Ergebnisse Männer

Tageswertung Straßenrennen Berlin 13.09.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
40
Bauhaus, Phil (1994)

Team Stölting
03:48:33
2
39
Dieteren, Jan (1993)

Team Stölting
03:48:33
3
33
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
03:48:33
4
16
Hatz, Christopher (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:48:33
5
10
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:48:33
6
27
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:48:33
7
52
Knauer, Florenz (1989)

Team Heizomat
03:48:33
8
109
Quast, Ole (1989)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:48:33
9
116
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:48:33
10
32
Herklotz, Silvio (1994)

Team Stölting
03:48:33
11
51
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
03:48:33
12
124
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
03:48:33
13
136
Holbach, Fabian (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:48:33
14
62
Buchmann, Emanuel (1992)

rad-net ROSE Team
03:48:33
15
63
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
03:48:33
16
94
Dinkler, Jonathan (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:48:33
17
46
Grad, Alexander (1990)

Team Heizomat
03:48:33
18
64
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net ROSE Team
03:48:33
19
74
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
03:48:43
20
31
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
03:48:45
21
48
Weber, Johannes (1994)

Team Heizomat
03:48:45
22
106
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:48:45
23
121
Huppertz, Joshua (1994)

Team Rose NRW
03:49:03
24
76
Fiek, Arnold (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:49:03
25
20
Drumm, Felix (1994)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:50:26
26
21
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:50:26
27
50
Rapps, Dario (1994)

Team Heizomat
03:50:31
28
77
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:50:31
29
112
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:50:55
30
269
Carstensen, Lucas (1994)

Einzelfahrer
03:51:04
31
49
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
03:51:06
32
129
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Rose NRW
03:51:13
33
35
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
03:51:13
34
152
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:51:13
35
79
Lesche, Philipp (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:51:25
36
139
Obersteiner, Florian (1995)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:51:25
37
177
Knab, Nico (1992)

Team Rothaus
03:51:25
38
156
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:51:33
39
137
Beck, Joschka (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:53:03
40
37
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

Team Stölting
03:53:03
41
155
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:53:03
42
85
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:53:03
43
178
Corinth, Yannic (1989)

Team Rothaus
03:53:03
44
146
Starker, Sascha (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:53:03
45
142
Fischer, Robin (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:53:03
46
88
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:53:03
47
19
Schlichenmaier, Tim (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:53:50
48
17
Bothe, Erik (1992)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:53:50
49
276
Stark, Immanuel (1994)

Einzelfahrer
03:54:00
50
8
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:54:22
51
189
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Matrix-Racing-Team
03:57:00
52
12
Schäfer, Stefan (1986)

LKT-Team-Brandenburg
03:57:00
53
4
Koch, Jonas (1993)

LKT-Team-Brandenburg
03:57:00
54
102
Steger, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:57:00
55
11
Schulze, Julian (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:57:00
56
61
Thiele, Kersten (1992)

rad-net ROSE Team
03:57:00
dnf
2
Schiewer, Franz (1990)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
6
Reske, Tim (1994)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
9
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
25
Huber, Lukas (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
26
Krauss, Aaron (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
43
Dehmel, Felix (1990)

Team Stölting
ohne
dnf
65
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
69
Schomber, Nils (1994)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
70
Bommel, Henning (1983)

rad-net ROSE Team
ohne
dnf
78
Wälzlein, Jan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
80
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
81
Möller, Nick (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
93
Diemar, Pascal (1993)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
97
Geßner, Konrad (1995)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
99
Krause, Robert (1995)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
101
Steidten, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
107
Zwingenberger, Philipp (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
110
Nagler, Patrick (1991)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
113
Harnisch, Daniel (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
117
Pirius, Hans (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
123
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
125
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
126
Löer, Lukas (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
144
Herbert, Luca (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
145
Merseburg, Dominik (1991)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
153
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
154
Palm, Louis (1992)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
159
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
160
Ansorge, Niklas (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
162
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
166
Burkhardt, Arne (1993)

Team Rothaus
ohne
dnf
169
Kauz, Johannes (1992)

Team Rothaus
ohne
dnf
171
Backofen, Moritz (1995)

Team Rothaus
ohne
dnf
172
Egle, Fabian (1995)

Team Rothaus
ohne
dnf
216
Tzschupke, Marc-André (1994)

BL-Team Stuttgart
ohne
dnf
280
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen