Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
1 |
Paula LeonhardtJahrgang: 2002 |
RG Brandenburg/Berlin |
2 |
Gina HaberechtJahrgang: 2002 |
RG Brandenburg/Berlin |
3 |
Elena JährigJahrgang: 2003 |
RG Brandenburg/Berlin |
13 |
Laura WolfJahrgang: 2003 |
Team Frogblue Rheinland-Pfalz |
16 |
Johanna TheobaldJahrgang: 2003 |
Team Frogblue Rheinland-Pfalz |
34 |
Finja MeierJahrgang: 2002 |
RBW Radsport Baden-Württemberg |
39 |
Laura ThallerJahrgang: 2003 |
RBW Radsport Baden-Württemberg |
41 |
Thalea MäderJahrgang: 2002 |
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG |
42 |
Tami RosseJahrgang: 2002 |
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG |
43 |
Tasia BallhausJahrgang: 2003 |
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG |
44 |
Lara RöhrichtJahrgang: 2003 |
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG |
51 |
Marlene ClevesJahrgang: 2002 |
LV NRW |
52 |
Johanna GrefJahrgang: 2002 |
LV NRW |
61 |
Paulina PeikerJahrgang: 2002 |
Team Mangertseder Bayern |
63 |
Andrea KravanjaJahrgang: 2003 |
Team Mangertseder Bayern |
66 |
Martha ZeitlerJahrgang: 2003 |
Team Mangertseder Bayern |
82 |
Linda PaduchJahrgang: 2003 |
Team Frogblue Rheinland-Pfalz |
105 |
Katharina Julia HinzJahrgang: 1997 |
maxx-solar LINDIG women cycling team |
106 |
Olivia SchoppeJahrgang: 2001 |
maxx-solar LINDIG women cycling team |
108 |
Jacqueline DietrichJahrgang: 1996 |
maxx-solar LINDIG women cycling team |
109 |
Tina SchulzJahrgang: 1999 |
maxx-solar LINDIG women cycling team |
115 |
Lisa FischerJahrgang: 1993 |
Team Stuttgart |
117 |
Corinna LechnerJahrgang: 1994 |
Team Stuttgart |
119 |
Hannah FandelJahrgang: 1996 |
Team Stuttgart |
120 |
Paulina Maxima KlimsaJahrgang: 2000 |
Team Stuttgart |
144 |
Lena Charlotte ReißnerJahrgang: 2000 |
d.velop ladies |
145 |
Friederike SternJahrgang: 2001 |
d.velop ladies |
150 |
Hannah StreicherJahrgang: 2001 |
d.velop ladies |
151 |
Nathalie VerscheldenJahrgang: 1994 |
d.velop ladies |
172 |
Sam SandtenJahrgang: 1988 |
WHEEL DIVAS |
173 |
Lotta SchoenemeyerJahrgang: 1999 |
WHEEL DIVAS |
175 |
Rieke MölleringJahrgang: 1999 |
WHEEL DIVAS |
179 |
Marie LagershausenJahrgang: 1999 |
WHEEL DIVAS |
199 |
Lisa KrommJahrgang: 1988 |
Team Baden-Forchheim |
200 |
Antje ThammJahrgang: 1984 |
Team Baden-Forchheim |
201 |
Claudia MarekJahrgang: 1969 |
Team Baden-Forchheim |
206 |
Annika SchelbJahrgang: 1996 |
Team Baden-Forchheim |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |