Ergebnisse Männer

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen Einhausen 26.06.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
00:35:37
2
61
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
00:35:44
3
8
Schomber, Nils (1994)

rad-net ROSE Team
00:36:26
4
3
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
00:36:32
5
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:36:43
6
291
Bokeloh, Jonas (1996)

Einzelfahrer
00:36:54
8
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:03
9
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
00:37:19
10
63
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Stölting
00:37:22
11
187
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
00:37:31
12
19
Mattheis, Oliver (1995)

Einzelfahrer
00:37:40
13
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
00:37:41
14
141
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:37:41
15
182
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
00:37:41
16
11
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
00:37:46
17
69
Reutter, Sven (1996)

Team Stölting
00:37:57
18
66
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
00:37:59
19
16
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:38:00
20
142
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:01
21
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:38:05
22
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:38:06
23
287
Brockhoff, Jan (1994)

Einzelfahrer
00:38:08
24
51
Walbrül, Gero (1990)

Team Heizomat
00:38:09
25
166
Weber, Johannes (1994)

BL-Team Stuttgart
00:38:20
26
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
00:38:22
27
212
Redmers, Simon (1996)

Racing Students BL-Team
00:38:25
28
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
00:38:29
29
109
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:38:34
30
139
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:36
31
32
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:38:37
32
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
00:38:37
33
293
Dieteren, Jan (1993)

Einzelfahrer
00:38:38
34
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
00:38:40
35
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
00:38:42
36
83
Schotten, Joshua (1996)

Team Rose NRW
00:38:44
37
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:38:45
38
7
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
00:38:48
39
12
Brintrup, Fabian (1995)

rad-net ROSE Team
00:38:49
40
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
00:38:54
41
22
Mandrysch, John (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:38:57
42
159
Höfner, Alexander (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:38:59
43
236
Delfs, Tjorden (1982)

RG OSC-Cyclingteam
00:39:03
44
146
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
00:39:06
45
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
00:39:09
46
85
Müller, Viktor (1996)

Team Rose NRW
00:39:09
47
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:39:09
48
168
Gebauer, Tim (1989)

BL-Team Stuttgart
00:39:10
49
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:39:11
50
169
Schaffner, Moritz (1993)

BL-Team Stuttgart
00:39:11
51
124
Steidten, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:39:12
52
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:14
53
91
Holbach, Fabian (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:39:14
54
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
00:39:17
55
80
Derksen, Luke (1996)

Team Rose NRW
00:39:27
56
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:39:30
57
20
Fußnegger, Moritz (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:39:33
58
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:39:41
59
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
00:39:42
60
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
00:39:44
61
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:39:49
62
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
00:39:52
63
17
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:39:53
64
289
Beck, Joschka (1993)

Einzelfahrer
00:39:56
65
172
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
00:39:56
66
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
00:39:56
67
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
00:40:00
68
36
Wotschke, Sebastian (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:06
69
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:40:06
70
79
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
00:40:16
71
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
00:40:18
72
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:40:19
73
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:21
74
37
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:32
75
206
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:40:35
76
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:36
77
95
Burkhardt, Arne (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:40:38
78
111
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:40:46
79
253
Köhler, Alexander (1983)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:40:53
80
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
00:41:01
81
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
00:41:03
82
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
00:41:04
83
207
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:41:28
84
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:29
85
162
von Coelln, Lukas (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:41:41
86
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:43
87
98
Küllmer, Philipp (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
00:41:54
88
113
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:42:13
89
243
Mild, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:42:19
90
201
Raab, Lukas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
00:42:28
91
248
Schlenkrich, Burkhard (1993)

mein-radladen.de - Südwestteam
00:42:32
92
277
Stark, Immanuel (1994)

Einzelfahrer
00:43:51
93
200
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
00:44:13
dnf
158
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
254
Blatz, Thorsten (1978)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen