Ergebnisse Männer

Tageswertung Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz 22.05.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
72
Freienstein, Raphael (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
04:08:37
2
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
04:09:28
3
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
04:10:32
4
107
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:10:32
5
176
Stark, Immanuel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:10:38
6
81
Müller, Nathan (1995)

Team Heizomat
04:11:29
7
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
04:11:29
8
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
04:11:29
9
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29
10
36
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:29
11
138
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:11:29
12
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:29
13
228
Auer, Tim (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
04:11:29
14
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:11:29
15
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:29
16
93
Weber, Marcel (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:11:29
17
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:11:29
18
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:29
19
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29
20
111
Bertschinger, Raphael (1984)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:11:29
21
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
04:11:29
22
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29
23
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:11:29
24
83
Stockhausen, Richard (1988)

Team Heizomat
04:11:29
25
62
Backofen, Moritz (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:29
26
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
04:11:36
27
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:12:44
28
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
04:12:51
29
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:13:52
30
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
04:14:14
31
37
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:15:25
32
142
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
04:15:27
33
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:15:30
34
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
04:15:30
35
73
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:15:36
36
137
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:16:10
37
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:16:10
38
152
Obersteiner, Florian (1995)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:16:10
39
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:16:16
40
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:17:00
41
201
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00
42
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
04:17:00
43
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00
44
101
Schindler, Andreas (1976)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:17:00
45
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
04:17:00
46
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
04:17:00
47
156
Ossyra, Gabriel (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:17:00
48
257
Geng, Jonas (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
04:17:00
49
244
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Basso-Bikes
04:17:00
50
260
Maus, Yannic (1987)

BL-Team-Gesundshop24.de
04:17:00
51
215
Karl, Christian (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:17:00
52
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
04:17:00
53
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
04:17:00
54
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
04:17:00
55
106
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:17:00
56
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:17:00
57
141
Ampler, Rick (1989)

BL - P&S Team Thüringen
04:17:00
58
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:17:10
59
68
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
04:17:10
60
172
Harnisch, Daniel (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
04:17:10
61
41
Wotschke, Sebastian (1992)

LKT-Team-Brandenburg
04:17:10
62
39
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:17:10
63
284
Förster, Peter (1995)

Einzelfahrer
04:21:27
64
200
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:22:22
65
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:22:22
66
159
Ohlenschläger, Tobias (1989)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:22:22
67
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
04:22:22
68
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
04:22:22
69
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
04:26:02
70
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:30:25
71
128
Malcharek, Moritz (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:30:25
72
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
04:31:58
73
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
04:33:58
74
178
Heider, Johannes (1987)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:01
dnf
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
23
Müller, Viktor (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
40
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
42
Beran, Andy (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
54
Willi, Benedikt (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
92
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
97
von Coelln, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
98
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
100
Brausse, Georg (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
108
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
110
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
114
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
117
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
126
Lendowski, Jeremy (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
140
Schommartz, Halvard (1994)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
143
Gindhart, Florian (1997)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
157
Becker, Bastian (1988)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
163
Xanke, Torben (1993)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
169
Ritschel, Maximilian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
170
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
175
Binay, Noah (1997)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
211
Bosniatzki, Marek (1977)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
226
Egner, Arne (1994)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
ohne
dnf
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
ohne
dnf
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
ohne
dnf
241
König, Marco (1995)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
242
Egger, Mike-Aaron (1993)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
243
Süßemilch, Eric (1995)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
245
Steger, Lukas (1995)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
256
Mild, Lukas (1996)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
259
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
262
Treffeisen, David (1996)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
264
Zetzsche, Luka (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
287
Reuter, Eric (1990)

Einzelfahrer
ohne
dnf
296
Köhler, Erik (1989)

Einzelfahrer
ohne
dnf
297
Aigner, Maximilian (1996)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen