Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
1 |
Jakob GeßnerJahrgang: 2000 |
STEVENS Juniorenteam Thüringen |
7 |
Luke WilkJahrgang: 2001 |
STEVENS Juniorenteam Thüringen |
9 |
Tim OelkeJahrgang: 2001 |
STEVENS Juniorenteam Thüringen |
10 |
Axel BorgwaldJahrgang: 2001 |
STEVENS Juniorenteam Thüringen |
11 |
Luca RohdeJahrgang: 2001 |
STEVENS Juniorenteam Thüringen |
15 |
Pirmin BenzJahrgang: 2000 |
LV Baden |
18 |
Lukas MarekJahrgang: 2000 |
LV Baden |
20 |
Matthias HuberJahrgang: 2001 |
LV Baden |
22 |
Maximilian MüllerJahrgang: 2000 |
LV Baden |
25 |
Raphael KüblerJahrgang: 2001 |
LV Baden |
43 |
Kim Alexander HeidukJahrgang: 2000 |
WRSV-Holczer-Radsport-Team |
45 |
Daniel WalterJahrgang: 2000 |
WRSV-Holczer-Radsport-Team |
46 |
Matthias HerrmannJahrgang: 2000 |
WRSV-Holczer-Radsport-Team |
47 |
Nick HartmannJahrgang: 2001 |
WRSV-Holczer-Radsport-Team |
48 |
Adrian ZugerJahrgang: 2001 |
WRSV-Holczer-Radsport-Team |
49 |
Georg SteinhauserJahrgang: 2001 |
WRSV-Holczer-Radsport-Team |
57 |
Felix EngelhardtJahrgang: 2000 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
58 |
Kilian RietzlerJahrgang: 2000 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
59 |
Kilian SteignerJahrgang: 2000 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
60 |
Linus RosnerJahrgang: 2001 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
61 |
Bastian FrickJahrgang: 2000 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
62 |
Sven ZurawskiJahrgang: 2001 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
64 |
Leslie LührsJahrgang: 2001 |
BL-Team Auto Eder Bayern |
71 |
Erik VaterJahrgang: 2000 |
Landesverband Brandenburg |
72 |
Jonas OnneckenJahrgang: 2000 |
Landesverband Brandenburg |
73 |
Roger-Rüdiger BohlaJahrgang: 2000 |
Landesverband Brandenburg |
76 |
Theo ZetzscheJahrgang: 2001 |
Landesverband Brandenburg |
78 |
Mike ThiedeJahrgang: 2000 |
Landesverband Brandenburg |
85 |
Lennart JungJahrgang: 2000 |
Paul Voss Development Team |
87 |
Luca BockelmannJahrgang: 2000 |
Paul Voss Development Team |
113 |
Franz WernerJahrgang: 2000 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
114 |
Robin RautzenbergJahrgang: 2000 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
115 |
Johannes ScharrJahrgang: 2000 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
116 |
Tom LindnerJahrgang: 2001 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
117 |
Nicolas HeinrichJahrgang: 2001 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
118 |
Pierre-Pascal KeupJahrgang: 2001 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
120 |
Franz GroßJahrgang: 2001 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
121 |
Eric LutterJahrgang: 2001 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
122 |
Tom MaiJahrgang: 2000 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
123 |
Constantin LohseJahrgang: 2001 |
Junioren Schwalbe Team Sachsen |
127 |
Finn HahnerJahrgang: 2001 |
LV Hessen p/b Team Herrmann |
129 |
Thore Benjamin ZienerJahrgang: 2000 |
LV Hessen p/b Team Herrmann |
130 |
Julius FritzJahrgang: 2000 |
LV Hessen p/b Team Herrmann |
132 |
Luis BurghardtJahrgang: 2001 |
LV Hessen p/b Team Herrmann |
134 |
Samuel JakobiJahrgang: 2000 |
LV Hessen p/b Team Herrmann |
137 |
Robin SchwinnJahrgang: 2001 |
LV Hessen p/b Team Herrmann |
142 |
Max Benz-KuchJahrgang: 2000 |
LV Berlin Junioren |
143 |
Jakob AntkowiakJahrgang: 2000 |
LV Berlin Junioren |
146 |
Patrick DietzeJahrgang: 2001 |
LV Berlin Junioren |
147 |
Albert GathemannJahrgang: 2001 |
LV Berlin Junioren |
150 |
Maurice BallerstedtJahrgang: 2001 |
LV Berlin Junioren |
157 |
Janko-Klaus CvajnarJahrgang: 2001 |
LV Niedersachsen |
158 |
Bosse KahlstorfJahrgang: 2001 |
LV Niedersachsen |
161 |
Pablo MönningJahrgang: 2001 |
LV Niedersachsen |
162 |
Sven RedmannJahrgang: 2001 |
LV Niedersachsen |
163 |
Aaron SchulzeJahrgang: 2000 |
LV Niedersachsen |
164 |
Jonah RahnenführerJahrgang: 2001 |
LV Niedersachsen |
169 |
Lars KulbeJahrgang: 2000 |
ROSE Team NRW |
170 |
Campo SchmitzJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
171 |
Hannes WulfertJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
172 |
Philipp Alexander DreisJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
174 |
Carlo VerwiebeJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
175 |
Alexander AymansJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
176 |
Jonas Fabian MesserschmidtJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
177 |
Erik VrankenJahrgang: 2000 |
ROSE Team NRW |
178 |
Michel HeßmannJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
181 |
Henrik JostenJahrgang: 2001 |
ROSE Team NRW |
183 |
Philipp GroteJahrgang: 2000 |
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein |
185 |
Hauke SchwarmJahrgang: 2001 |
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein |
187 |
Lennart MatthusenJahrgang: 2001 |
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein |
188 |
Tom GerickeJahrgang: 2000 |
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein |
211 |
Vitus ObermannJahrgang: 2000 |
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 |
212 |
Oscar UhligJahrgang: 2000 |
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 |
214 |
Henri UhligJahrgang: 2001 |
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 |
216 |
Marc LaufJahrgang: 2001 |
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 |
217 |
Tom StreicherJahrgang: 2001 |
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 |
271 |
Miká HemingJahrgang: 2000 |
ROSE Team NRW |
272 |
Oskar MorysonJahrgang: 2001 |
Team Wipotec RLP |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |