Ergebnisse Männer

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 09.09.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51
2
16
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
03:36:51
3
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51
4
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51
5
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
03:36:51
6
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:51
7
2
Geßner, Konrad (1995)

rad-net ROSE Team
03:36:51
8
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:36:51
9
144
Harnisch, Daniel (1992)

Ur-Krostitzer Biehler
03:36:51
10
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
03:36:51
11
116
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:51
12
113
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:51
13
359
Herklotz, Silvio (1994)

Einzelfahrer
03:36:51
14
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51
15
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:36:51
16
115
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:51
17
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51
18
235
Vogel, Sebastian (1989)

"Team Triebwerk"
03:36:51
19
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:36:51
20
15
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:36:51
21
239
Weber, Marcel (1988)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:36:51
22
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:36:51
23
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:36:51
24
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
03:36:51
25
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:36:51
26
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51
27
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:36:51
28
206
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:51
29
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:51
30
10
Nolde, Tobias (1998)

rad-net ROSE Team
03:36:51
31
80
Happke, Luca Felix (1998)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51
32
191
Hugger, Jan (1998)

BL-Team 0711 Cycling
03:36:51
33
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:51
34
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:36:51
35
225
Heider, Christopher (1996)

"Team Triebwerk"
03:36:51
36
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:36:51
37
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:36:51
38
360
Dörrie, Marc (1997)

Einzelfahrer
03:36:51
39
233
Köhler, Erik (1989)

"Team Triebwerk"
03:36:51
40
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:36:51
41
119
Käßmann, Fabian (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:51
42
202
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:51
43
114
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:51
44
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:36:51
45
160
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
03:36:51
46
341
Brenner, Nico (1996)

Einzelfahrer
03:36:51
47
267
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:36:51
48
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:51
49
280
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
03:36:51
50
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:36:51
51
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:51
52
262
Heling, Nicolas (1993)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:36:51
53
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:51
54
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
03:36:51
55
53
Nowak, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:36:51
56
12
Reutter, Sven (1996)

rad-net ROSE Team
03:36:51
57
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
03:36:51
58
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:36:51
59
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
03:36:51
60
254
Derksen, Luke (1996)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:36:57
61
205
Kuesters, Alexander (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:57
62
337
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Einzelfahrer
03:36:57
63
185
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:36:57
64
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:36:57
65
250
Sonnleitner, Jonas (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:36:57
66
198
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:36:57
67
19
Gaebel, Stefan (1986)

Racing Students BL-Team
03:36:57
68
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:36:57
69
3
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
03:36:57
70
214
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:37:01
71
261
Vukovic, Roberto (1995)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:37:04
72
89
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
03:37:18
73
344
Zimmermann, Georg (1997)

Einzelfahrer
03:37:22
74
17
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:37:25
75
334
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
03:37:31
77
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:37:43
78
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:38:04
79
211
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:38:17
80
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:38:50
81
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:38:51
82
64
Ambrosius, Carlos (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:38:57
83
226
Plag, Jonathan (1995)

"Team Triebwerk"
03:40:01
84
283
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:40:01
85
129
Hamm, Henrik (1997)

BL-Team 0711 Cycling
03:40:02
86
20
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
03:40:28
87
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:41:32
88
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:41:32
89
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:42:52
90
146
Schubert, Erik (1996)

Ur-Krostitzer Biehler
03:44:59
91
37
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:44:16
92
25
Baumann, Kian (1997)

Racing Students BL-Team
03:44:16
93
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:44:16
94
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
03:44:16
95
208
van Puyvelde, Jan (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:44:16
96
193
Duffner, Stephan (1987)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:44:16
97
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:44:16
98
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:44:16
99
260
Piekenbrinck, Lars (1992)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:44:16
100
180
Reinhardt, Niklas (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:16
101
179
Xanke, Torben (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:16
102
157
Peschges, Marcel (1996)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
03:44:16
103
331
Henninger, Manuel (1998)

Einzelfahrer
03:44:16
104
169
Becker, Tim (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:44:16
105
274
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
03:44:16
106
151
Kunert, Pepe (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
03:44:16
107
268
Batzek, Andreas (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
03:51:41
108
104
Gebauer, Oskar (1998)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:51:41
109
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:51:41
110
189
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:51:41
111
118
Haupt, Tarik (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:51:41
112
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
03:51:41
dnf
23
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
24
Kammann, Jonas (1995)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
34
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
51
Meier, Alexander (1992)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
67
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
76
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
99
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
120
Rudolph, Poul (1998)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
145
Bauer, Martin (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
156
Hellmund, Philip (1996)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
ohne
dnf
163
Schmalgemeier, Fabian (1997)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
ohne
dnf
174
Echtermann, Leon (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
207
Müller-Sciacca, Marco (1983)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
230
Brandt, Nicolas (1998)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
244
Glameyer, Johannes (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
249
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
275
Steger, Tilman (1998)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
278
Kaspera, Christoph (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
285
Kuntermann, Lukas (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
287
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
289
Ritscher, Bjarne (1997)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
319
Salm, Jan (1993)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
321
Gerhardt, Julian (1990)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
323
Woltering, Julian (1989)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
332
Klöckner, Lukas (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
338
Weber, Felix (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
342
Reißig, Patrick (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
346
Schinnagel, Johannes (1996)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen