Ergebnisse Männer

Tageswertung EZF in Cottbus Cottbus 22.07.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
31
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:02
2
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:03
3
38
Stritzinger, Joshua (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:23
4
32
Braun, Julian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:28
5
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:34
6
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
00:22:36
7
311
Rohde, Leon (1995)

Development Team Sunweb - BL
00:22:37
8
309
Stork, Florian (1997)

Development Team Sunweb - BL
00:22:37
9
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:37
10
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:22:41
11
174
Echtermann, Leon (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:22:50
12
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:22:51
13
327
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
00:22:52
14
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:22:56
15
114
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
00:22:57
16
113
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:22:58
17
49
Janorschke, Grischa (1987)

Herrmann Radteam
00:22:59
18
124
Walther, Robert (1981)

BL - P&S Team Thüringen
00:22:59
19
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
00:23:00
20
233
Köhler, Erik (1989)

"Team Triebwerk"
00:23:03
22
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
00:23:07
23
2
Geßner, Konrad (1995)

rad-net ROSE Team
00:23:09
25
314
Mobach, Jarno (1998)

Development Team Sunweb - BL
00:23:12
26
116
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
00:23:14
27
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
00:23:15
28
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:16
29
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
00:23:17
30
65
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:17
32
53
Nowak, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:23:20
33
230
Brandt, Nicolas (1998)

"Team Triebwerk"
00:23:21
34
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
00:23:21
35
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
00:23:22
36
281
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:23:24
38
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
00:23:27
39
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:28
40
147
Delfs, Tjorden (1982)

Ur-Krostitzer Biehler
00:23:28
41
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:30
42
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:35
44
64
Ambrosius, Carlos (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:39
45
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:40
46
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:23:41
47
27
Hoops, Gregor (1984)

Racing Students BL-Team
00:23:41
48
235
Vogel, Sebastian (1989)

"Team Triebwerk"
00:23:43
49
236
Rapczynski, Tim (1989)

"Team Triebwerk"
00:23:44
50
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
00:23:45
51
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:23:48
52
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:23:48
53
213
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:50
54
89
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
00:23:50
55
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:52
56
272
Mariense-Wickert, Ricardo (1983)

BL TEAM Magnesium Pur
00:23:52
57
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:23:53
58
216
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:53
59
186
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:23:54
60
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
00:23:54
61
211
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:54
62
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:23:55
63
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
00:23:58
64
79
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:05
65
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:07
66
250
Sonnleitner, Jonas (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:24:08
67
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
00:24:11
68
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:15
69
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
00:24:16
70
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:17
71
62
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:24:20
72
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:23
73
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
00:24:29
74
119
Käßmann, Fabian (1998)

BL - P&S Team Thüringen
00:24:29
75
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
00:24:30
76
249
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:24:31
77
120
Rudolph, Poul (1998)

BL - P&S Team Thüringen
00:24:33
78
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:24:37
79
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:39
80
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:24:39
81
76
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:40
82
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
00:24:40
83
115
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
00:24:42
84
99
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:24:44
85
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:24:45
86
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
00:24:46
87
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
00:24:49
88
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:24:49
89
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:24:55
90
67
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
00:24:57
91
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
00:24:58
92
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:00
93
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:25:01
94
214
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:03
95
283
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:25:04
97
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:25:07
98
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
00:25:09
99
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:25:16
100
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
00:25:17
101
298
Lendowski, Jeremy (1997)

RG Eichhörnchen
00:25:18
102
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:25:18
103
234
Rudolph, Justin (1995)

"Team Triebwerk"
00:25:24
104
118
Haupt, Tarik (1998)

BL - P&S Team Thüringen
00:25:36
105
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:47
106
278
Kaspera, Christoph (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
00:25:48
107
244
Glameyer, Johannes (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:25:48
108
289
Ritscher, Bjarne (1997)

elektroland24 Cycling BL-Team
00:25:54
109
185
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:25:59
110
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
00:26:06
111
270
Klingl, Andreas (1981)

BL TEAM Magnesium Pur
00:26:18
112
269
Gref, Leonhard Valentin (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
00:26:22
113
302
Bredlau, Oliver (1986)

RG Eichhörnchen
00:26:32
114
229
Schäfer, Johannes (1996)

"Team Triebwerk"
00:26:36
115
189
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:26:38
116
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
00:26:38
117
25
Baumann, Kian (1997)

Racing Students BL-Team
00:26:39
118
141
Steidten, Lukas (1995)

Ur-Krostitzer Biehler
00:26:46
119
268
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
00:27:08
120
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
00:28:38



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen