Gesamtwertung Juniorinnen 2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Punkte
1.
Ludwig, Hannah (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
1340
55
Platzierungen von Hannah Ludwig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 3. 160
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 4. 145
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 2. 180
DM EZF in Linden 2. 180
DM Straße in Linden 2. 180
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 1. 210
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 1. 210
2.
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
1290
83
Platzierungen von Ricarda Bauernfeind in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 2. 180
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. 180
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 3. 160
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 4. 145
DM EZF in Linden 5. 133
DM Straße in Linden 3. 160
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 9. 99
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 5. 133
3.
Teutenberg, Lea Lin (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
1250
1
Platzierungen von Lea Lin Teutenberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 8. 106
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3. 160
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 8. 106
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 5. 133
DM EZF in Linden 1. 210
DM Straße in Linden 4. 145
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 2. 180
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 2. 180
4.
Hechler, Katharina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
1175
35
Platzierungen von Katharina Hechler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 1. 210
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 210
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 2. 180
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 3. 160
DM EZF in Linden 15. 72
DM Straße in Linden 5. 133
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 3. 160
5.
Ollick, Luise (1999)

WHEEL DIVAS
949
41
Platzierungen von Luise Ollick in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 6. 123
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5. 133
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 10. 93
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 6. 123
DM EZF in Linden 4. 145
DM Straße in Linden 10. 93
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 5. 133
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 8. 106
6.
Koch, Franziska (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
840
3
Platzierungen von Franziska Koch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 1. 210
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 1. 210
DM EZF in Linden 3. 160
DM Straße in Linden 1. 210
7.
Cunert, Jasmin (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
800
81
Platzierungen von Jasmin Cunert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 4. 145
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8. 106
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 9. 99
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 19. 62
DM EZF in Linden 14. 76
DM Straße in Linden 12. 84
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 7. 114
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 7. 114
8.
Heitzmann, Dorothea (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
762
15
Platzierungen von Dorothea Heitzmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 11. 88
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 114
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 11. 88
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Linden 6. 123
DM Straße in Linden 17. 66
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 6. 123
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 4. 145
9.
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
757
82
Platzierungen von Eva Luca in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 22. 59
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16. 69
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 20. 61
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 8. 106
DM EZF in Linden 11. 88
DM Straße in Linden 8. 106
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 4. 145
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 6. 123
10.
Germann, Mareike (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
742
52
Platzierungen von Mareike Germann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 12. 84
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6. 123
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 5. 133
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 7. 114
DM EZF in Linden 10. 93
DM Straße in Linden 6. 123
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 15. 72
11.
Reißner, Lena Charlotte (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
730
16
Platzierungen von Lena Charlotte Reißner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 16. 69
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 99
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 7. 114
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 10. 93
DM EZF in Linden 9. 99
DM Straße in Linden 11. 88
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 12. 84
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 12. 84
12.
Schulz, Tina (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
637
21
Platzierungen von Tina Schulz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 7. 114
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13. 80
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 14. 76
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 20. 61
DM EZF in Linden 20. 61
DM Straße in Linden 13. 80
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 15. 72
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 10. 93
13.
Wolfram, Vanessa (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
628
12
Platzierungen von Vanessa Wolfram in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 15. 72
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14. 76
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 18. 64
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 12. 84
DM EZF in Linden 12. 84
DM Straße in Linden 25. 56
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 11. 88
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 9. 99
14.
Peveling, Theresa (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
600
4
Platzierungen von Theresa Peveling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 9. 99
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17. 66
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 13. 80
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 11. 88
DM EZF in Linden 19. 62
DM Straße in Linden 9. 99
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 8. 106
15.
Schütz, Eleonora (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
598
13
Platzierungen von Eleonora Schütz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 10. 93
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11. 88
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 15. 72
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 18. 64
DM EZF in Linden 16. 69
DM Straße in Linden 14. 76
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 14. 76
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 21. 60
16.
König, Corinna (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
536
32
Platzierungen von Corinna König in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 17. 66
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 15. 72
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 16. 69
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 13. 80
DM EZF in Linden 23. 58
DM Straße in Linden 16. 69
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 20. 61
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 20. 61
17.
Steffen, Hannah (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
536
11
Platzierungen von Hannah Steffen in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 5. 133
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4. 145
DM EZF in Linden 7. 114
DM Straße in Linden 7. 114
18.
Teschke, Annika (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
527
31
Platzierungen von Annika Teschke in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 13. 80
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10. 93
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 6. 123
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 9. 99
DM EZF in Linden 21. 60
DM Straße in Linden 15. 72
19.
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
515
54
Platzierungen von Paulina Maxima Klimsa in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 24. 57
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 19. 62
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Linden 8. 106
DM Straße in Linden 18. 64
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 3. 160
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 17. 66
20.
Barthelmes, Eva (1999)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
412
58
Platzierungen von Eva Barthelmes in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 27. 54
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 21. 60
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 17. 66
DM EZF in Linden 13. 80
DM Straße in Linden dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 18. 64
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 11. 88
21.
Möller, Thalia (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
389
56
Platzierungen von Thalia Möller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 14. 76
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12. 84
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 12. 84
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 14. 76
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 16. 69
22.
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
357
42
Platzierungen von Lotta Schoenemeyer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 26. 55
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 28. 53
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 22. 59
DM EZF in Linden 17. 66
DM Straße in Linden dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 19. 62
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 19. 62
23.
Schulz, Nora (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
347
22
Platzierungen von Nora Schulz in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 23. 58
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 23. 58
DM EZF in Linden 26. 55
DM Straße in Linden 23. 58
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 22. 59
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 22. 59
24.
Siersleben, Luisa (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
332
5
Platzierungen von Luisa Siersleben in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 19. 62
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 21. 60
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Linden 24. 57
DM Straße in Linden 21. 60
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 10. 93
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg dnf. 0
25.
Schreber, Merle (2000)

WHEEL DIVAS
309
45
Platzierungen von Merle Schreber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 21. 60
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 22. 59
DM EZF in Linden 28. 53
DM Straße in Linden 24. 57
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 13. 80
26.
Voß, Carlotta (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
307
6
Platzierungen von Carlotta Voß in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 25. 56
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 25. 56
DM EZF in Linden 25. 56
DM Straße in Linden 22. 59
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 13. 80
27.
Nolden, Laurien (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
299
2
Platzierungen von Laurien Nolden in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 24. 57
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 18. 64
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 16. 69
DM EZF in Linden 27. 54
DM Straße in Linden 26. 55
28.
Schubert, Belinda (2000)

WHEEL DIVAS
283
43
Platzierungen von Belinda Schubert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim dnf. 0
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 26. 55
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Linden 31. 50
DM Straße in Linden 27. 54
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 21. 60
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 18. 64
29.
Stromberg, Madeleen (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
256
34
Platzierungen von Madeleen Stromberg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim dnf. 0
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Linden 29. 52
DM Straße in Linden dnf. 0
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 17. 66
Rennen am Bilster Berg in Bilster Berg 14. 76
30.
Barann, Laura (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
255
14
Platzierungen von Laura Barann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 20. 61
DM EZF in Linden 18. 64
DM Straße in Linden 20. 61
Zeitfahren (MZF, PZF, EZF) in Genthin 16. 69
31.
Meißner, Lillian (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
254
84
Platzierungen von Lillian Meißner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 18. 64
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 29. 52
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 17. 66
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 15. 72
32.
Hamberger, Clara (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
242
53
Platzierungen von Clara Hamberger in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen/DM Berg in Gaimersheim 20. 61
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein 21. 60
DM EZF in Linden 22. 59
DM Straße in Linden 19. 62
33.
Mösch, Melina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
51
36
Platzierungen von Melina Mösch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Auensteiner Radsporttage in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Linden 30. 51
DM Straße in Linden dnf. 0



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen