Ergebnisse Männer

Tageswertung Deutsche Bergmeisterschaft Berchtesgaden 19.07.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
62
Buchmann, Emanuel (1992)

rad-net ROSE Team
00:40:15
3
24
Baldauf, Sebastian (1989)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:41:15
4
146
Starker, Sascha (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:41:19
6
63
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:42:04
8
33
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
00:42:21
10
177
Knab, Nico (1992)

Team Rothaus
00:42:38
11
131
Zwiehoff, Ben (1994)

Team Rose NRW
00:42:38
12
178
Corinth, Yannic (1989)

Team Rothaus
00:42:43
14
38
Dombrowski, Frederik (1992)

Team Stölting
00:42:58
16
34
Gebauer, Tim (1989)

Team Stölting
00:43:14
18
64
Reinhardt, Theo (1990)

rad-net ROSE Team
00:43:21
19
116
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:43:24
20
156
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:43:24
21
148
Valtey, Max Frederic (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:43:35
22
77
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:43:35
23
43
Dehmel, Felix (1990)

Team Stölting
00:43:35
24
274
Meiler, Lukas (1995)

Einzelfahrer
00:43:35
26
136
Holbach, Fabian (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:43:45
27
171
Backofen, Moritz (1995)

Team Rothaus
00:43:45
28
272
Kendler, Benedikt (1992)

Einzelfahrer
00:44:04
29
48
Weber, Johannes (1994)

Team Heizomat
00:44:04
30
101
Steidten, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:44:04
32
198
Braun, Julian (1995)

BL-Team Kuota
00:44:13
33
21
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:44:13
34
110
Nagler, Patrick (1991)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:44:19
35
106
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:44:24
37
124
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
00:45:04
38
142
Fischer, Robin (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:45:24
39
129
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Rose NRW
00:45:24
40
74
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
00:45:24
42
51
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
00:45:29
44
117
Pirius, Hans (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:45:53
45
88
Schafbauer, Josef (1982)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:45:53
47
19
Schlichenmaier, Tim (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:46:17
48
152
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:46:26
49
73
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
00:46:29
50
6
Reske, Tim (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:46:38
51
107
Zwingenberger, Philipp (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:46:38
52
97
Geßner, Konrad (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:46:38
53
126
Löer, Lukas (1995)

Team Rose NRW
00:47:17
54
151
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:47:56
55
49
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
00:47:56
56
8
Berger, Leon (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:47:56
58
159
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:48:12
60
112
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:48:43
61
85
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:49:10
62
23
Nappa, Fabio (1992)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:49:10
63
138
Ossyra, Gabriel (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:49:10
64
80
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:49:10
65
155
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:49:16
66
173
Sandhofer, Arne (1995)

Team Rothaus
00:49:21
67
9
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:49:26
69
102
Steger, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:49:50
70
122
Schneider, Stefan (1994)

Team Rose NRW
00:49:59
71
121
Huppertz, Joshua (1994)

Team Rose NRW
00:50:35
72
168
Heni, Jakob (1994)

Team Rothaus
00:50:35
73
27
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:50:44
74
16
Hatz, Christopher (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:53:06
75
153
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
01:02:13
76
53
Mattheis, Oliver (1995)

Team Heizomat
01:02:13
77
83
Dobner, Fabian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
01:02:13



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen