Startliste

Junioren - DM EZF, Linden


Meldestand 24.07.2017, 06:33 Uhr: 78 Fahrer

Die Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten
Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis 16 Uhr des Vortages der Veranstaltung ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
1

Niklas Märkl

Jahrgang: 1999
Team Wipotec RLP
2

Lukas Baldinger

Jahrgang: 1999
Team Wipotec RLP
3

Daniel Gundall

Jahrgang: 1999
Team Wipotec RLP
5

Robin Gärthöffner

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
6

Jan Kuhn

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
7

Lukas Märkl

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
8

Marius Mayrhofer

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
12

Alexander Tarlton

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
13

Pascal Tömke

Jahrgang: 2000
Team Wipotec RLP
16

Dominik Röber

Jahrgang: 1999
Junioren Schwalbe Team Sachsen
17

André Hagen

Jahrgang: 1999
Junioren Schwalbe Team Sachsen
18

Marian Reineck

Jahrgang: 1999
Junioren Schwalbe Team Sachsen
19

Tom Kamlot

Jahrgang: 1999
Junioren Schwalbe Team Sachsen
20

Franz Werner

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
21

Dominik Olomek

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
22

Robin Rautzenberg

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
23

Johannes Scharr

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
24

Vincent Leon Lifka

Jahrgang: 1999
Junioren Schwalbe Team Sachsen
25

Yannick Runst

Jahrgang: 2000
Junioren Schwalbe Team Sachsen
29

Johannes Hodapp

Jahrgang: 1999
ROSE Team NRW
30

Jon Knolle

Jahrgang: 1999
ROSE Team NRW
31

Per Christian Münstermann

Jahrgang: 1999
ROSE Team NRW
33

Michel Gießelmann

Jahrgang: 1999
ROSE Team NRW
39

Brune Schmitz

Jahrgang: 1999
ROSE Team NRW
40

Sebastian Stamm

Jahrgang: 1999
ROSE Team NRW
43

Michel Aschenbrenner

Jahrgang: 1999
STEVENS Junioren Team Thüringen
48

Johannes Banzer

Jahrgang: 1999
STEVENS Junioren Team Thüringen
49

Max Gehrmann

Jahrgang: 2000
STEVENS Junioren Team Thüringen
50

Jakob Geßner

Jahrgang: 2000
STEVENS Junioren Team Thüringen
51

Milan Henkelmann

Jahrgang: 2000
STEVENS Junioren Team Thüringen
52

Jannis Peter

Jahrgang: 2000
STEVENS Junioren Team Thüringen
71

Leander Schmid

Jahrgang: 1999
"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
72

Axel Lippmann

Jahrgang: 1999
"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
74

Kim Alexander Heiduk

Jahrgang: 2000
"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
76

Julian Barth

Jahrgang: 1999
"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
85

Nikolas Einhaus

Jahrgang: 1999
LV Baden
86

Pirmin Benz

Jahrgang: 2000
LV Baden
88

Philip Hund

Jahrgang: 2000
LV Baden
89

Maximilian Müller

Jahrgang: 2000
LV Baden
90

Nils Weispfennig

Jahrgang: 2000
LV Baden
100

Jan Schmöller

Jahrgang: 1999
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
101

Sebastian Pilatus

Jahrgang: 1999
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
102

Paul Verstappen

Jahrgang: 1999
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
103

Kofi Schiller

Jahrgang: 1999
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
105

Julius Fritz

Jahrgang: 2000
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
106

Jonas Jakob

Jahrgang: 2000
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
110

Niclas Zimmer

Jahrgang: 1999
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
113

Domenic Karrasch

Jahrgang: 1999
BL-Team Radsport Verband Hamburg
116

Philipp Grote

Jahrgang: 2000
BL-Team Radsport Verband Hamburg
117

Frederik Raßmann

Jahrgang: 2000
BL-Team Radsport Verband Hamburg
119

Christoph Heese

Jahrgang: 2000
BL-Team Radsport Verband Hamburg
129

Lennart Jung

Jahrgang: 2000
Paul Voss Development Team
141

Aaron Sommer

Jahrgang: 1999
BL-Team Auto Eder Bayern
142

Julius Strobel

Jahrgang: 1999
BL-Team Auto Eder Bayern
143

Felix Engelhardt

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
144

Julius Gärtner

Jahrgang: 1999
BL-Team Auto Eder Bayern
145

Quirin Haidl

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
146

Anton Pecher

Jahrgang: 1999
BL-Team Auto Eder Bayern
147

Kilian Rietzler

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
148

Kilian Steigner

Jahrgang: 2000
BL-Team Auto Eder Bayern
156

Jakob Antkowiak

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
158

Calvin Dik

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
159

Fabian Dreier

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
160

Elias Richter

Jahrgang: 2000
LV Berlin Junioren
169

Dominik Darius Dietrich

Jahrgang: 1999
Team Pikon - Saarland
170

Beraki Kahase

Jahrgang: 1999
Team Pikon - Saarland
172

Jan Maas

Jahrgang: 2000
Team Pikon - Saarland
173

Felix Petry

Jahrgang: 2000
Team Pikon - Saarland
174

Max Riegelsberger

Jahrgang: 1999
Team Pikon - Saarland
175

Jan-Eric Rinke

Jahrgang: 2000
Team Pikon - Saarland
188

Leon Heinschke

Jahrgang: 1999
LV Brandenburg
189

Erik Vater

Jahrgang: 2000
LV Brandenburg
190

Paul Taebling

Jahrgang: 1999
LV Brandenburg
193

Roger-Rüdiger Bohla

Jahrgang: 2000
LV Brandenburg
197

Julius Butenschön

Jahrgang: 1999
Einzelfahrer
199

Aaron Wolf

Jahrgang: 2000
Einzelfahrer
201

Maximilian Braun

Jahrgang: 2000
Einzelfahrer
203

Oscar Uhlig

Jahrgang: 2000
Einzelfahrer



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen