Ergebnisse Männer

Tageswertung Race am Rhein Düsseldorf 18.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
137
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
01:57:27
2
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27
3
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
01:57:27
4
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27
5
43
Kanter, Max (1997)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27
6
76
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
01:57:27
7
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
01:57:27
8
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:27
9
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
01:57:27
10
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
01:57:27
11
168
Bauer, Martin (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:27
12
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
01:57:27
13
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
01:57:27
14
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
01:57:27
15
177
Wiele, Mathias (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:27
16
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
01:57:27
17
211
Bosniatzki, Marek (1977)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:27
18
290
Heming, Janek (1997)

Einzelfahrer
01:57:27
19
81
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
01:57:27
20
82
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
01:57:27
21
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:27
22
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27
23
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27
24
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27
25
214
Heider, Christopher (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:27
26
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:27
27
264
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
01:57:27
28
153
Holbach, Fabian (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27
29
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
01:57:27
30
142
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
01:57:27
31
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27
32
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27
33
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
01:57:27
34
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
01:57:27
35
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
01:57:27
36
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:27
37
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27
38
179
Tollert, Markus (1989)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:27
39
263
Schwitzer, Simon (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
01:57:27
40
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:27
41
65
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:27
42
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:27
43
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:27
44
32
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:35
45
139
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
01:57:36
46
283
Porzner, Manuel (1996)

Einzelfahrer
01:57:40
47
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:40
48
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:40
49
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:42
50
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:42
51
140
Schommartz, Halvard (1994)

BL - P&S Team Thüringen
01:57:42
52
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:42
53
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:42
54
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:42
55
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
01:57:42
56
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
01:57:42
57
163
Xanke, Torben (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:57:42
58
304
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
01:57:42
59
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
01:57:45
60
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:45
61
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:45
62
2
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
01:57:45
63
257
Geng, Jonas (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
01:57:47
64
260
Maus, Yannic (1987)

BL-Team-Gesundshop24.de
01:57:47
65
258
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
01:57:47
66
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:57:47
67
38
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
01:57:50
68
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:50
69
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50
70
198
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50
71
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:57:50
72
199
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
01:57:50
73
69
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
01:57:50
74
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:56
75
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
01:57:56
76
303
Loef, Georg (1994)

Einzelfahrer
01:57:56
77
286
Kammann, Jonas (1995)

Einzelfahrer
01:57:58
78
302
Lindenau, Max (1994)

Einzelfahrer
01:57:59
79
219
Schäfer, Johannes (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:57:59
80
259
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
01:58:00
81
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
01:58:00
82
218
Rech, Oliver (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
01:58:00
83
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
01:58:06
84
271
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
01:58:10
85
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
01:58:12
86
274
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
01:58:17
87
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
01:58:21
88
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
01:58:23
89
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
01:58:30
90
54
Willi, Benedikt (1996)

Racing Students BL-Team
01:58:30
91
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
01:58:32
92
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
01:58:46
93
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
01:59:25
94
245
Steger, Lukas (1995)

Team Basso-Bikes
01:59:56
95
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
02:00:06
96
42
Beran, Andy (1997)

LKT-Team-Brandenburg
02:00:09
97
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
02:02:04
98
52
Baumann, Paul (1996)

Racing Students BL-Team
02:02:04
99
138
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
02:03:24
100
144
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
02:03:24
101
141
Ampler, Rick (1989)

BL - P&S Team Thüringen
02:03:24
102
288
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
02:03:43
dnf
161
Horn, Moritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
162
Urnauer, Lauritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
184
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
279
Krawczyk, Thomas (1980)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen