Ergebnisse Männer

Tageswertung Ingolstädter Straßenpreis Wettstetten 20.07.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
40
Bauhaus, Phil (1994)

Team Stölting
03:18:45
2
68
Ackermann, Pascal (1994)

rad-net ROSE Team
03:18:45
3
46
Grad, Alexander (1990)

Team Heizomat
03:18:45
4
52
Knauer, Florenz (1989)

Team Heizomat
03:18:45
5
116
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:18:45
6
6
Reske, Tim (1994)

LKT-Team-Brandenburg
03:18:45
7
168
Heni, Jakob (1994)

Team Rothaus
03:18:45
8
8
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:18:45
9
122
Schneider, Stefan (1994)

Team Rose NRW
03:18:45
10
269
Carstensen, Lucas (1994)

Einzelfahrer
03:18:45
11
129
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Rose NRW
03:18:45
12
170
Mild, Daniel (1994)

Team Rothaus
03:18:45
13
121
Huppertz, Joshua (1994)

Team Rose NRW
03:18:45
14
137
Beck, Joschka (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:18:45
15
20
Drumm, Felix (1994)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:18:45
16
63
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
03:18:45
17
197
Rapp, Jonas (1994)

BL-Team Kuota
03:18:45
18
76
Fiek, Arnold (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:18:45
19
126
Löer, Lukas (1995)

Team Rose NRW
03:18:45
20
51
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
03:18:45
21
112
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:18:45
22
21
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:18:45
23
153
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:18:45
24
280
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
03:18:45
25
19
Schlichenmaier, Tim (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:18:45
26
151
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:18:58
27
35
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
03:18:58
28
62
Buchmann, Emanuel (1992)

rad-net ROSE Team
03:18:58
29
85
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:18:58
30
37
Walscheid, Maximilian Richard (1993)

Team Stölting
03:18:58
31
213
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:18:58
31
279
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
03:18:58
32
215
Loef, Georg (1994)

BL-Team Stuttgart
03:18:58
33
156
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:18:58
34
145
Merseburg, Dominik (1991)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:18:58
35
81
Möller, Nick (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:18:58
36
73
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
03:18:58
37
93
Diemar, Pascal (1993)

BL-Jenatec Thüringen
03:18:58
38
171
Backofen, Moritz (1995)

Team Rothaus
03:18:58
39
272
Kendler, Benedikt (1992)

Einzelfahrer
03:18:58
40
178
Corinth, Yannic (1989)

Team Rothaus
03:18:58
41
274
Meiler, Lukas (1995)

Einzelfahrer
03:18:58
42
146
Starker, Sascha (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:18:58
43
148
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:18:58
44
102
Steger, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:19:04
45
9
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
03:19:13
46
97
Geßner, Konrad (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:19:21
47
124
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
03:19:21
48
48
Weber, Johannes (1994)

Team Heizomat
03:19:21
49
74
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
03:19:21
50
27
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:19:26
51
177
Knab, Nico (1992)

Team Rothaus
03:19:42
52
262
Meier, Alexander (1992)

Einzelfahrer
03:19:42
53
64
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net ROSE Team
03:19:53
54
206
Retschke, Robert (1980)

BL-Team Kuota
03:19:53
55
99
Krause, Robert (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:19:56
56
78
Wälzlein, Jan (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:20:09
57
34
Gebauer, Tim (1989)

Team Stölting
03:20:50
58
47
Droste, Jan-Niklas (1990)

Team Heizomat
03:20:55
59
152
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:21:01
60
209
Walbrül, Gero (1990)

BL-Team Kuota
03:21:04
61
107
Zwingenberger, Philipp (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:21:23
62
196
Benoit, André (1989)

BL-Team Kuota
03:23:18
63
142
Fischer, Robin (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
03:24:23
64
101
Steidten, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:25:04
65
49
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
03:26:39
66
117
Pirius, Hans (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:28:25
67
43
Dehmel, Felix (1990)

Team Stölting
03:28:25
68
110
Nagler, Patrick (1991)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:28:25
69
77
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
03:28:25
70
158
Da Costa Meira, Roberto (1985)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
03:28:25
71
96
Friesinger, Maximilian (1995)

BL-Jenatec Thüringen
03:28:25
72
23
Nappa, Fabio (1992)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:28:25
73
267
Frischmann, Tobias (1992)

Einzelfahrer
03:29:30
74
53
Mattheis, Oliver (1995)

Team Heizomat
03:29:35
75
106
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:29:35
dnf
16
Hatz, Christopher (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
17
Bothe, Erik (1992)

BL-MLP Team-Bergstraße
ohne
dnf
33
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
ohne
dnf
38
Dombrowski, Frederik (1992)

Team Stölting
ohne
dnf
50
Rapps, Dario (1994)

Team Heizomat
ohne
dnf
79
Lesche, Philipp (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
80
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
83
Dobner, Fabian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
86
Stocker, Jonas (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
87
Kaindl, Manuel (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
88
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
89
Pensl, Paul (1992)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
95
Forberger, Sven (1984)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
136
Holbach, Fabian (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
138
Ossyra, Gabriel (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
154
Palm, Louis (1992)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
155
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
157
Brennauer, Bernd (1985)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
172
Egle, Fabian (1995)

Team Rothaus
ohne
dnf
173
Sandhofer, Arne (1995)

Team Rothaus
ohne
dnf
198
Braun, Julian (1995)

BL-Team Kuota
ohne
dnf
199
Müller, Nathan (1995)

BL-Team Kuota
ohne
dnf
200
Schönbach, Felix (1995)

BL-Team Kuota
ohne
dnf
203
Glowatzki, Micha (1987)

BL-Team Kuota
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen