Ergebnisse Männer

Tageswertung 36. Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz 10.05.2015

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
218
Fischer, Marcel (1987)

Racing Students BL-Team
04:09:10
2
5
Koch, Jonas (1993)

rad-net ROSE Team
04:09:10
3
47
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
04:09:10
4
187
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:06
5
215
Tenbruck, Jonas (1993)

Racing Students BL-Team
04:11:06
6
136
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:06
7
288
Schachmann, Maximilian (1994)

Einzelfahrer
04:11:06
8
70
Kämna, Lennard (1996)

Team Stölting
04:11:06
9
35
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:06
10
246
Scholer, Oliver (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:11:06
11
65
Backofen, Moritz (1995)

Team Stölting
04:11:06
12
34
Corinth, Yannic (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:06
13
192
Westmattelmann, Daniel (1987)

BL - Team Kuota - Lotto
04:11:39
14
145
Willwohl, Willi (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:46
15
251
Müller, Robert (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:11:46
16
82
Tschernoster, Jan (1996)

Team Rose NRW
04:11:46
17
287
Brockhoff, Jan (1994)

Einzelfahrer
04:11:46
18
144
Koch, Christian (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:11:46
19
268
Gaebel, Stefan (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
04:11:46
20
277
Stark, Immanuel (1994)

Einzelfahrer
04:11:46
21
53
Edmüller, Benjamin (1987)

Team Heizomat
04:11:46
22
212
Redmers, Simon (1996)

Racing Students BL-Team
04:11:46
23
32
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:11:46
24
217
Schreier, Andreas (1988)

Racing Students BL-Team
04:12:00
25
13
Koch, Michel (1991)

rad-net ROSE Team
04:12:02
26
62
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
04:12:02
27
189
Retschke, Robert (1980)

BL - Team Kuota - Lotto
04:12:38
28
291
Bokeloh, Jonas (1996)

Einzelfahrer
04:12:40
29
49
Zwingenberger, Philipp (1993)

Team Heizomat
04:12:40
30
106
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:12:40
31
115
Loderer, Timon (1991)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:12:40
32
285
Müller, Nathan (1995)

Einzelfahrer
04:12:40
33
66
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
04:12:40
34
94
Obersteiner, Florian (1995)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:12:40
35
265
Wiele, Mathias (1986)

BL - Cycling Team Sachsen
04:12:40
36
220
Petzold, Philipp (1986)

Racing Students BL-Team
04:12:40
37
237
Pohl, Fabian (1979)

RG OSC-Cyclingteam
04:12:40
38
76
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
04:13:04
39
156
Muche, Christopher (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:13:04
40
249
Hetzer, Dominik (1988)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:13:04
41
216
Tenbruck, Florian (1990)

Racing Students BL-Team
04:13:12
42
9
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
04:14:18
43
141
Franz, Marcel (1996)

LKT-Team-Brandenburg
04:14:18
44
232
Schulz, Julian (1993)

RG OSC-Cyclingteam
04:14:18
45
93
Valtey, Max Frederic (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:14:32
46
48
Starker, Sascha (1989)

Team Heizomat
04:14:32
47
37
Schubert, Erik (1996)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:14:41
48
41
Niederlag, Luca (1995)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:14:41
49
250
Reichert, Markus (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
04:14:44
50
51
Walbrül, Gero (1990)

Team Heizomat
04:14:53
51
261
Ritschel, Maximilian (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:15:06
52
33
Carstensen, Lucas (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:15:06
53
92
Fischer, Robin (1994)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:15:06
54
271
Karl, Christian (1990)

Einzelfahrer
04:15:06
55
188
Knaup, Tobias (1993)

BL - Team Kuota - Lotto
04:15:06
56
42
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:15:06
57
36
Wotschke, Sebastian (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:15:06
58
157
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:15:11
59
233
Köhler, Erik (1989)

RG OSC-Cyclingteam
04:19:34
60
3
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
04:19:45
61
84
Grosser, Aaron (1996)

Team Rose NRW
04:20:23
62
122
Geßner, Konrad (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:20:23
63
124
Steidten, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
04:20:23
64
83
Schotten, Joshua (1996)

Team Rose NRW
04:20:23
65
99
Brück, Victor (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:20:23
66
184
Braun, Julian (1995)

BL - Team Kuota - Lotto
04:20:23
67
78
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
04:20:23
68
151
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:20:23
69
98
Küllmer, Philipp (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:35:35
70
263
Scheinpflug, Axel (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
04:38:26
71
100
Becker, Tim (1996)

GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
04:38:26
dnf
7
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
8
Schomber, Nils (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
46
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
ohne
dnf
50
Krauss, Aaron (1995)

Team Heizomat
ohne
dnf
52
Winter, Laurin (1996)

Team Heizomat
ohne
dnf
68
Porzner, Manuel (1996)

Team Stölting
ohne
dnf
71
Schuster, Til (1996)

Team Stölting
ohne
dnf
79
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
108
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
109
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
110
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
111
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
112
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
113
Barke, Marco (1996)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
121
Steger, Lukas (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
127
Jägeler, Robert (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
128
Schuchmann, Franz Leon (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
129
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
130
Kozlowski, Hubert (1995)

BL - P&S Team Thüringen
ohne
dnf
138
Reske, Tim (1994)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
140
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
142
Frahm, Jasper (1996)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
146
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
152
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
159
Höfner, Alexander (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
160
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
162
von Coelln, Lukas (1996)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
164
Brandl, Wolfgang (1986)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
168
Gebauer, Tim (1989)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
185
Dombrowski, Frederik (1992)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
190
Benoit, André (1989)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
191
Weinzheimer, Richard (1996)

BL - Team Kuota - Lotto
ohne
dnf
211
Heni, Jakob (1994)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
213
Steimle, Jannik (1996)

Racing Students BL-Team
ohne
dnf
226
Hähnel, Frederik (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
227
Schreiber, Steven (1996)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
229
Schommartz, Halvard (1994)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
234
Geng, Richard (1985)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
238
Ehlers, Christopher (1995)

RG OSC-Cyclingteam
ohne
dnf
245
Schönbach, Felix (1995)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
247
Körner, Benjamin (1994)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
248
Schlenkrich, Burkhard (1993)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
252
Hench, Christoph (1986)

mein-radladen.de - Südwestteam
ohne
dnf
258
Bauer, Martin (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
264
Wehrmann, Jonas (1994)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
269
Heider, Johannes (1987)

BL - Cycling Team Sachsen
ohne
dnf
273
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
274
Hartmann, Uwe (1983)

Einzelfahrer
ohne
dnf
278
Nagler, Patrick (1991)

Einzelfahrer
ohne
dnf
279
Kux, Christian (1985)

Einzelfahrer
ohne
dnf
282
Plag, Jonathan (1995)

Einzelfahrer
ohne
dnf
283
Engel, Jonas (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
284
Jung, Florian (1990)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen