Ergebnisse Männer

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 07.06.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
03:29:32
2
171
Schulze, Julian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:31:10
3
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:31:10
4
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
03:31:10
5
72
Koep, Thomas (1990)

Team Stölting
03:31:10
6
166
Weber, Johannes (1994)

BL-Team Stuttgart
03:31:10
7
46
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
03:32:00
8
294
König, Marco (1995)

Einzelfahrer
03:33:56
9
64
Herklotz, Silvio (1994)

Team Stölting
03:33:56
10
145
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:34:50
11
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
03:35:55
12
62
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
03:35:59
13
170
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:36:13
14
182
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:36:54
15
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:54
16
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:54
17
61
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
03:36:54
18
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:36:54
19
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:36:54
20
124
Steidten, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:36:54
21
63
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Stölting
03:36:54
22
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:36:54
23
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:54
24
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
03:36:54
25
17
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:36:54
26
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:36:54
27
137
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:36:54
28
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:36:54
29
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:36:54
30
172
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
03:36:54
31
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
03:36:54
32
23
Barnick, Jonas (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:36:54
33
212
Redmers, Simon (1996)

Racing Students BL-Team
03:36:54
34
91
Holbach, Fabian (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:36:54
35
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:36:54
36
189
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
03:36:54
37
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
03:36:54
38
283
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
03:36:54
39
185
Dombrowski, Frederik (1992)

BL - Team Kuota - Lotto
03:36:54
40
295
Weber, Marcel (1988)

Einzelfahrer
03:37:01
41
159
Höfner, Alexander (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:37:18
42
139
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:37:18
43
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:37:22
44
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:37:22
45
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
03:37:22
46
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:37:22
47
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
03:37:22
48
151
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:37:22
49
162
von Coelln, Lukas (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:37:22
50
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
03:37:22
51
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
03:37:22
52
20
Fußnegger, Moritz (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:37:22
53
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:37:22
54
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
03:39:53
55
69
Reutter, Sven (1996)

Team Stölting
03:41:31
56
51
Walbrül, Gero (1990)

Team Heizomat
03:41:50
57
291
Bokeloh, Jonas (1996)

Einzelfahrer
03:41:55
58
186
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:42:23
59
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
03:42:51
60
249
Hetzer, Dominik (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:43:47
61
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
03:43:47
62
227
Schreiber, Steven (1996)

RG OSC-Cyclingteam
03:45:00
63
232
Schulz, Julian (1993)

RG OSC-Cyclingteam
03:45:00
64
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
03:45:00
65
229
Schommartz, Halvard (1994)

RG OSC-Cyclingteam
03:45:00
66
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:45:00
67
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
03:45:00
68
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:45:00
69
205
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
03:45:00
70
100
Becker, Tim (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:45:00
71
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:45:00
72
113
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:45:00
73
21
Wörner, Max (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:45:00
74
7
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
03:45:00
75
85
Müller, Viktor (1996)

Team Rose NRW
03:45:00
76
250
Reichert, Markus (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:45:00
77
237
Pohl, Fabian (1979)

RG OSC-Cyclingteam
03:45:00
78
146
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
03:45:00
79
32
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:45:00
dnf
2
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
10
Beyer, Maximilian (1993)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
12
Brintrup, Fabian (1995)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
13
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
16
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
22
Mandrysch, John (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
24
Tzschupke, Marc-André (1994)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
38
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
42
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
ohne
dnf
76
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
80
Derksen, Luke (1996)

Team Rose NRW
ohne
dnf
103
Becker, Benedikt (1985)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
104
Herbert, Luca (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
111
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
130
Kozlowski, Hubert (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
138
Reske, Tim (1994)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
152
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
154
Nappa, Fabio (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
160
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
196
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
200
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
201
Raab, Lukas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
206
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
207
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
216
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
220
Petzold, Philipp (1986)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
233
Köhler, Erik (1989)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
235
Thielebeule, Willi (1983)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
236
Delfs, Tjorden (1982)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
245
Schönbach, Felix (1995)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
248
Schlenkrich, Burkhard (1993)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
273
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
277
Stark, Immanuel (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
282
Plag, Jonathan (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
287
Brockhoff, Jan (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
288
Schachmann, Maximilian (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
296
Pfrommer, Matthias (1983)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen