Ergebnisse Männer

Tageswertung Deutsche Berg-Meisterschaft Ramberg 06.09.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
00:20:41
2
166
Weber, Johannes (1994)

BL-Team Stuttgart
00:21:14
3
185
Dombrowski, Frederik (1992)

BL - Team Kuota - Lotto
00:21:27
4
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:21:39
5
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
00:21:39
6
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
00:21:48
7
63
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Stölting
00:21:50
8
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:21:52
10
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
00:21:57
11
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
00:21:57
12
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:22:02
14
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
00:22:13
15
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
00:22:16
16
2
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
00:22:19
17
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:22:23
18
172
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
00:22:27
20
69
Reutter, Sven (1996)

Team Stölting
00:22:38
22
188
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
00:22:44
23
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:22:44
24
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:22:44
25
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:22:45
27
17
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:22:51
28
194
Meisen, Marcel (1989)

BL - Team Kuota - Lotto
00:22:54
30
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:22:57
31
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:22:58
33
137
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:00
34
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:23:00
35
212
Redmers, Simon (1996)

Racing Students BL-Team
00:23:05
36
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:23:06
37
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:23:07
38
1
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:23:10
39
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
00:23:11
40
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
00:23:13
42
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
00:23:18
44
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:20
45
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:23:21
46
139
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:23:28
47
22
Mandrysch, John (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:23:29
48
51
Walbrül, Gero (1990)

Team Heizomat
00:23:31
49
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
00:23:33
51
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:23:34
52
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:34
53
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:23:35
54
32
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:23:40
55
102
Becker, Bastian (1988)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:23:42
57
20
Fußnegger, Moritz (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:23:50
58
103
Becker, Benedikt (1985)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:23:50
59
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
00:23:51
61
109
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:23:51
64
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:23:53
65
93
Valtey, Max Frederic (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:23:54
66
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
00:23:55
67
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:23:59
68
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:24:00
69
83
Schotten, Joshua (1996)

Team Rose NRW
00:24:00
70
249
Hetzer, Dominik (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:24:03
71
95
Burkhardt, Arne (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:24:07
72
250
Reichert, Markus (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:24:09
73
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
00:24:14
75
98
Küllmer, Philipp (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:24:26
76
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
00:24:27
77
193
Fließgarten, Andreas (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
00:24:28
78
254
Blatz, Thorsten (1978)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:24:30
80
97
Ohlenschläger, Tobias (1989)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:24:32
83
21
Wörner, Max (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:24:33
84
273
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
00:24:43
87
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
00:24:56
88
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:24:59
89
243
Mild, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:25:00
90
114
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:25:18
91
252
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:25:35
92
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
00:25:46
93
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
00:26:01
94
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:26:03
95
23
Barnick, Jonas (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:26:05
96
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
00:26:09
97
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:26:17
99
241
Mild, Daniel (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:30:36
100
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
00:34:02



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen