Ergebnisse Männer

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 Baunatal 27.06.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
35
Politt, Nils (1994)

Team Stölting
00:37:05
2
278
Schachmann, Maximilian (1994)

Einzelfahrer
00:37:11
3
65
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
00:37:16
4
95
Forberger, Sven (1984)

BL-Jenatec Thüringen
00:37:41
5
108
Gruner, Yannick (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:37:54
8
62
Buchmann, Emanuel (1992)

rad-net ROSE Team
00:38:19
9
63
Vogt, Mario (1992)

rad-net ROSE Team
00:38:26
10
16
Hatz, Christopher (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:38:27
11
116
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:38:30
12
214
Muche, Christopher (1992)

BL-Team Stuttgart
00:38:34
13
27
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:38:44
14
129
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Rose NRW
00:38:45
15
61
Thiele, Kersten (1992)

rad-net ROSE Team
00:38:45
16
198
Braun, Julian (1995)

BL-Team Kuota
00:38:52
17
66
Schaffner, Moritz (1993)

rad-net ROSE Team
00:38:53
18
10
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:38:57
19
156
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:39:03
20
49
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
00:39:09
21
69
Schomber, Nils (1994)

rad-net ROSE Team
00:39:16
22
9
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
00:39:17
23
74
Stritzinger, Joshua (1995)

rad-net ROSE Team
00:39:20
24
4
Koch, Jonas (1993)

LKT-Team-Brandenburg
00:39:24
25
126
Löer, Lukas (1995)

Team Rose NRW
00:39:29
26
277
Denz, Nico (1994)

Einzelfahrer
00:39:37
27
38
Dombrowski, Frederik (1992)

Team Stölting
00:39:38
28
19
Schlichenmaier, Tim (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:39:39
29
171
Backofen, Moritz (1995)

Team Rothaus
00:39:47
30
31
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
00:39:49
31
167
Henke, Simon (1994)

Team Rothaus
00:39:56
32
26
Krauss, Aaron (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:39:57
33
112
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:39:57
34
67
Mathis, Marco (1994)

rad-net ROSE Team
00:40:00
35
117
Pirius, Hans (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:02
36
152
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:40:04
37
53
Mattheis, Oliver (1995)

Team Heizomat
00:40:06
38
111
Beyer, Maximilian (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:07
39
5
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
00:40:11
40
25
Huber, Lukas (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
00:40:21
41
136
Holbach, Fabian (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:40:25
42
94
Dinkler, Jonathan (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:40:31
43
51
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
00:40:32
44
96
Friesinger, Maximilian (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:40:33
45
107
Zwingenberger, Philipp (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:36
46
166
Burkhardt, Arne (1993)

Team Rothaus
00:40:36
47
213
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
00:40:43
47
279
Nowak, Florian (1995)

BL-Team Stuttgart
00:40:43
48
72
Brintrup, Fabian (1995)

rad-net ROSE Team
00:40:44
49
183
Tünnermann, Felix (1993)

BL-Matrix-Racing-Team
00:40:46
50
122
Schneider, Stefan (1994)

Team Rose NRW
00:40:48
51
114
Wotschke, Sebastian (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
00:40:51
52
142
Fischer, Robin (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:40:52
53
125
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
00:40:53
54
262
Meier, Alexander (1992)

Einzelfahrer
00:40:53
55
121
Huppertz, Joshua (1994)

Team Rose NRW
00:40:54
56
137
Beck, Joschka (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:41:02
57
73
Intra, Felix (1995)

rad-net ROSE Team
00:41:03
58
159
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:06
59
153
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:07
60
99
Krause, Robert (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:41:11
61
97
Geßner, Konrad (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:41:17
62
269
Carstensen, Lucas (1994)

Einzelfahrer
00:41:17
63
154
Palm, Louis (1992)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:17
64
76
Fiek, Arnold (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:41:20
65
101
Steidten, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:41:24
66
181
Vollprecht, Ingvar (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
00:41:29
67
85
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:41:41
68
160
Ansorge, Niklas (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:41:58
69
83
Dobner, Fabian (1994)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:42:12
70
34
Gebauer, Tim (1989)

Team Stölting
00:42:18
71
147
Ohlenschläger, Tobias (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
00:42:25
72
168
Heni, Jakob (1994)

Team Rothaus
00:42:32
73
123
Kuesters, Alexander (1995)

Team Rose NRW
00:42:38
74
80
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
00:43:18
75
102
Steger, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
00:43:33
76
189
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Matrix-Racing-Team
00:43:47
77
42
Vasyliv, Yuriy (1993)

Team Stölting
00:43:54
78
162
Sauter, Nathan-Maximilian (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
00:43:57
79
184
Heinatsch, Lucas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
00:43:57
dnf
50
Rapps, Dario (1994)

Team Heizomat
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen