Die unten aufgeführte Startliste beinhaltet die von den Sportlichen Leitern für dieses Rennen bestätigten Team-Fahrer sowie die bestätigten Einzelfahrer. Die Liste kann bis Montag vor dem Veranstaltungswochenende bis 12 Uhr ergänzt und geändert werden.
Startnummer | Name | Team |
---|---|---|
101 |
Beate ZannerJahrgang: 1982 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
103 |
Carolin SchiffJahrgang: 1986 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
104 |
Luisa BeckJahrgang: 1989 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
105 |
Kerstin GenderjahnJahrgang: 1987 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
107 |
Eva LucaJahrgang: 1999 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
109 |
Tina SchulzJahrgang: 1999 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
111 |
Annina JenalJahrgang: 1989 |
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018 |
117 |
Tatjana PallerJahrgang: 1995 |
D.Velop - Cycle Cafe Ladies |
118 |
Christina KoepJahrgang: 1993 |
D.Velop - Cycle Cafe Ladies |
119 |
Bianca LustJahrgang: 1996 |
D.Velop - Cycle Cafe Ladies |
121 |
Michaela EbertJahrgang: 1997 |
D.Velop - Cycle Cafe Ladies |
123 |
Benita WesselhoeftJahrgang: 1984 |
Einzelfahrerin |
123 |
Benita WesselhoeftJahrgang: 1984 |
Einzelfahrerin |
124 |
Naima Madlen DiesnerJahrgang: 1990 |
D.Velop - Cycle Cafe Ladies |
129 |
Stefanie PaulJahrgang: 1986 |
Team Stuttgart |
130 |
Jacqueline DietrichJahrgang: 1996 |
Team Stuttgart |
132 |
Lisa RobbJahrgang: 1991 |
Team Stuttgart |
134 |
Lea FederJahrgang: 1991 |
Team Stuttgart |
136 |
Elena BüchlerJahrgang: 1986 |
Team Stuttgart |
137 |
Laura NeumannJahrgang: 1998 |
Team Stuttgart |
141 |
Luisa Sophie WernerJahrgang: 1995 |
Team Stuttgart |
143 |
Carolin DietmannJahrgang: 1980 |
Einzelfahrerin |
144 |
Sarah ScharbachJahrgang: 1994 |
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team |
147 |
Corinna KönigJahrgang: 1999 |
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team |
148 |
Annika TeschkeJahrgang: 1999 |
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team |
157 |
Ronja KöckerlingJahrgang: 1991 |
RSG Placeworkers |
158 |
Anna GiesenJahrgang: 1984 |
RSG Placeworkers |
159 |
Bianca BernhardJahrgang: 1990 |
RSG Placeworkers |
160 |
Anja SchneidenbachJahrgang: 1985 |
RSG Placeworkers |
161 |
Sam SandtenJahrgang: 1988 |
RSG Placeworkers |
162 |
Maxie RathmannJahrgang: 1994 |
RSG Placeworkers |
163 |
Marion NielsenJahrgang: 1968 |
RSG Placeworkers |
164 |
Diana SteffenhagenJahrgang: 1985 |
RSG Placeworkers |
166 |
Katharina Julia HinzJahrgang: 1997 |
RSG Placeworkers |
169 |
Lydia WegemundJahrgang: 1985 |
RSG Placeworkers |
185 |
Sandra KlotzJahrgang: 1990 |
WHEEL DIVAS |
189 |
Lotta SchoenemeyerJahrgang: 1999 |
WHEEL DIVAS |
191 |
Julia DeuerleinJahrgang: 1990 |
WHEEL DIVAS |
199 |
Cornelia BrücknerJahrgang: 1979 |
LV Berlin |
200 |
Veronica CaceanJahrgang: 1982 |
LV Berlin |
201 |
Janine DöringJahrgang: 1980 |
LV Berlin |
204 |
Eleonora SchützJahrgang: 1999 |
LV Berlin |
205 |
Sandra DamjanovicJahrgang: 1986 |
LV Berlin |
206 |
Birgit UnterbergerJahrgang: 1976 |
LV Berlin |
213 |
Angelique WammesJahrgang: 1984 |
Velo Ladies Leipzig |
215 |
Nora SchulzJahrgang: 1999 |
Velo Ladies Leipzig |
217 |
Hannah SteffenJahrgang: 1999 |
Velo Ladies Leipzig |
218 |
Lisamarie HoffmannJahrgang: 1999 |
Velo Ladies Leipzig |
243 |
Meret ZimmermannJahrgang: 1996 |
Swiss Cycling Nationalteam |
250 |
Sandra WeissJahrgang: 1991 |
RE/MAX Cycling Team |
264 |
Selina BurchJahrgang: 1997 |
RSG Swiss Zentral |
267 |
Svenja WüthrichJahrgang: 1998 |
RSG Swiss Zentral |
271 |
Alexandra NöhlesJahrgang: 1968 |
Einzelfahrerin |
272 |
Kerstin BrachtendorfJahrgang: 1972 |
Einzelfahrerin |
273 |
Christina ErkensJahrgang: 1991 |
Einzelfahrerin |
275 |
Theresa PevelingJahrgang: 1999 |
Einzelfahrerin |
277 |
Stefanie WendtJahrgang: 1984 |
Einzelfahrerin |
278 |
Alina LangeJahrgang: 1996 |
Einzelfahrerin |
280 |
Tamara PreußJahrgang: 1990 |
Einzelfahrerin |
282 |
Maria WollJahrgang: 1992 |
Team Stuttgart |
286 |
Lisa OlbrichJahrgang: 1989 |
Einzelfahrerin |
Gesamtwertung 2024 |
|||
---|---|---|---|
Männer | Frauen/U19 w | U19 m | |
Fahrer | Teams | Nachwuchs |
14.04.2024 – Steinfurt | Frauen | U19 m |
---|---|
06.04.2024 – Schweigen | Männer |
01.04.2024 – Schönaich | U19 m |