Ergebnisse Männer

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 06.06.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
172
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
02:54:40
2
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:54:40
3
20
Fußnegger, Moritz (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
02:54:40
4
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
02:54:40
5
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
02:54:40
6
166
Weber, Johannes (1994)

BL-Team Stuttgart
02:54:40
7
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
02:54:40
8
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
02:54:40
9
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
02:54:40
10
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
02:54:40
11
64
Herklotz, Silvio (1994)

Team Stölting
02:54:45
12
22
Mandrysch, John (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
02:55:24
13
17
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
02:55:24
14
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
02:55:24
15
16
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
02:55:29
16
72
Koep, Thomas (1990)

Team Stölting
02:56:40
17
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
02:57:55
18
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
02:57:55
19
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
02:57:55
20
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
02:57:55
21
167
Fiek, Arnold (1993)

BL-Team Stuttgart
02:57:55
22
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
02:57:55
23
291
Bokeloh, Jonas (1996)

Einzelfahrer
02:57:55
24
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
02:57:55
25
91
Holbach, Fabian (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
02:57:55
26
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
02:57:55
27
189
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
02:57:55
28
216
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
02:57:55
29
277
Stark, Immanuel (1994)

Einzelfahrer
02:57:55
30
63
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Stölting
02:57:55
31
295
Weber, Marcel (1988)

Einzelfahrer
02:57:55
32
46
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
02:57:55
33
61
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
02:57:55
34
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
02:57:55
35
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
02:57:55
36
151
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
02:57:55
37
170
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
02:57:55
38
141
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
02:58:03
39
154
Nappa, Fabio (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
02:59:24
40
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
02:59:52
41
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:00:04
42
250
Reichert, Markus (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:00:36
43
124
Steidten, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:02:00
44
42
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:02:00
45
182
Huppertz, Joshua (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:02:00
46
80
Derksen, Luke (1996)

Team Rose NRW
03:02:00
47
237
Pohl, Fabian (1979)

RG OSC-Cyclingteam
03:02:00
48
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:02:00
49
85
Müller, Viktor (1996)

Team Rose NRW
03:02:00
50
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:02:00
51
103
Becker, Benedikt (1985)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:02:00
52
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:02:00
53
232
Schulz, Julian (1993)

RG OSC-Cyclingteam
03:02:00
54
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:02:00
55
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:02:00
56
283
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
03:02:00
57
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
03:02:00
58
12
Brintrup, Fabian (1995)

rad-net ROSE Team
03:02:00
59
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:07:11
60
207
Thurau, Sven (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
03:07:26
61
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:08:08
dnf
2
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
7
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
10
Beyer, Maximilian (1993)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
13
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
21
Wörner, Max (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
23
Barnick, Jonas (1996)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
24
Tzschupke, Marc-André (1994)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
32
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
38
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
ohne
dnf
51
Walbrül, Gero (1990)

Team Heizomat
ohne
dnf
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
ohne
dnf
62
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
ohne
dnf
66
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
ohne
dnf
76
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
ohne
dnf
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
100
Becker, Tim (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
104
Herbert, Luca (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
130
Kozlowski, Hubert (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
137
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
139
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
142
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
146
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
152
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
159
Höfner, Alexander (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
160
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
162
von Coelln, Lukas (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
168
Gebauer, Tim (1989)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
169
Schaffner, Moritz (1993)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
171
Schulze, Julian (1995)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
174
Kautz, Kai (1987)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
185
Dombrowski, Frederik (1992)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
186
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
196
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
200
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
201
Raab, Lukas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
205
Vietense, Jesko (1985)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
206
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
214
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
219
Veit, Matthias (1987)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
227
Schreiber, Steven (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
229
Schommartz, Halvard (1994)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
233
Köhler, Erik (1989)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
235
Thielebeule, Willi (1983)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
236
Delfs, Tjorden (1982)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
245
Schönbach, Felix (1995)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
248
Schlenkrich, Burkhard (1993)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
249
Hetzer, Dominik (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
282
Plag, Jonathan (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
287
Brockhoff, Jan (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
288
Schachmann, Maximilian (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
296
Pfrommer, Matthias (1983)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen