Ergebnisse Männer

Tageswertung Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg Cadolzburg 24.04.2016

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
46
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:23:29
2
63
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:23:35
3
137
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:25:01
4
2
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
03:25:04
5
76
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
03:25:04
6
36
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:25:04
7
49
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
03:25:08
8
121
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:25:11
9
263
Schwitzer, Simon (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:25:11
10
246
Wörner, Max (1996)

Team Basso-Bikes
03:25:11
11
77
Müller, Robert (1986)

Team Heizomat
03:25:11
12
101
Schindler, Andreas (1976)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:25:11
13
93
Weber, Marcel (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:25:11
14
166
Kretschy, Florian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
03:25:11
15
84
Lübbers, Dorian (1997)

Team Heizomat
03:25:11
16
64
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
03:25:11
17
26
Stork, Florian (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:25:11
18
202
Brenner, Nico (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:25:11
19
242
Egger, Mike-Aaron (1993)

Team Basso-Bikes
03:25:11
20
61
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:25:11
21
16
Intra, Felix (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:25:11
22
108
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:25:11
23
257
Geng, Jonas (1997)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:25:11
24
124
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:25:11
25
74
Henn, Luca (1997)

BL - Team Kuota - Lotto
03:25:11
26
231
Scheuermann, Anton (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
03:25:11
27
18
Leinau, Joann (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:25:11
28
144
Franz, Toni (1997)

BL - P&S Team Thüringen
03:25:11
29
228
Auer, Tim (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
03:25:11
30
243
Süßemilch, Eric (1995)

Team Basso-Bikes
03:25:11
31
68
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
03:25:11
32
136
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
03:25:11
33
94
Engel, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:25:11
34
226
Egner, Arne (1994)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
03:25:11
35
205
Bauer, Dominik (1997)

BL-Matrix-Racing-Team
03:25:11
36
154
Becker, Tim (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:25:11
37
34
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:25:11
38
109
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:25:11
39
50
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
03:25:11
40
85
Treubel, Pascal (1997)

Team Heizomat
03:25:11
41
199
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:25:11
42
117
Lienert, Thomas (1986)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:25:11
43
261
Ringwald, Johannes (1990)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:25:11
44
82
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
03:25:11
45
129
Schmiedel, Sebastian (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:25:11
46
20
Schotten, Joshua (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:25:11
47
259
Deuble, Matthias (1985)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:25:11
48
176
Stark, Immanuel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
03:25:11
49
7
Haller, Patrick (1997)

rad-net ROSE Team
03:25:11
50
48
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
03:25:34
51
203
Lübbers, Raven (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
03:25:38
52
70
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
03:25:38
53
196
Walbrül, Gero (1990)

BL-Matrix-Racing-Team
03:25:41
54
3
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
03:25:41
55
183
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:25:41
56
142
Kühmel, Sandro (1980)

BL - P&S Team Thüringen
03:25:41
57
215
Karl, Christian (1990)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
03:25:41
58
122
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:25:41
59
138
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:25:41
60
168
Bauer, Martin (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
03:25:41
61
244
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Basso-Bikes
03:25:51
62
247
Hamm, Henrik (1997)

Team Basso-Bikes
03:25:52
63
80
Redmers, Simon (1996)

Team Heizomat
03:26:00
64
19
Leinau, Louis (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:26:04
65
151
Brück, Victor (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:26:13
66
79
Rapp, Jonas (1994)

Team Heizomat
03:27:07
67
33
Schormair, Fabian (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:27:15
68
256
Mild, Lukas (1996)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:27:36
69
47
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:27:40
70
51
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
03:27:41
71
140
Schommartz, Halvard (1994)

BL - P&S Team Thüringen
03:28:29
72
265
Weifenbach, Alexander (1990)

BL-Team-Gesundshop24.de
03:29:14
73
22
Kötting, Marvin (1995)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:29:18
74
1
Tschernoster, Jan (1996)

rad-net ROSE Team
03:30:00
75
127
Magdeburg, Tobias (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:31:09
76
128
Malcharek, Moritz (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:31:09
77
9
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
03:31:09
78
197
Derksen, Luke (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:31:14
79
158
Küllmer, Philipp (1996)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
03:31:39
80
95
Berger, Heinrich (1985)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:31:53
81
27
Härtig, Jonas (1997)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
03:32:07
dnf
4
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
5
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
8
Liss, Lucas (1992)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
17
Grosser, Aaron (1996)

BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Patners
ohne
dnf
31
Koch, Christian Maximilian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
37
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
39
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
40
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
43
Kanter, Max (1997)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
55
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
62
Backofen, Moritz (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
71
Benoit, André (1989)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
78
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
ohne
dnf
97
von Coelln, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
98
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
100
Brausse, Georg (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
102
Schmitt, Jan (1990)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
110
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
114
Motzkus, Silias (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
115
Roithmeier, Jakob (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
116
Tegl, Lorenz (1997)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
123
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
125
Augustin, Hannes (1997)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
139
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
141
Ampler, Rick (1989)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
155
Becker, Benedikt (1985)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
159
Ohlenschläger, Tobias (1989)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
161
Horn, Moritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
162
Urnauer, Lauritz (1997)

Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
167
Steidten, Lukas (1995)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
171
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
172
Harnisch, Daniel (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
173
Hähnel, Frederik (1996)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
178
Heider, Johannes (1987)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
182
Muche, Christopher (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
184
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
190
Schaffner, Moritz (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
204
Mattausch, Lars (1991)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
212
Damrow, Sascha (1986)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
213
Forberger, Sven (1984)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
216
Nagler, Patrick (1991)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
217
Plag, Jonathan (1995)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
219
Schäfer, Johannes (1996)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
220
Wehrmann, Jonas (1994)

BL Team Bürstner-Dümo Cycling
ohne
dnf
229
Dörrie, Marc (1997)

RSV "Edelweiß" Oberhausen
ohne
dnf
241
König, Marco (1995)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
245
Steger, Lukas (1995)

Team Basso-Bikes
ohne
dnf
258
Burkhardt, Arne (1993)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
262
Treffeisen, David (1996)

BL-Team-Gesundshop24.de
ohne
dnf
289
Böse, Alexander (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
291
Salmon, Martin Alexander (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
292
Schenk, Niklas (1997)

Einzelfahrer
ohne
dnf
294
Reutter, Sven (1996)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen