Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Auensteiner Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 18.06.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
3
Koch, Franziska (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
02:27:11
2
55
Ludwig, Hannah (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
02:27:20
3
35
Hechler, Katharina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
02:35:04
4
83
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
02:35:04
5
1
Teutenberg, Lea Lin (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
02:35:04
6
41
Ollick, Luise (1999)

WHEEL DIVAS
02:35:04
7
52
Germann, Mareike (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
02:36:54
8
82
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
02:38:01
9
31
Teschke, Annika (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
02:38:05
10
16
Reißner, Lena Charlotte (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
02:39:00
11
4
Peveling, Theresa (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
02:39:01
12
12
Wolfram, Vanessa (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
02:45:42
13
32
König, Corinna (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
02:45:42
14
56
Möller, Thalia (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
02:45:42
15
84
Meißner, Lillian (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
02:45:42
16
2
Nolden, Laurien (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
02:45:42
17
58
Barthelmes, Eva (1999)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
02:45:42
18
13
Schütz, Eleonora (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
02:45:42
19
81
Cunert, Jasmin (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
02:45:42
20
21
Schulz, Tina (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
02:47:37
21
53
Hamberger, Clara (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
02:47:37
22
42
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
02:58:10
dnf
5
Siersleben, Luisa (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
ohne
dnf
15
Heitzmann, Dorothea (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
ohne
dnf
34
Stromberg, Madeleen (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
ohne
dnf
36
Mösch, Melina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden/Brandenburg
ohne
dnf
43
Schubert, Belinda (2000)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
54
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen