Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Sauerland 27.08.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:23:40
2
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
03:23:40
3
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:23:40
4
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:23:40
5
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:23:40
6
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:23:40
7
113
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:23:40
8
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:23:40
9
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:23:40
10
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:23:40
11
119
Käßmann, Fabian (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:23:40
12
27
Hoops, Gregor (1984)

Racing Students BL-Team
03:23:40
13
191
Hugger, Jan (1998)

BL-Team 0711 Cycling
03:23:40
14
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:23:40
15
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
03:23:40
16
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:23:40
17
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:23:40
18
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:23:40
19
202
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:23:40
20
198
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:23:40
21
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:23:40
22
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
03:23:40
23
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
03:23:40
24
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:23:40
25
357
Weifenbach, Alexander (1990)

Einzelfahrer
03:23:40
26
206
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:23:40
27
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:23:40
28
261
Vukovic, Roberto (1995)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:23:40
29
121
Stark, Immanuel (1994)

BL - P&S Team Thüringen
03:23:40
30
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:23:40
31
358
Koch, Jonas (1993)

Einzelfahrer
03:23:40
32
200
Backofen, Moritz (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:23:40
33
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:23:40
34
235
Vogel, Sebastian (1989)

"Team Triebwerk"
03:23:40
35
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:23:40
36
78
Kötting, Marvin (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:23:40
37
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:23:40
38
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:23:40
39
267
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
03:23:51
40
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
03:24:39
41
254
Derksen, Luke (1996)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:24:40
42
356
Happel, Simon (1992)

Einzelfahrer
03:24:40
43
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:24:51
44
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:24:51
45
15
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:24:54
46
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:24:54
47
160
Homrighausen, Heiko (1997)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
03:24:54
48
239
Weber, Marcel (1988)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:25:57
49
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:26:00
50
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:26:00
51
120
Rudolph, Poul (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:26:19
52
144
Harnisch, Daniel (1992)

Ur-Krostitzer Biehler
03:26:19
53
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
03:27:23
54
250
Sonnleitner, Jonas (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:27:23
55
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:27:23
56
201
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
03:27:38
57
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:27:38
58
204
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:27:38
59
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
03:27:38
60
28
End, Lukas (1996)

Racing Students BL-Team
03:28:09
61
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:28:09
62
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:28:09
63
323
Woltering, Julian (1989)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
03:28:09
64
287
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:28:11
65
61
Malcharek, Moritz (1997)

LKT-Team-Brandenburg
03:30:13
66
283
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:30:32
67
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:30:34
68
215
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:30:34
69
233
Köhler, Erik (1989)

"Team Triebwerk"
03:30:37
70
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:30:37
71
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:30:37
72
116
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
03:30:42
73
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
03:30:53
74
260
Piekenbrinck, Lars (1992)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:30:53
75
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:30:53
76
109
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:30:53
77
193
Duffner, Stephan (1987)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:30:57
78
25
Baumann, Kian (1997)

Racing Students BL-Team
03:30:58
79
39
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:30:58
80
16
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
03:30:58
81
278
Kaspera, Christoph (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
03:31:03
82
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:31:03
83
118
Haupt, Tarik (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:31:06
84
146
Schubert, Erik (1996)

Ur-Krostitzer Biehler
03:33:36
85
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:33:36
86
241
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:33:39
87
298
Lendowski, Jeremy (1997)

RG Eichhörnchen
03:33:39
88
334
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
03:33:40
89
354
Kämna, John André (1992)

Einzelfahrer
03:33:40
90
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:33:40
91
180
Reinhardt, Niklas (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:33:43
92
115
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
03:35:29
93
114
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
03:35:29
94
324
Heming, Janek (1997)

Einzelfahrer
03:36:12
95
214
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:12
96
186
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:36:14
97
192
Funk, Timo (1998)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:36:14
98
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:14
99
62
Jürß, Malte (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:14
100
249
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:36:14
101
76
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:14
102
331
Henninger, Manuel (1998)

Einzelfahrer
03:36:14
103
82
Schweizer, Christoph (1986)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:36:19
104
65
Banusch, Richard (1998)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:21
105
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
03:36:21
106
163
Schmalgemeier, Fabian (1997)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
03:36:21
107
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:36:21
108
226
Plag, Jonathan (1995)

"Team Triebwerk"
03:39:02
109
234
Rudolph, Justin (1995)

"Team Triebwerk"
03:39:02
dnf
17
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
34
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
51
Meier, Alexander (1992)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
88
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
ohne
dnf
89
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
ohne
dnf
99
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
151
Kunert, Pepe (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
155
Carstensen, Lucas (1994)

BL Olympia Bünde - ETW Cycling
ohne
dnf
173
Urnauer, Lauritz (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
185
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
189
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
225
Heider, Christopher (1996)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
229
Schäfer, Johannes (1996)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
230
Brandt, Nicolas (1998)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
262
Heling, Nicolas (1993)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
269
Gref, Leonhard Valentin (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
272
Mariense-Wickert, Ricardo (1983)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
277
Vogel, Michael (1990)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
280
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
281
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
284
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
304
Weber, Jan (1986)

RG Eichhörnchen
ohne
dnf
316
Kemper, Andreas (1985)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
317
Kamphaus, Christopher (1985)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
318
Westermann, Niklas (1996)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
319
Salm, Jan (1993)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
320
Exner, Kai (1992)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
321
Gerhardt, Julian (1990)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
322
Tropberger, Jan (1980)

Team Victoria Neheim - SVL Sports
ohne
dnf
340
Otto, Jan Henrik (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
341
Brenner, Nico (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
355
Dieteren, Jan (1993)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen