Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz 14.05.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32
2
352
Kluge, Roger (1986)

Einzelfahrer
03:42:32
3
15
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:42:32
4
51
Meier, Alexander (1992)

Herrmann Radteam
03:42:32
5
310
Kanter, Max (1997)

Development Team Sunweb - BL
03:42:32
6
351
Krieger, Alexander (1991)

Einzelfahrer
03:42:32
7
3
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
03:42:32
8
206
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:42:32
9
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32
10
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:42:32
11
161
Koep, Thomas (1990)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
03:42:32
12
349
Meiler, Lukas (1995)

Einzelfahrer
03:42:32
13
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:42:32
14
113
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:42:32
15
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:42:32
16
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:42:32
17
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:42:32
18
235
Vogel, Sebastian (1989)

"Team Triebwerk"
03:42:32
19
211
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:42:32
20
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
03:42:32
21
86
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
03:42:32
22
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
03:42:32
23
53
Nowak, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:42:32
24
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:42:32
25
37
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32
26
119
Käßmann, Fabian (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:42:32
27
202
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:42:32
28
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
03:42:32
29
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:42:32
30
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:42:32
31
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
03:42:32
32
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
03:42:32
33
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:42:32
34
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:42:32
35
344
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
03:42:32
36
17
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:42:43
37
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:42:47
38
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:43:11
39
191
Hugger, Jan (1998)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:43:11
40
128
Engel, Jonas (1994)

BL-Team 0711 Cycling
03:43:11
41
200
Backofen, Moritz (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:43:11
42
346
Schinnagel, Johannes (1996)

Einzelfahrer
03:43:15
43
114
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
03:43:41
44
82
Schweizer, Christoph (1986)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:43:41
45
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:41
46
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:43:41
47
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:43
48
239
Weber, Marcel (1988)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:43:43
49
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:43:43
50
131
Fußnegger, Moritz (1996)

BL-Team 0711 Cycling
03:43:43
51
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:43:43
52
267
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:43:43
53
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:43:43
54
348
Schäfer, Stefan (1986)

Einzelfahrer
03:43:50
55
290
Schindler, Maik (1984)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:43:56
56
144
Harnisch, Daniel (1992)

Ur-Krostitzer Biehler
03:44:01
57
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:44:35
58
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:40
59
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:44:40
60
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:45:21
61
261
Vukovic, Roberto (1995)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:45:41
62
254
Derksen, Luke (1996)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:45:45
63
129
Hamm, Henrik (1997)

BL-Team 0711 Cycling
03:45:49
64
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:45:49
65
198
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:45:49
66
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
03:45:49
67
271
Lesche, Philipp (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
03:45:52
68
176
Ossyra, Gabriel (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:45:52
69
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
03:45:52
70
65
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:05
71
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:05
72
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:13
73
343
Walther, Robert (1981)

Einzelfahrer
03:49:30
74
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:54:53
dnf
2
Geßner, Konrad (1995)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
4
Frahm, Jasper (1996)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
6
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
8
Groß, Felix (1998)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
16
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
23
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
24
Kammann, Jonas (1995)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
27
Hoops, Gregor (1984)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
28
End, Lukas (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
39
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
62
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
63
Wotschke, Sebastian (1992)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
79
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
ohne
dnf
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
105
Habash, Yalmaz (1985)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
115
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
116
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
118
Haupt, Tarik (1998)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
120
Rudolph, Poul (1998)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
127
Wörner, Max (1996)

BL-Team 0711 Cycling
ohne
dnf
132
Mayer, Yannick (1991)

BL-Team 0711 Cycling
ohne
dnf
141
Steidten, Lukas (1995)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
146
Schubert, Erik (1996)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
148
Heider, Johannes (1987)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
156
Hellmund, Philip (1996)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
ohne
dnf
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
178
Walz, Tobias (1992)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
180
Reinhardt, Niklas (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
184
Schwitzer, Simon (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
185
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
189
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
205
Kuesters, Alexander (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
207
Müller-Sciacca, Marco (1983)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
215
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
225
Heider, Christopher (1996)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
226
Plag, Jonathan (1995)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
227
Wehrmann, Jonas (1994)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
228
Nagler, Patrick (1991)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
230
Brandt, Nicolas (1998)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
233
Köhler, Erik (1989)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
241
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
244
Glameyer, Johannes (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
249
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
260
Piekenbrinck, Lars (1992)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
268
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
269
Gref, Leonhard Valentin (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
273
Priewich, Maximilian (1991)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
276
Stocker, Jonas (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
284
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
289
Ritscher, Bjarne (1997)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
296
Britz, Jasper (1998)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
297
Kammholz, Johann (1998)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
298
Lendowski, Jeremy (1997)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
299
Möbis, Maximilian (1998)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
302
Bredlau, Oliver (1986)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
325
Scheinpflug, Axel (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
334
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
ohne
dnf
335
Nikuradse, Nicolas (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
338
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
341
Brenner, Nico (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
347
Schiewer, Franz (1990)

Einzelfahrer
ohne
dnf
350
Meiler, Martin (1998)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen