Ergebnisse Männer

Tageswertung Finalveranstaltung Straßenrennen Cottbus 13.09.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
187
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:34:07
2
68
Porzner, Manuel (1996)

Team Stölting
04:34:07
3
256
Pirius, Hans (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:07
4
14
Bommel, Henning (1983)

rad-net ROSE Team
04:34:07
5
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
04:34:07
6
22
Mandrysch, John (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
04:34:07
7
219
Veit, Matthias (1987)

Racing Students BL-Team
04:34:07
8
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
04:34:07
9
182
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
04:34:07
10
267
Baumann, Eric (1980)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:07
11
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:34:07
12
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:34:07
13
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:34:07
14
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
04:34:07
15
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:34:07
16
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
04:34:07
17
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:34:07
18
291
Bokeloh, Jonas (1996)

Einzelfahrer
04:34:07
19
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:34:07
20
142
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:34:07
21
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
04:34:07
22
196
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Matrix-Racing-Team
04:34:07
23
243
Mild, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:34:07
24
288
Schachmann, Maximilian (1994)

Einzelfahrer
04:34:07
25
258
Bauer, Martin (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:07
26
61
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
04:34:07
27
69
Reutter, Sven (1996)

Team Stölting
04:34:07
28
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
04:34:07
29
96
Ossyra, Gabriel (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:34:07
30
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
04:34:07
31
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
04:34:07
32
37
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:34:07
33
143
Rohde, Louis (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:34:07
34
6
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net ROSE Team
04:34:07
35
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
04:34:07
36
189
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
04:34:19
37
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:34:19
38
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:34:19
39
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
04:34:19
40
63
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Stölting
04:34:19
41
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
04:34:19
42
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:34:19
43
113
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:34:19
44
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:34:19
45
274
Hartmann, Uwe (1983)

Einzelfahrer
04:34:19
46
229
Schommartz, Halvard (1994)

RG OSC-Cyclingteam
04:34:19
47
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:34:19
48
95
Burkhardt, Arne (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:34:19
49
278
Nagler, Patrick (1991)

Einzelfahrer
04:34:19
50
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
04:34:19
51
212
Redmers, Simon (1996)

Racing Students BL-Team
04:34:19
52
252
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:34:19
53
284
Jung, Florian (1990)

Einzelfahrer
04:34:19
54
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:34:19
55
205
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
04:34:24
56
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
04:34:24
57
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
04:34:24
58
250
Reichert, Markus (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:34:24
59
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:34:24
60
227
Schreiber, Steven (1996)

RG OSC-Cyclingteam
04:34:24
61
100
Becker, Tim (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:34:24
62
85
Müller, Viktor (1996)

Team Rose NRW
04:34:24
63
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:34:24
64
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:34:24
65
2
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
04:34:24
66
200
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:34:24
67
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
04:34:24
68
3
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
04:34:24
69
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
04:34:24
70
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
04:34:43
71
268
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:43
72
257
Harnisch, Daniel (1992)

BL - Cycling Team Sachsen
04:34:43
73
233
Köhler, Erik (1989)

RG OSC-Cyclingteam
04:34:43
74
124
Steidten, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:34:52
75
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:34:52
76
188
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:35:04
77
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
04:35:04
78
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:35:09
79
83
Schotten, Joshua (1996)

Team Rose NRW
04:35:37
80
261
Ritschel, Maximilian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:35:37
81
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:36:14
82
214
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
04:36:32
83
4
Thiele, Kersten (1992)

rad-net ROSE Team
04:36:56
84
146
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
04:36:56
85
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
04:38:12
86
38
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:39:53
87
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:39:53
88
109
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:39:53
89
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:42:48
90
51
Walbrül, Gero (1990)

Team Heizomat
04:42:48
dnf
8
Schomber, Nils (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
32
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
ohne
dnf
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
ohne
dnf
98
Küllmer, Philipp (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
114
Nicolai, Lars (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
186
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
201
Raab, Lukas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
206
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
208
Diederich, Lukas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
231
Winkler, Wilhelm (1993)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
232
Schulz, Julian (1993)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
239
Simon-Böttger, Daniel (1972)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
241
Mild, Daniel (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
262
Schindler, Robin (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
263
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
282
Plag, Jonathan (1995)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen