Meldeliste Männer 2017

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrer, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportler benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 14 rad-net ROSE Team 14
1

Jan Tschernoster

Jahrgang: 1996
2

Konrad Geßner

Jahrgang: 1995
3

Patrick Haller

Jahrgang: 1997
4

Jasper Frahm

Jahrgang: 1996
5

Lucas Liss

Jahrgang: 1992
6

Domenic Weinstein

Jahrgang: 1994
7

Bastian Flicke

Jahrgang: 1998
8

Felix Groß

Jahrgang: 1998
9

Leif Lampater

Jahrgang: 1982
10

Tobias Nolde

Jahrgang: 1998
11

Theo Reinhardt

Jahrgang: 1990
12

Sven Reutter

Jahrgang: 1996
13

Nils Schomber

Jahrgang: 1994
14

Kersten Thiele

Jahrgang: 1992

15 – 28 Racing Students BL-Team 14
15

Marcel Fischer

Jahrgang: 1987
16

Florian Tenbruck

Jahrgang: 1990
17

Jonas Tenbruck

Jahrgang: 1993
18

Jakob Heni

Jahrgang: 1994
19

Stefan Gaebel

Jahrgang: 1986
20

Andreas Schreier

Jahrgang: 1988
21

Halvard Schommartz

Jahrgang: 1994
22

Pascal Husterer

Jahrgang: 1993
23

André Eberhardt-Fonseca

Jahrgang: 1997
24

Jonas Kammann

Jahrgang: 1995
25

Kian Baumann

Jahrgang: 1997
26

Paul Baumann

Jahrgang: 1996
27

Gregor Hoops

Jahrgang: 1984
28

Lukas End

Jahrgang: 1996

29 – 42 BL-Team Lotto - Kern Haus 14
29

Joshua Huppertz

Jahrgang: 1994
30

Raphael Freienstein

Jahrgang: 1991
31

Daniel Westmattelmann

Jahrgang: 1987
32

Julian Braun

Jahrgang: 1995
33

Luca Henn

Jahrgang: 1997
34

Richard Weinzheimer

Jahrgang: 1996
35

Fabian Schormair

Jahrgang: 1994
36

Christopher Hatz

Jahrgang: 1991
37

Robert Retschke

Jahrgang: 1980
38

Joshua Stritzinger

Jahrgang: 1995
39

Tobias Knaup

Jahrgang: 1993
40

Frederik Einhaus

Jahrgang: 1998
41

Jonas Rutsch

Jahrgang: 1998
42

Jonas Tenbrock

Jahrgang: 1995

43 – 56 Herrmann Radteam 14
43

Robert Müller

Jahrgang: 1986
44

Simon Laib

Jahrgang: 1995
45

Florian Obersteiner

Jahrgang: 1995
46

Marc Clauss

Jahrgang: 1998
47

Christian Dengler

Jahrgang: 1978
48

Florian Gindhart

Jahrgang: 1997
49

Grischa Janorschke

Jahrgang: 1987
50

Benjamin Korndörfer

Jahrgang: 1988
51

Alexander Meier

Jahrgang: 1992
52

Friedrich Meingast

Jahrgang: 1985
53

Florian Nowak

Jahrgang: 1995
54

Lukas Ortner

Jahrgang: 1998
55

Peter Renner

Jahrgang: 1987
56

Christopher Schunk

Jahrgang: 1986

57 – 67 LKT-Team-Brandenburg 11
57

Carl Soballa

Jahrgang: 1994
58

Robert William Kessler

Jahrgang: 1995
59

Christian Maximilian Koch

Jahrgang: 1996
60

Frederik Hähnel

Jahrgang: 1996
61

Moritz Malcharek

Jahrgang: 1997
62

Malte Jürß

Jahrgang: 1996
63

Sebastian Wotschke

Jahrgang: 1992
64

Carlos Ambrosius

Jahrgang: 1998
65

Richard Banusch

Jahrgang: 1998
66

Paul Rudys

Jahrgang: 1998
67

Philip Weber

Jahrgang: 1998

71 – 82 BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners 12
71

Aaron Grosser

Jahrgang: 1996
72

Felix Intra

Jahrgang: 1995
73

Jonas Härtig

Jahrgang: 1997
74

Stefan Schneider

Jahrgang: 1994
75

Joann Leinau

Jahrgang: 1995
76

Viktor Müller

Jahrgang: 1996
77

Louis Leinau

Jahrgang: 1995
78

Marvin Kötting

Jahrgang: 1995
79

Julius Domnick

Jahrgang: 1997
80

Luca Felix Happke

Jahrgang: 1998
81

Christian Mager

Jahrgang: 1992
82

Christoph Schweizer

Jahrgang: 1986

85 – 93 Team Heizomat 9
85

Jonas Rapp

Jahrgang: 1994
86

Nathan Müller

Jahrgang: 1995
87

Laurin Winter

Jahrgang: 1996
88

Pascal Treubel

Jahrgang: 1997
89

Simon Redmers

Jahrgang: 1996
90

Georg Loef

Jahrgang: 1994
91

Manuel Porzner

Jahrgang: 1996
92

Johannes Adamietz

Jahrgang: 1998
93

Dorian Lübbers

Jahrgang: 1997

99 – 108 KED-Stevens Radteam Berlin 10
99

Hannes Augustin

Jahrgang: 1997
100

Sebastian Schmiedel

Jahrgang: 1997
101

Tobias Magdeburg

Jahrgang: 1997
102

Marcel Franz

Jahrgang: 1996
103

Tarek Al Moakee

Jahrgang: 1997
104

Oskar Gebauer

Jahrgang: 1998
105

Yalmaz Habash

Jahrgang: 1985
106

Nazir Jaser

Jahrgang: 1989
107

Max Sommerfeld

Jahrgang: 1997
108

Yannik-Marcel Stehlin

Jahrgang: 1996

113 – 124 BL - P&S Team Thüringen 10
113

Jonathan Dinkler

Jahrgang: 1995
114

Sandro Kühmel

Jahrgang: 1980
115

Toni Franz

Jahrgang: 1997
116

Robert Jägeler

Jahrgang: 1996
117

Rick Ampler

Jahrgang: 1989
118

Tarik Haupt

Jahrgang: 1998
119

Fabian Käßmann

Jahrgang: 1998
120

Poul Rudolph

Jahrgang: 1998
121

Immanuel Stark

Jahrgang: 1994
124

Robert Walther

Jahrgang: 1981

127 – 191 BL-Team 0711 Cycling 9
127

Max Wörner

Jahrgang: 1996
128

Jonas Engel

Jahrgang: 1994
129

Henrik Hamm

Jahrgang: 1997
130

Arnold Fiek

Jahrgang: 1993
131

Moritz Fußnegger

Jahrgang: 1996
132

Yannick Mayer

Jahrgang: 1991
133

Eric Alfaro

Jahrgang: 1996
134

Nicola Toffali

Jahrgang: 1992
191

Jan Hugger

Jahrgang: 1998

141 – 154 Ur-Krostitzer Biehler 14
141

Lukas Steidten

Jahrgang: 1995
142

Mathias Wiele

Jahrgang: 1986
143

Florian Kretschy

Jahrgang: 1994
144

Daniel Harnisch

Jahrgang: 1992
145

Martin Bauer

Jahrgang: 1994
146

Erik Schubert

Jahrgang: 1996
147

Tjorden Delfs

Jahrgang: 1982
148

Johannes Heider

Jahrgang: 1987
149

Eric Baumann

Jahrgang: 1980
150

Nick Köhler

Jahrgang: 1998
151

Pepe Kunert

Jahrgang: 1998
152

Josh Falk Mechsner

Jahrgang: 1998
153

Henner Rödel

Jahrgang: 1985
154

Maximilian Zschocke

Jahrgang: 1998

155 – 164 BL Olympia Bünde - ETW Cycling 10
155

Lucas Carstensen

Jahrgang: 1994
156

Philip Hellmund

Jahrgang: 1996
157

Marcel Peschges

Jahrgang: 1996
158

Sebastian Breuer

Jahrgang: 1989
159

Julian Hellmann

Jahrgang: 1990
160

Heiko Homrighausen

Jahrgang: 1997
161

Thomas Koep

Jahrgang: 1990
162

Andreas Leppert

Jahrgang: 1986
163

Fabian Schmalgemeier

Jahrgang: 1997
164

Jonas Volmerg

Jahrgang: 1991

169 – 180 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 12
169

Tim Becker

Jahrgang: 1996
170

Victor Brück

Jahrgang: 1996
171

Anton Scheuermann

Jahrgang: 1997
172

Fabian Holbach

Jahrgang: 1993
173

Lauritz Urnauer

Jahrgang: 1997
174

Leon Echtermann

Jahrgang: 1997
175

Miguel Heidemann

Jahrgang: 1998
176

Gabriel Ossyra

Jahrgang: 1993
177

Jeremias Schramm

Jahrgang: 1998
178

Tobias Walz

Jahrgang: 1992
179

Torben Xanke

Jahrgang: 1993
180

Niklas Reinhardt

Jahrgang: 1997

183 – 193 BL-Team-Gesundshop24.de 10
183

Jonas Geng

Jahrgang: 1997
184

Simon Schwitzer

Jahrgang: 1997
185

Luka Zetzsche

Jahrgang: 1997
186

Arne Burkhardt

Jahrgang: 1993
187

Yannic Maus

Jahrgang: 1987
188

Johannes Ringwald

Jahrgang: 1990
189

Matthias Deuble

Jahrgang: 1985
190

Joshua Arnold

Jahrgang: 1998
192

Timo Funk

Jahrgang: 1998
193

Stephan Duffner

Jahrgang: 1987

197 – 208 BL-Team Dauner D&DQ AKKON 11
197

Raven Lübbers

Jahrgang: 1994
198

Dominik Bauer

Jahrgang: 1997
199

Lukas Löer

Jahrgang: 1995
200

Moritz Backofen

Jahrgang: 1995
202

Frederik Dombrowski

Jahrgang: 1992
203

Robert Deike

Jahrgang: 1998
204

Lorenz Fiege

Jahrgang: 1992
205

Alexander Kuesters

Jahrgang: 1995
206

Philipp Mamos

Jahrgang: 1982
207

Marco Müller-Sciacca

Jahrgang: 1983
208

Jan van Puyvelde

Jahrgang: 1982

201 – 354 Einzelfahrer 28
201

Justin Wolf

Jahrgang: 1992
324

Janek Heming

Jahrgang: 1997
325

Axel Scheinpflug

Jahrgang: 1994
327

Leo Appelt

Jahrgang: 1997
328

Raphael Dienert

Jahrgang: 1998
330

Silas Eul

Jahrgang: 1997
331

Manuel Henninger

Jahrgang: 1998
332

Lukas Klöckner

Jahrgang: 1996
333

Sebastian Metzler

Jahrgang: 1991
334

Daniel Müller

Jahrgang: 1990
335

Nicolas Nikuradse

Jahrgang: 1998
336

Jakob Roithmeier

Jahrgang: 1991
337

Benjamin Schlubkowski

Jahrgang: 1989
338

Felix Weber

Jahrgang: 1998
339

Sven Thurau

Jahrgang: 1996
340

Jan Henrik Otto

Jahrgang: 1998
341

Nico Brenner

Jahrgang: 1996
342

Patrick Reißig

Jahrgang: 1994
344

Georg Zimmermann

Jahrgang: 1997
345

Philipp Bahner

Jahrgang: 1978
346

Johannes Schinnagel

Jahrgang: 1996
347

Franz Schiewer

Jahrgang: 1990
348

Stefan Schäfer

Jahrgang: 1986
349

Lukas Meiler

Jahrgang: 1995
350

Martin Meiler

Jahrgang: 1998
351

Alexander Krieger

Jahrgang: 1991
352

Roger Kluge

Jahrgang: 1986
354

John André Kämna

Jahrgang: 1992

211 – 221 Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. 11
211

Raphael Bertschinger

Jahrgang: 1984
212

Marco Barke

Jahrgang: 1996
213

Fabian Danner

Jahrgang: 1990
214

Lorenz Tegl

Jahrgang: 1997
215

Thomas Lienert

Jahrgang: 1986
216

Silias Motzkus

Jahrgang: 1994
217

Hermann Keller

Jahrgang: 1993
218

Fabian Brämer

Jahrgang: 1998
219

Dennis Claßen

Jahrgang: 1998
220

Peter Clauß

Jahrgang: 1989
221

Lars Nicolai

Jahrgang: 1996

225 – 237 "Team Triebwerk" 13
225

Christopher Heider

Jahrgang: 1996
226

Jonathan Plag

Jahrgang: 1995
227

Jonas Wehrmann

Jahrgang: 1994
228

Patrick Nagler

Jahrgang: 1991
229

Johannes Schäfer

Jahrgang: 1996
230

Nicolas Brandt

Jahrgang: 1998
231

Julian Horstmann

Jahrgang: 1987
232

Manuel Kirfel

Jahrgang: 1984
233

Erik Köhler

Jahrgang: 1989
234

Justin Rudolph

Jahrgang: 1995
235

Sebastian Vogel

Jahrgang: 1989
236

Tim Rapczynski

Jahrgang: 1989
237

Alexander Bauer

Jahrgang: 1968

239 – 252 BL-Team Veloclub Ratisbona 14
239

Marcel Weber

Jahrgang: 1988
240

Nathan-Maximilian Sauter

Jahrgang: 1994
241

Josef Schafbauer

Jahrgang: 1982
242

Stefan Brandlmeier

Jahrgang: 1993
243

Fabian Geißenberger

Jahrgang: 1996
244

Johannes Glameyer

Jahrgang: 1998
245

Maximilian Hamberger

Jahrgang: 1998
246

Benjamin Herden

Jahrgang: 1990
247

Christopher Muche

Jahrgang: 1992
248

Ludwig Reiter

Jahrgang: 1998
249

Christoph Setescak

Jahrgang: 1998
250

Jonas Sonnleitner

Jahrgang: 1997
251

Michael Thumann

Jahrgang: 1989
252

Johannes Wittenbeck

Jahrgang: 1997

253 – 261 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 9
253

Gero Walbrül

Jahrgang: 1990
254

Luke Derksen

Jahrgang: 1996
255

Nils Goeke

Jahrgang: 1998
256

Lukas Gref

Jahrgang: 1998
257

Felix Imbery

Jahrgang: 1998
258

Lajos Ostfalk

Jahrgang: 1998
259

René Otterbein

Jahrgang: 1998
260

Lars Piekenbrinck

Jahrgang: 1992
261

Roberto Vukovic

Jahrgang: 1995

267 – 279 BL TEAM Magnesium Pur 13
267

Richard Stockhausen

Jahrgang: 1988
268

Andreas Batzek

Jahrgang: 1990
269

Leonhard Valentin Gref

Jahrgang: 1997
270

Andreas Klingl

Jahrgang: 1981
271

Philipp Lesche

Jahrgang: 1991
272

Ricardo Mariense-Wickert

Jahrgang: 1983
273

Maximilian Priewich

Jahrgang: 1991
274

Jan-Philipp Staab

Jahrgang: 1997
275

Tilman Steger

Jahrgang: 1998
276

Jonas Stocker

Jahrgang: 1995
277

Michael Vogel

Jahrgang: 1990
278

Christoph Kaspera

Jahrgang: 1995
279

Philipp Geisert

Jahrgang: 1985

281 – 291 elektroland24 Cycling BL-Team 11
281

Björn Büttner

Jahrgang: 1985
282

Martin Deprie

Jahrgang: 1989
283

Alexander Franz

Jahrgang: 1987
284

Felix Holst

Jahrgang: 1998
285

Lukas Kuntermann

Jahrgang: 1998
286

Philipp Plambeck

Jahrgang: 1998
287

Tim Rieckmann

Jahrgang: 1990
288

Adrian Rips

Jahrgang: 1994
289

Bjarne Ritscher

Jahrgang: 1997
290

Maik Schindler

Jahrgang: 1984
291

Fritjof Schubert

Jahrgang: 1996

295 – 303 RG Eichhörnchen 9
295

Robert Bolle

Jahrgang: 1992
296

Jasper Britz

Jahrgang: 1998
297

Johann Kammholz

Jahrgang: 1998
298

Jeremy Lendowski

Jahrgang: 1997
299

Maximilian Möbis

Jahrgang: 1998
300

Christopher Schulz

Jahrgang: 1997
301

Dominic Weinreich

Jahrgang: 1998
302

Oliver Bredlau

Jahrgang: 1986
303

Sirak Fissuh

Jahrgang: 1994

309 – 315 Development Team Sunweb - BL 7
309

Florian Stork

Jahrgang: 1997
310

Max Kanter

Jahrgang: 1997
311

Leon Rohde

Jahrgang: 1995
312

Martin Alexander Salmon

Jahrgang: 1997
313

Ruben Zepuntke

Jahrgang: 1993
314

Jarno Mobach

Jahrgang: 1998
315

Marc Goos

Jahrgang: 1990



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen