Ergebnisse Männer

Tageswertung 28. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 24.05.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:47:09
2
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
03:47:09
3
181
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
03:47:09
4
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
03:47:09
5
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:47:09
6
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
03:47:09
7
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
03:47:09
8
166
Weber, Johannes (1994)

BL-Team Stuttgart
03:47:09
9
170
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:47:09
10
212
Redmers, Simon (1996)

Racing Students BL-Team
03:47:09
11
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:47:09
12
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
03:47:19
13
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:47:19
14
187
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
03:49:57
15
145
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:49:57
16
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
03:49:57
17
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
03:49:57
18
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:49:57
19
1
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
03:49:57
20
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:49:57
21
186
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:49:57
22
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:49:57
23
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
03:49:57
24
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:49:57
25
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:49:57
26
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:49:57
27
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:49:57
28
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:49:57
29
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:49:57
30
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:49:57
31
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
03:49:57
32
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:49:57
33
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:49:57
34
37
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:49:57
35
172
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
03:49:57
36
252
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:49:57
37
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
03:49:57
38
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:49:57
39
66
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
03:49:57
40
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:49:57
41
76
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
03:49:57
42
193
Fließgarten, Andreas (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
03:49:57
43
254
Blatz, Thorsten (1978)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:49:57
44
232
Schulz, Julian (1993)

RG OSC-Cyclingteam
03:49:57
45
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
03:49:57
46
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:49:57
47
110
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:49:57
48
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:49:57
49
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
03:49:57
50
152
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:49:57
51
103
Becker, Benedikt (1985)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:49:57
52
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:49:57
53
159
Höfner, Alexander (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:49:57
54
100
Becker, Tim (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:49:57
55
292
Schinnagel, Johannes (1996)

Einzelfahrer
03:49:57
56
237
Pohl, Fabian (1979)

RG OSC-Cyclingteam
03:49:57
57
62
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
03:49:57
58
139
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:49:57
59
151
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:49:57
60
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
03:49:57
61
2
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
03:49:57
62
171
Schulze, Julian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:49:57
63
46
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
03:50:12
64
188
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
03:50:12
65
141
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:03:47
66
233
Köhler, Erik (1989)

RG OSC-Cyclingteam
04:03:47
67
235
Thielebeule, Willi (1983)

RG OSC-Cyclingteam
04:03:47
68
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
04:03:47
69
234
Geng, Richard (1985)

RG OSC-Cyclingteam
04:03:47
70
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
04:03:47
71
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:03:47
72
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:03:47
73
142
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:03:47
74
273
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
04:03:47
75
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:03:47
76
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
04:03:47
dnf
12
Brintrup, Fabian (1995)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
13
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
36
Wotschke, Sebastian (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
38
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
ohne
dnf
68
Porzner, Manuel (1996)

Team Stölting
ohne
dnf
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
79
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
81
Reiche, Steffen (1996)

Team Rose NRW
ohne
dnf
91
Holbach, Fabian (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
102
Becker, Bastian (1988)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
104
Herbert, Luca (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
109
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
111
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
114
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
128
Schuchmann, Franz Leon (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
143
Rohde, Louis (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
154
Nappa, Fabio (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
156
Muche, Christopher (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
160
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
162
von Coelln, Lukas (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
168
Gebauer, Tim (1989)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
174
Kautz, Kai (1987)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
200
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
206
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
216
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
220
Petzold, Philipp (1986)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
229
Schommartz, Halvard (1994)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
231
Winkler, Wilhelm (1993)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
245
Schönbach, Felix (1995)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
249
Hetzer, Dominik (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
271
Karl, Christian (1990)

Einzelfahrer
ohne
dnf
278
Nagler, Patrick (1991)

Einzelfahrer
ohne
dnf
282
Plag, Jonathan (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
289
Beck, Joschka (1993)

Einzelfahrer
ohne
dnf
290
Fritz, Fabian (1994)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen