Ergebnisse Männer

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Straufhain 24.06.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
00:52:14
2
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
00:52:33
3
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
00:52:43
4
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
00:52:50
5
32
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:53:40
6
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:53:51
7
295
Stritzinger, Joshua (1995)

Einzelfahrer
00:53:59
8
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:54:19
9
43
Kanter, Max (1997)

LKT-Team-Brandenburg
00:54:22
10
196
Walbrül, Gero (1990)

BL-Matrix-Racing-Team
00:54:28
11
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
00:54:30
12
160
Echtermann, Leon (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:54:31
13
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
00:54:31
14
65
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
00:54:35
15
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
00:54:54
16
166
Kretschy, Florian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
00:54:58
17
38
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:00
18
37
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:06
19
62
Backofen, Moritz (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:55:13
20
8
Liss, Lucas (1992)

rad-net ROSE Team
00:55:13
21
34
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:19
22
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:55:22
23
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:55:24
24
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:55:33
25
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:55:44
26
67
Dombrowski, Frederik (1992)

BL - Team Kuota - Lotto
00:55:51
27
111
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:55:53
28
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:55:57
29
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
00:55:58
30
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:56:04
31
113
Laib, Simon (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:56:07
32
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
00:56:08
33
36
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:56:12
34
138
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:56:14
35
41
Wotschke, Sebastian (1992)

LKT-Team-Brandenburg
00:56:15
36
142
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
00:56:17
37
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:56:35
38
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
00:56:35
39
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
00:56:37
40
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:56:39
41
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:56:42
42
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
00:56:49
43
137
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:56:49
44
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
00:56:51
45
215
Karl, Christian (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:56:55
46
3
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:56:56
47
66
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:57:07
48
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
00:57:08
49
291
Salmon, Martin Alexander (1997)

Einzelfahrer
00:57:17
50
24
Schneider, Stefan (1994)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:57:23
51
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:57:25
52
48
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
00:57:27
53
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
00:57:28
54
83
Stockhausen, Richard (1988)

Team Heizomat
00:57:34
55
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:57:36
56
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:57:43
57
212
Damrow, Sascha (1986)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
00:57:49
58
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:57:55
59
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
00:57:56
60
132
Delfs, Tjorden (1982)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:57:57
61
96
Blatz, Thorsten (1978)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:58:02
62
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
00:58:07
63
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:58:15
64
128
Malcharek, Moritz (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:58:15
65
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
00:58:27
66
91
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:58:29
67
262
Treffeisen, David (1996)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:58:29
68
284
Förster, Peter (1995)

Einzelfahrer
00:58:38
69
183
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:58:40
70
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:58:44
71
226
Egner, Arne (1994)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
00:58:53
72
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
00:58:55
73
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:58:55
74
257
Geng, Jonas (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:58:56
75
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:59:06
76
82
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
00:59:15
77
28
Domnick, Julius (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:59:27
78
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
00:59:34
79
6
Beyer, Maximilian (1993)

rad-net ROSE Team
00:59:34
80
35
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:59:38
81
139
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
00:59:42
82
93
Weber, Marcel (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:59:43
83
263
Schwitzer, Simon (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
00:59:44
84
288
Appelt, Leo (1997)

Einzelfahrer
00:59:45
85
141
Ampler, Rick (1989)

BL - P&S Team Thüringen
00:59:46
86
140
Schommartz, Halvard (1994)

BL - P&S Team Thüringen
00:59:58
87
184
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
01:01:18
88
192
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Veloclub Ratisbona
01:01:32
89
97
von Coelln, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
01:02:05
90
161
Horn, Moritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
01:02:15
91
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
01:07:51
dnf
103
Walter, Alexander (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen