Ergebnisse Männer

Tageswertung DM Berg Rhön 26.08.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
30
Freienstein, Raphael (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:10:33
2
358
Koch, Jonas (1993)

Einzelfahrer
03:10:34
3
29
Huppertz, Joshua (1994)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:11:18
4
85
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:11:20
5
202
Dombrowski, Frederik (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:11:21
6
92
Adamietz, Johannes (1998)

Team Heizomat
03:11:22
7
72
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:13:56
8
59
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:14:22
9
43
Müller, Robert (1986)

Herrmann Radteam
03:14:22
10
206
Mamos, Philipp (1982)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:14:23
11
41
Rutsch, Jonas (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:14:23
12
170
Brück, Victor (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:14:23
13
235
Vogel, Sebastian (1989)

"Team Triebwerk"
03:14:24
14
142
Wiele, Mathias (1986)

Ur-Krostitzer Biehler
03:14:24
15
36
Hatz, Christopher (1991)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:14:24
16
175
Heidemann, Miguel (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
03:14:24
17
46
Clauss, Marc (1998)

Herrmann Radteam
03:14:24
18
93
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:14:24
19
73
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:14:25
20
90
Loef, Georg (1994)

Team Heizomat
03:14:25
21
121
Stark, Immanuel (1994)

BL - P&S Team Thüringen
03:14:25
22
54
Ortner, Lukas (1998)

Herrmann Radteam
03:14:25
23
77
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:14:25
24
32
Braun, Julian (1995)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:14:25
25
262
Heling, Nicolas (1993)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:14:26
26
280
Helbig, Benedikt (1994)

BL TEAM Magnesium Pur
03:14:26
27
89
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
03:14:26
28
200
Backofen, Moritz (1995)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:14:35
29
113
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:17:41
30
75
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:18:12
31
242
Brandlmeier, Stefan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:18:26
32
114
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
03:18:27
33
261
Vukovic, Roberto (1995)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
03:18:27
34
144
Harnisch, Daniel (1992)

Ur-Krostitzer Biehler
03:18:28
35
87
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:18:29
36
15
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:18:29
37
58
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:19:02
38
198
Bauer, Dominik (1997)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
03:20:49
39
115
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
03:22:23
40
239
Weber, Marcel (1988)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:22:24
41
119
Käßmann, Fabian (1998)

BL - P&S Team Thüringen
03:22:24
42
45
Obersteiner, Florian (1995)

Herrmann Radteam
03:22:24
43
215
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:22:24
44
27
Hoops, Gregor (1984)

Racing Students BL-Team
03:22:25
45
219
Claßen, Dennis (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:22:25
46
44
Laib, Simon (1995)

Herrmann Radteam
03:22:28
47
86
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
03:22:33
48
57
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:22:33
49
48
Gindhart, Florian (1997)

Herrmann Radteam
03:22:39
50
39
Knaup, Tobias (1993)

BL-Team Lotto - Kern Haus
03:22:41
51
152
Mechsner, Josh Falk (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
03:24:14
52
286
Plambeck, Philipp (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:25:10
53
220
Clauß, Peter (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:28:28
54
337
Schlubkowski, Benjamin (1989)

Einzelfahrer
03:28:29
55
186
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:28:31
56
101
Magdeburg, Tobias (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
03:30:50
57
288
Rips, Adrian (1994)

elektroland24 Cycling BL-Team
03:45:50
58
230
Brandt, Nicolas (1998)

"Team Triebwerk"
03:45:50
dnf
16
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
17
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
21
Schommartz, Halvard (1994)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
24
Kammann, Jonas (1995)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
25
Baumann, Kian (1997)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
28
End, Lukas (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
33
Henn, Luca (1997)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
34
Weinzheimer, Richard (1996)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
40
Einhaus, Frederik (1998)

BL-Team Lotto - Kern Haus
ohne
dnf
51
Meier, Alexander (1992)

Herrmann Radteam
ohne
dnf
60
Hähnel, Frederik (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
64
Ambrosius, Carlos (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
66
Rudys, Paul (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
67
Weber, Philip (1998)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
71
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
91
Porzner, Manuel (1996)

Team Heizomat
ohne
dnf
99
Augustin, Hannes (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
100
Schmiedel, Sebastian (1997)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
102
Franz, Marcel (1996)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
106
Jaser, Nazir (1989)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
109
Thielebeule, Willi (1983)

KED-Stevens Radteam Berlin
ohne
dnf
116
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
118
Haupt, Tarik (1998)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
120
Rudolph, Poul (1998)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
127
Wörner, Max (1996)

BL-Team 0711 Cycling
ohne
dnf
128
Engel, Jonas (1994)

BL-Team 0711 Cycling
ohne
dnf
143
Kretschy, Florian (1994)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
146
Schubert, Erik (1996)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
151
Kunert, Pepe (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
154
Zschocke, Maximilian (1998)

Ur-Krostitzer Biehler
ohne
dnf
169
Becker, Tim (1996)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
172
Holbach, Fabian (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
173
Urnauer, Lauritz (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
176
Ossyra, Gabriel (1993)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
177
Schramm, Jeremias (1998)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
180
Reinhardt, Niklas (1997)

Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
185
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
189
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
192
Funk, Timo (1998)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
193
Duffner, Stephan (1987)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
204
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Team Dauner D&DQ AKKON
ohne
dnf
212
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
214
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
217
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
218
Brämer, Fabian (1998)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
227
Wehrmann, Jonas (1994)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
229
Schäfer, Johannes (1996)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
233
Köhler, Erik (1989)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
234
Rudolph, Justin (1995)

"Team Triebwerk"
ohne
dnf
241
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
249
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
250
Sonnleitner, Jonas (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
252
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
254
Derksen, Luke (1996)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
257
Imbery, Felix (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
258
Ostfalk, Lajos (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
259
Otterbein, René (1998)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
260
Piekenbrinck, Lars (1992)

Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen
ohne
dnf
267
Stockhausen, Richard (1988)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
269
Gref, Leonhard Valentin (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
272
Mariense-Wickert, Ricardo (1983)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
274
Staab, Jan-Philipp (1997)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
278
Kaspera, Christoph (1995)

BL TEAM Magnesium Pur
ohne
dnf
281
Büttner, Björn (1985)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
283
Franz, Alexander (1987)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
284
Holst, Felix (1998)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
287
Rieckmann, Tim (1990)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
291
Schubert, Fritjof (1996)

elektroland24 Cycling BL-Team
ohne
dnf
330
Eul, Silas (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
331
Henninger, Manuel (1998)

Einzelfahrer
ohne
dnf
334
Müller, Daniel (1990)

Einzelfahrer
ohne
dnf
339
Thurau, Sven (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
341
Brenner, Nico (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
354
Kämna, John André (1992)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen