Ergebnisse Männer

Tageswertung 35. Erzgebirgs-Rundfahrt 2014 - Radsportklassiker mit Rad-Bundesliga Männer Chemnitz 11.05.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
174
Fischer, Marcel (1987)

Team Rothaus
03:57:52
2
95
Forberger, Sven (1984)

BL-Jenatec Thüringen
03:58:10
3
112
Donath, Felix (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:58:38
4
16
Hatz, Christopher (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:59:54
5
278
Schachmann, Maximilian (1994)

Einzelfahrer
03:59:54
6
12
Schäfer, Stefan (1986)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:54
7
33
Werda, Maximilian (1991)

Team Stölting
03:59:54
8
116
Berger, Heinrich (1985)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
03:59:54
9
51
Essers, Julien (1992)

Team Heizomat
03:59:54
10
48
Weber, Johannes (1994)

Team Heizomat
03:59:54
11
212
Holler, Nikodemus (1991)

BL-Team Stuttgart
03:59:54
11
283
Holler, Nikodemus (1991)

BL-Team Stuttgart
03:59:54
12
3
Deckert, Sebastian (1990)

LKT-Team-Brandenburg
03:59:54
13
27
Süßemilch, Eric (1995)

BL-MLP Team-Bergstraße
03:59:54
14
23
Nappa, Fabio (1992)

BL-MLP Team-Bergstraße
04:00:00
15
52
Knauer, Florenz (1989)

Team Heizomat
04:00:31
16
107
Zwingenberger, Philipp (1993)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:00:31
17
19
Schlichenmaier, Tim (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
04:00:31
18
136
Holbach, Fabian (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
04:00:31
19
43
Dehmel, Felix (1990)

Team Stölting
04:00:31
20
38
Dombrowski, Frederik (1992)

Team Stölting
04:00:31
21
39
Dieteren, Jan (1993)

Team Stölting
04:01:02
22
10
Rohde, Leon R. (1995)

LKT-Team-Brandenburg
04:01:02
23
31
Egner, Arne (1994)

Team Stölting
04:01:02
24
22
Bruno, Fabian (1991)

BL-MLP Team-Bergstraße
04:01:02
25
177
Knab, Nico (1992)

Team Rothaus
04:01:02
26
146
Starker, Sascha (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
04:01:07
27
5
Soballa, Carl (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:01:07
28
211
Krieger, Alexander (1991)

BL-Team Stuttgart
04:02:14
29
49
Schormair, Fabian (1994)

Team Heizomat
04:02:14
30
46
Grad, Alexander (1990)

Team Heizomat
04:03:01
31
171
Backofen, Moritz (1995)

Team Rothaus
04:03:01
32
21
Egger, Mike-Aaron (1993)

BL-MLP Team-Bergstraße
04:03:01
33
121
Huppertz, Joshua (1994)

Team Rose NRW
04:03:07
34
114
Wotschke, Sebastian (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:03:10
35
65
Weinstein, Domenic (1994)

rad-net ROSE Team
04:03:10
36
76
Fiek, Arnold (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:03:14
37
77
Jessenberger, Marius (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:03:23
38
106
Kretschy, Florian (1994)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:03:30
39
41
Liss, Lucas (1992)

Team Stölting
04:04:51
40
269
Carstensen, Lucas (1994)

Einzelfahrer
04:04:51
41
6
Reske, Tim (1994)

LKT-Team-Brandenburg
04:04:51
42
129
Tenbrock, Jonas (1995)

Team Rose NRW
04:04:51
43
122
Schneider, Stefan (1994)

Team Rose NRW
04:04:51
44
153
Keller, Hermann (1993)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:04:51
45
53
Mattheis, Oliver (1995)

Team Heizomat
04:04:51
46
280
Hablitzel, Jonas (1995)

Einzelfahrer
04:04:51
47
102
Steger, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
04:04:51
48
94
Dinkler, Jonathan (1995)

BL-Jenatec Thüringen
04:04:51
49
79
Lesche, Philipp (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:04:51
50
80
Wachter, Patrick (1993)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:04:51
51
66
Schaffner, Moritz (1993)

rad-net ROSE Team
04:04:51
52
142
Fischer, Robin (1994)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
04:04:51
53
268
Beyer, Sebastian (1993)

Einzelfahrer
04:04:51
54
191
Hellmann, Julian (1990)

BL-Matrix-Racing-Team
04:04:51
55
270
Höfner, Alexander (1995)

Einzelfahrer
04:04:51
56
151
Klaus, Raoul (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:04:51
57
159
Philipp, Benedict (1989)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:04:51
58
96
Friesinger, Maximilian (1995)

BL-Jenatec Thüringen
04:04:51
59
117
Pirius, Hans (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
04:04:51
60
192
Hötte, Felix (1990)

BL-Matrix-Racing-Team
04:04:51
61
156
Auerbacher, Adrian (1995)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
04:04:51
62
276
Stark, Immanuel (1994)

Einzelfahrer
04:04:51
63
126
Löer, Lukas (1995)

Team Rose NRW
04:05:06
64
125
Leinau, Louis (1995)

Team Rose NRW
04:11:12
65
17
Bothe, Erik (1992)

BL-MLP Team-Bergstraße
04:11:18
66
147
Ohlenschläger, Tobias (1989)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
04:11:18
67
85
Förster, Peter (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
04:11:18
dnf
9
Kessler, Robert William (1995)

LKT-Team-Brandenburg
ohne
dnf
50
Rapps, Dario (1994)

Team Heizomat
ohne
dnf
84
Krügel, Samuel (1991)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
87
Kaindl, Manuel (1995)

BL-Team Veloclub Ratisbona
ohne
dnf
92
Metzke, Eric (1993)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
97
Geßner, Konrad (1995)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
99
Krause, Robert (1995)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
101
Steidten, Lukas (1995)

BL-Jenatec Thüringen
ohne
dnf
113
Harnisch, Daniel (1992)

RG KED-Stevens Rad Team Berlin
ohne
dnf
124
Leinau, Joann (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
128
Vukovic, Roberto (1995)

Team Rose NRW
ohne
dnf
138
Ossyra, Gabriel (1993)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
139
Obersteiner, Florian (1995)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
140
Becker, Benedikt (1985)

Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
ohne
dnf
152
Danner, Fabian (1990)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
154
Palm, Louis (1992)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
155
Kegreiß, Valentin (1994)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
157
Brennauer, Bernd (1985)

Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
ohne
dnf
168
Heni, Jakob (1994)

Team Rothaus
ohne
dnf
172
Egle, Fabian (1995)

Team Rothaus
ohne
dnf
173
Sandhofer, Arne (1995)

Team Rothaus
ohne
dnf
181
Vollprecht, Ingvar (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
184
Heinatsch, Lucas (1994)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
187
Volmerg, Lars (1995)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
189
Fiege, Lorenz (1992)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
193
Kruschewski, Fabian (1990)

BL-Matrix-Racing-Team
ohne
dnf
275
Raab, Lukas (1994)

Einzelfahrer
ohne
dnf
281
Bauer, Martin (1994)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen