Ergebnisse Männer

Tageswertung Einzelzeitfahren Berlin 14.09.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
35
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
00:27:09
2
47
Droste, Jan-Niklas (1990)

Team Heizomat
00:27:14
3
62
Buchmann, Emanuel (1992)

rad-net ROSE Team
00:27:16
4
74
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
00:27:17
5
16
Hatz, Christopher (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:27:20
6
61
Thiele, Kersten (1992)

rad-net ROSE Team
00:27:29
7
69
Schomber, Nils (1994)

rad-net ROSE Team
00:27:30
8
33
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
00:27:34
9
198
Braun, Julian (1995)

BL-Team Kuota
00:27:36
10
178
Corinth, Yannic (1989)

Team Rothaus
00:27:39
11
129
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Rose NRW
00:27:40
12
19
Schlichenmaier, Tim (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:27:41
13
40
Bauhaus, Phil (1994)

Team Stölting
00:27:47
14
4
Koch, Jonas (1993)

LKT-Team-Brandenburg
00:27:53
15
156
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:27:55
16
10
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:27:55
17
51
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
00:27:59
18
116
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:03
19
32
Herklotz, Silvio (1994)

Team Stölting
00:28:04
20
112
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:05
21
27
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:28:06
22
31
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
00:28:07
23
108
Gruner, Yannick (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:09
24
5
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:28:11
25
63
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:28:11
26
49
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
00:28:13
27
64
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net ROSE Team
00:28:18
28
111
Beyer, Maximilian (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:18
29
137
Beck, Joschka (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:28:20
30
171
Backofen, Moritz (1995)

Team Rothaus
00:28:21
31
117
Pirius, Hans (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:26
32
126
Löer, Lukas (1995)

Team Rose NRW
00:28:28
33
136
Holbach, Fabian (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:28:29
34
152
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:28:31
35
46
Grad, Alexander (1990)

Team Heizomat
00:28:32
36
21
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:28:35
37
159
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:28:37
38
9
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:28:38
39
110
Nagler, Patrick (1991)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:39
40
20
Drumm, Felix (1994)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:28:44
41
77
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:28:46
42
8
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:28:46
43
97
Geßner, Konrad (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:28:49
44
11
Schulze, Julian (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:28:50
45
101
Steidten, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:28:53
46
106
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:28:57
47
25
Huber, Lukas (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:28:57
48
99
Krause, Robert (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:29:00
49
52
Knauer, Florenz (1989)

Team Heizomat
00:29:03
50
7
Knaup, Tobias (1993)

LKT-Team-Brandenburg
00:29:05
51
121
Huppertz, Joshua (1994)

Team Rose NRW
00:29:08
52
50
Rapps, Dario (1994)

Team Heizomat
00:29:10
53
146
Starker, Sascha (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:29:11
54
169
Kauz, Johannes (1992)

Team Rothaus
00:29:15
55
102
Steger, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:29:15
56
139
Obersteiner, Florian (1995)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:29:17
57
94
Dinkler, Jonathan (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:29:18
58
85
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:29:19
59
26
Krauss, Aaron (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:29:23
60
160
Ansorge, Niklas (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:29:24
61
142
Fischer, Robin (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:29:26
62
177
Knab, Nico (1992)

Team Rothaus
00:29:28
63
166
Burkhardt, Arne (1993)

Team Rothaus
00:29:35
64
155
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:29:41
65
123
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
00:29:44
66
154
Palm, Louis (1992)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:29:51
67
124
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
00:29:56
68
48
Weber, Johannes (1994)

Team Heizomat
00:30:03
69
125
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
00:30:08
70
79
Lesche, Philipp (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:30:32
71
145
Merseburg, Dominik (1991)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:30:35
72
162
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:30:59
73
280
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
00:31:02
74
80
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:31:03
75
81
Möller, Nick (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:31:23
76
93
Diemar, Pascal (1993)

BL-Jenatec Thüringen
00:31:39
77
76
Fiek, Arnold (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:32:08
78
144
Herbert, Luca (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:32:24



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen