1984 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
193 |
André HagenJahrgang: 1999 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
194 |
Martin BauerJahrgang: 1994 |
Team schnelleStelle Ur-Krostitzer |
210 |
Martin LeinertJahrgang: 1988 |
Einzelfahrer |
211 |
Maximilian LanghansJahrgang: 1993 |
Einzelfahrer |
212 |
Simon LaibJahrgang: 1995 |
BL-Team Dauner D&DQ AKKON |
216 |
Jan SchmöllerJahrgang: 1999 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
225 |
Stefan BrandlmeierJahrgang: 1993 |
Veloclub Ratisbona |
226 |
Jonas SonnleitnerJahrgang: 1997 |
Veloclub Ratisbona |
228 |
Yannik AchterbergJahrgang: 1994 |
Veloclub Ratisbona |
231 |
Yannick MayerJahrgang: 1991 |
Veloclub Ratisbona |
235 |
Julius GärtnerJahrgang: 1999 |
Veloclub Ratisbona |
236 |
Aaron SommerJahrgang: 1999 |
Veloclub Ratisbona |
237 |
Benjamin HerdenJahrgang: 1990 |
Veloclub Ratisbona |
238 |
Lukas MalgayJahrgang: 1990 |
Veloclub Ratisbona |
239 |
Tobias MagdeburgJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
240 |
Sebastian SchmiedelJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
241 |
Hannes AugustinJahrgang: 1997 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
242 |
Willi ThielebeuleJahrgang: 1983 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
243 |
Oskar GebauerJahrgang: 1998 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
245 |
Henrik PakalskiJahrgang: 1999 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
248 |
Benjamin BräuerJahrgang: 1991 |
KED-Stevens Radteam Berlin |
254 |
Jeremias SchrammJahrgang: 1998 |
BL TEAM Magnesium Pur |
257 |
Tilman StegerJahrgang: 1998 |
BL TEAM Magnesium Pur |
259 |
Andreas BothJahrgang: 1999 |
BL TEAM Magnesium Pur |
260 |
Cory GreenbergJahrgang: 1988 |
BL TEAM Magnesium Pur |
261 |
Todd SatchellJahrgang: 1993 |
BL TEAM Magnesium Pur |
262 |
Benedikt HelbigJahrgang: 1994 |
BL TEAM Magnesium Pur |
268 |
Gabriel OssyraJahrgang: 1993 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
272 |
Niklas ReinhardtJahrgang: 1997 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
274 |
Tim BeckerJahrgang: 1996 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
278 |
Julian EmgeJahrgang: 1998 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
279 |
Leonhardt BergerJahrgang: 1997 |
Hessen - Frankfurt - Opelit |
281 |
Luke DerksenJahrgang: 1996 |
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen |
283 |
Nico BrennerJahrgang: 1996 |
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen |
287 |
Lajos OstfalkJahrgang: 1998 |
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen |
289 |
Brune SchmitzJahrgang: 1999 |
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen |
292 |
Alexander GörresJahrgang: 1992 |
BL-Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen |
297 |
Johannes AdamietzJahrgang: 1998 |
Tirol Cycling Team (BL) |
298 |
Manuel PorznerJahrgang: 1996 |
Tirol Cycling Team (BL) |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |