Ergebnisse Männer

Tageswertung EZF in Cottbus Cottbus 06.08.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
00:37:07
2
38
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:28
3
35
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:34
4
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
00:37:51
5
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:38:12
6
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:38:29
7
176
Stark, Immanuel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:38:30
8
34
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:36
9
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:38:37
10
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
00:38:46
11
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
00:38:51
12
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
00:38:54
13
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:54
14
3
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:38:57
15
37
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:58
16
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
00:39:02
17
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:39:04
18
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:39:12
19
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
00:39:15
20
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:39:16
21
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
00:39:17
22
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
00:39:17
23
142
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
00:39:17
24
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:39:27
25
139
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
00:39:29
26
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:39:29
27
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:39:30
28
113
Laib, Simon (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:35
29
137
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:39:37
30
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
00:39:41
31
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:39:46
32
212
Damrow, Sascha (1986)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:39:54
33
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:39:56
34
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
00:39:57
35
66
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:40:03
36
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:40:08
37
2
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
00:40:09
38
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
00:40:14
39
258
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:40:16
40
82
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
00:40:25
41
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:27
42
28
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:40:28
43
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
00:40:32
44
257
Geng, Jonas (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:40:45
45
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
00:40:45
46
199
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:40:46
47
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:40:47
48
179
Tollert, Markus (1989)

BL - Cycling Team Sachsen
00:40:47
49
138
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:40:50
50
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:51
51
218
Rech, Oliver (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:40:51
52
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:41:04
53
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
00:41:06
54
101
Schindler, Andreas (1976)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:41:08
55
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
00:41:12
56
141
Ampler, Rick (1989)

BL - P&S Team Thüringen
00:41:13
57
263
Schwitzer, Simon (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:41:19
58
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:41:28
59
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
00:41:30
60
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:41:33
61
98
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:41:55
62
140
Schommartz, Halvard (1994)

BL - P&S Team Thüringen
00:42:15
63
256
Mild, Lukas (1996)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:42:15
64
184
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:42:25
65
198
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
00:42:30
66
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:42:34
67
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:42:34
68
214
Heider, Christopher (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:42:59
69
100
Brausse, Georg (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:43:54
70
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:43:57
71
112
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:44:34
72
264
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:44:49
dnf
91
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
108
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
114
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen