Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen der RSG Buchenau Buchenau 25.05.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
166
Weber, Johannes (1994)

BL-Team Stuttgart
03:58:49
2
139
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:58:56
3
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
03:59:24
4
294
König, Marco (1995)

Einzelfahrer
03:59:32
5
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
03:59:34
6
181
Hatz, Christopher (1991)

BL - Team Kuota - Lotto
03:59:34
7
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:59:34
8
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
03:59:34
9
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
03:59:34
10
13
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
03:59:34
11
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:34
12
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
03:59:34
13
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:59:34
14
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:34
15
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
03:59:34
16
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
03:59:34
17
107
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:34
18
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:34
19
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
03:59:34
20
234
Geng, Richard (1985)

RG OSC-Cyclingteam
03:59:34
21
79
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
03:59:34
22
187
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
03:59:34
23
252
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
03:59:34
24
216
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
03:59:34
25
62
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
03:59:34
26
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
03:59:34
27
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
03:59:34
28
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
03:59:44
29
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:59:44
30
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:44
31
183
Löer, Lukas (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:59:44
32
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
03:59:44
33
170
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:59:44
34
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
03:59:44
35
232
Schulz, Julian (1993)

RG OSC-Cyclingteam
03:59:44
36
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:59:44
37
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:59:44
38
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
03:59:44
39
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
03:59:44
40
193
Fließgarten, Andreas (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
03:59:44
41
152
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:59:44
42
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
03:59:44
43
91
Holbach, Fabian (1993)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:59:44
44
293
Dieteren, Jan (1993)

Einzelfahrer
03:59:44
45
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
03:59:44
46
109
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:44
47
113
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:59:44
48
142
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:44
49
220
Petzold, Philipp (1986)

Racing Students BL-Team
03:59:44
50
100
Becker, Tim (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
03:59:44
51
237
Pohl, Fabian (1979)

RG OSC-Cyclingteam
03:59:44
52
292
Schinnagel, Johannes (1996)

Einzelfahrer
03:59:44
53
289
Beck, Joschka (1993)

Einzelfahrer
03:59:44
54
186
Rapps, Dario (1994)

BL - Team Kuota - Lotto
03:59:44
55
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
03:59:44
56
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
03:59:57
57
76
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
04:00:01
58
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
04:00:01
59
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:00:01
60
1
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
04:00:07
61
46
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
04:00:07
62
2
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
04:00:07
63
172
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
04:00:22
64
188
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:00:33
65
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:00:33
66
248
Schlenkrich, Burkhard (1993)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:01:15
67
273
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
04:02:19
68
157
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:02:40
69
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
04:03:57
70
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:04:37
71
214
Husterer, Pascal (1993)

Racing Students BL-Team
04:05:15
72
37
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:05:24
73
229
Schommartz, Halvard (1994)

RG OSC-Cyclingteam
04:05:24
74
159
Höfner, Alexander (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:05:24
75
111
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:05:24
76
160
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:07:08
77
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
04:09:22
78
206
Peschges, Marcel (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:09:22
79
200
Hellmund, Philip (1996)

BL-Matrix-Racing-Team
04:09:30
80
141
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:12:19
81
233
Köhler, Erik (1989)

RG OSC-Cyclingteam
04:12:19
82
143
Rohde, Louis (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:12:19
83
231
Winkler, Wilhelm (1993)

RG OSC-Cyclingteam
04:12:19
84
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:12:19
dnf
12
Brintrup, Fabian (1995)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
36
Wotschke, Sebastian (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
38
Jürß, Malte (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
66
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
ohne
dnf
68
Porzner, Manuel (1996)

Team Stölting
ohne
dnf
80
Derksen, Luke (1996)

Team Rose NRW
ohne
dnf
81
Reiche, Steffen (1996)

Team Rose NRW
ohne
dnf
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
102
Becker, Bastian (1988)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
103
Becker, Benedikt (1985)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
104
Herbert, Luca (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
110
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
123
Dinkler, Jonathan (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
124
Steidten, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
125
Krause, Robert (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
126
Kittel, Martin (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
128
Schuchmann, Franz Leon (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
130
Kozlowski, Hubert (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
151
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
154
Nappa, Fabio (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
156
Muche, Christopher (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
162
von Coelln, Lukas (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
168
Gebauer, Tim (1989)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
169
Schaffner, Moritz (1993)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
235
Thielebeule, Willi (1983)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
241
Mild, Daniel (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
242
Rapp, Jonas (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
243
Mild, Lukas (1996)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
254
Blatz, Thorsten (1978)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
271
Karl, Christian (1990)

Einzelfahrer
ohne
dnf
278
Nagler, Patrick (1991)

Einzelfahrer
ohne
dnf
282
Plag, Jonathan (1995)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen