Meldeliste Juniorinnen 2017

Die Meldeliste beinhaltet die Fahrerinnen, die zur «Müller - die Lila Logistik Rad-Bundesliga» angemeldet wurden. Vor jedem Rennen zur Rad-Bundesliga (außer Deutsche Meisterschaften) müssen bis spätestens 16:00 Uhr des Vortages die Sportlerinnen benannt werden, die an den Start gehen werden.
Die Startliste der einzelnen Rennen finden Sie unter Termine & Ergebnisse.

Startnummern Name des Teams Anzahl Fahrer
1 – 6 ROSE Team NRW - Juniorinnen 6
1

Lea Lin Teutenberg

Jahrgang: 1999
2

Laurien Nolden

Jahrgang: 1999
3

Franziska Koch

Jahrgang: 2000
4

Theresa Peveling

Jahrgang: 1999
5

Luisa Siersleben

Jahrgang: 2000
6

Carlotta Voß

Jahrgang: 2000

11 – 17 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 7
11

Hannah Steffen

Jahrgang: 1999
12

Vanessa Wolfram

Jahrgang: 1999
13

Eleonora Schütz

Jahrgang: 1999
14

Laura Barann

Jahrgang: 2000
15

Dorothea Heitzmann

Jahrgang: 2000
16

Lena Charlotte Reißner

Jahrgang: 2000
17

Lisa-Marie Wolfram

Jahrgang: 2000

21 – 23 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 3
21

Tina Schulz

Jahrgang: 1999
22

Nora Schulz

Jahrgang: 1999
23

Lisamarie Hoffmann

Jahrgang: 1999

31 – 36 Team Marcello/RaiKo/LV Baden 6
31

Annika Teschke

Jahrgang: 1999
32

Corinna König

Jahrgang: 1999
33

Jane Hug

Jahrgang: 1999
34

Madeleen Stromberg

Jahrgang: 1999
35

Katharina Hechler

Jahrgang: 2000
36

Melina Mösch

Jahrgang: 2000

41 – 44 WHEEL DIVAS 4
41

Luise Ollick

Jahrgang: 1999
42

Lotta Schoenemeyer

Jahrgang: 1999
43

Belinda Schubert

Jahrgang: 2000
44

Sarah Marie Wagner

Jahrgang: 1999

51 – 58 Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 8
51

Katleen Bock

Jahrgang: 1999
52

Mareike Germann

Jahrgang: 2000
53

Clara Hamberger

Jahrgang: 2000
54

Paulina Maxima Klimsa

Jahrgang: 2000
55

Hannah Ludwig

Jahrgang: 2000
56

Thalia Möller

Jahrgang: 2000
57

Sarah Wolfer

Jahrgang: 2000
58

Eva Barthelmes

Jahrgang: 1999

81 – 84 Einzelfahrerin 4
81

Jasmin Cunert

Jahrgang: 1999
82

Eva Luca

Jahrgang: 1999
83

Ricarda Bauernfeind

Jahrgang: 2000
84

Lillian Meißner

Jahrgang: 2000



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen