Ergebnisse Männer

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 10.09.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
03:39:58
2
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
03:39:58
3
107
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:39:58
4
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:39:58
5
81
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
03:39:58
6
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
03:39:58
7
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:39:58
8
3
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
03:39:58
9
177
Wiele, Mathias (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
03:39:58
10
274
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
03:39:58
11
303
Loef, Georg (1994)

Einzelfahrer
03:39:58
12
153
Holbach, Fabian (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:39:58
13
138
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:39:58
14
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:39:58
15
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
03:39:58
16
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:39:58
17
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:39:58
18
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:39:58
19
113
Laib, Simon (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:39:58
20
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11
21
137
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:41:11
22
68
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11
23
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:41:11
24
172
Harnisch, Daniel (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
03:41:11
25
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:41:11
26
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:41:11
27
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11
28
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:41:11
29
101
Schindler, Andreas (1976)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:41:11
30
271
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Felbermayr Simplon Wels
03:41:11
31
304
Wolf, Justin (1992)

Einzelfahrer
03:41:11
32
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:41:11
33
199
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:41:11
34
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:41:11
35
22
Kötting, Marvin (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:41:11
36
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:41:11
37
111
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:41:11
38
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:41:11
39
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
03:41:11
40
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:41:11
41
65
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:11
42
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:41:28
43
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
03:41:31
44
141
Ampler, Rick (1989)

BL - P&S Team Thüringen
03:41:48
45
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:44:49
46
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:45:49
47
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:45:49
48
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:05:49
49
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
03:06:30
50
20
Schotten, Joshua (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:47:56
51
66
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:51:59
52
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:51:59
53
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:57:10
54
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
03:57:10
55
156
Ossyra, Gabriel (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:57:10
56
163
Xanke, Torben (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:57:10
57
198
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
03:57:10
58
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
03:57:10
59
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
04:03:53
60
48
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
04:04:12
61
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
04:04:12
62
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:06:53
63
258
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
04:06:53
64
142
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
04:06:53
65
257
Geng, Jonas (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
04:09:34
66
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:09:34
67
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:15:47
68
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:15:47
69
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
04:15:47
70
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
04:16:33
71
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:18:53
72
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:19:02
73
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
04:19:12
74
2
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
04:19:31
75
140
Schommartz, Halvard (1994)

BL - P&S Team Thüringen
04:19:31
76
260
Maus, Yannic (1987)

BL-Team-Gesundshop24.de
04:19:31
77
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:19:31
78
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
04:19:31
79
92
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:21:19
dnf
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
98
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
100
Brausse, Georg (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
103
Walter, Alexander (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
108
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
110
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
143
Gindhart, Florian (1997)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
144
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
169
Ritschel, Maximilian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
175
Binay, Noah (1997)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
179
Tollert, Markus (1989)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
219
Schäfer, Johannes (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
244
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
259
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
264
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
280
Gruner, Yannick (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
282
Fischer, Robin (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
286
Kammann, Jonas (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
290
Heming, Janek (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
297
Aigner, Maximilian (1996)

Einzelfahrer
ohne
dnf
305
Klemme, Dominic (1986)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen