Startliste

Frauen - Straßenrennen/DM Berg, Gaimersheim


Meldestand 15.12.2017, 15:13 Uhr: 59 Fahrer

Die Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten
Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis 16 Uhr des Vortages der Veranstaltung ergänzt und geändert werden.

Startnummer Name Team
102

Stefanie Paul

Jahrgang: 1986
Team Stuttgart
104

Laura Süßemilch

Jahrgang: 1997
Team Stuttgart
105

Franka Heidenreich

Jahrgang: 1995
Team Stuttgart
108

Lea Feder

Jahrgang: 1991
Team Stuttgart
109

Laura Neumann

Jahrgang: 1998
Team Stuttgart
115

Beate Zanner

Jahrgang: 1982
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
116

Theres Klein

Jahrgang: 1989
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
117

Carolin Schiff

Jahrgang: 1986
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
118

Bianca Bernhard

Jahrgang: 1990
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
119

Franziska Banzer

Jahrgang: 1996
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
120

Luisa Beck

Jahrgang: 1989
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
121

Lisa Fischer

Jahrgang: 1993
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
122

Melanie Wotsch

Jahrgang: 1991
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
123

Alisa van Oijen

Jahrgang: 1992
"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
129

Wiebke Rodieck

Jahrgang: 1996
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
130

Tatjana Paller

Jahrgang: 1995
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
131

Lisa Küllmer

Jahrgang: 1993
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
132

Benita Wesselhoeft

Jahrgang: 1984
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
133

Katharina Venjakob

Jahrgang: 1989
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
134

Inga Rodieck

Jahrgang: 1996
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
135

Christina Koep

Jahrgang: 1993
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
136

Gudrun Stock

Jahrgang: 1995
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
137

Larissa Luttuschka

Jahrgang: 1997
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
138

Bianca Lust

Jahrgang: 1996
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
139

Lisa Brömmel

Jahrgang: 1987
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
140

Sophie Lacher

Jahrgang: 1995
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
141

Naima Madlen Diesner

Jahrgang: 1990
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
142

Lina Rausch

Jahrgang: 1998
D.Velop - Cycle Cafe Ladies
143

Michaela Ebert

Jahrgang: 1997
Sparkassen Girls Team Leipzig
146

Sandra Klotz

Jahrgang: 1990
Sparkassen Girls Team Leipzig
148

Maxie Rathmann

Jahrgang: 1994
Sparkassen Girls Team Leipzig
150

Jo Ellen Look

Jahrgang: 1996
Sparkassen Girls Team Leipzig
151

Dörte Martischewsky

Jahrgang: 1989
Sparkassen Girls Team Leipzig
152

Marie Wawrzinek

Jahrgang: 1998
Sparkassen Girls Team Leipzig
157

Sarah Scharbach

Jahrgang: 1994
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
158

Franziska Brauße

Jahrgang: 1998
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
159

Svenja Failenschmid

Jahrgang: 1998
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
160

Christa Riffel

Jahrgang: 1998
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
171

Jasmin Rebmann

Jahrgang: 1991
Racing Students
172

Katja Breitenfellner

Jahrgang: 1997
Racing Students
173

Jeannine Mark

Jahrgang: 1989
Racing Students
185

Sam Sandten

Jahrgang: 1988
Team RSG Placeworkers
186

Sonja Ludwig

Jahrgang: 1971
Team RSG Placeworkers
187

Ronja Köckerling

Jahrgang: 1991
Team RSG Placeworkers
189

Yasmin Anstruther

Jahrgang: 1988
Team RSG Placeworkers
190

Anja Schneidenbach

Jahrgang: 1985
Team RSG Placeworkers
191

Emily Schmidt

Jahrgang: 1997
Team RSG Placeworkers
192

Kim Johanna Kohlmeyer

Jahrgang: 1983
Team RSG Placeworkers
194

Anna Giesen

Jahrgang: 1984
Team RSG Placeworkers
214

Christina Erkens

Jahrgang: 1991
Einzelfahrerin
216

Katharina Julia Hinz

Jahrgang: 1997
Einzelfahrerin
218

Marion Nielsen

Jahrgang: 1968
Team RSG Placeworkers
219

Alexandra Nöhles

Jahrgang: 1968
Einzelfahrerin
226

Stefanie Wendt

Jahrgang: 1984
Einzelfahrerin
227

Sandra Janorschke

Jahrgang: 1976
Einzelfahrerin
228

Carolin Dietmann

Jahrgang: 1980
Einzelfahrerin
232

Francis, Sophie Lindner

Jahrgang: 1998
Einzelfahrerin
233

Romy Kasper

Jahrgang: 1988
Einzelfahrerin
234

Marta Swiatlon

Jahrgang: 1991
Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen