Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Luckau 02.07.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
1
Riffel, Christa (1998)

Marcello/Verge LV Baden
00:27:29
2
12
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:28:01
3
87
Teutenberg, Lea Lin (1999)

Marcello/Verge LV Baden
00:28:30
4
24
Steffen, Hannah (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:28:56
5
41
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:28:58
6
22
Cunert, Jasmin (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:29:19
7
11
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:29:22
8
21
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:29:26
9
53
Ollick, Luise (1999)

LV Berlin Juniorinnen
00:29:55
10
81
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
00:30:06
11
51
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
00:30:42
12
55
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin Juniorinnen
00:30:48
13
63
Wolfram, Vanessa (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:30:53
14
15
Failenschmid, Svenja (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:56
15
44
Barthelmes, Eva (1999)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:30:58
16
42
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:31:00
17
86
Hingst, Tamika (1998)

Einzelfahrerin
00:31:12
18
84
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
00:31:14
19
6
Teschke, Annika (1999)

Marcello/Verge LV Baden
00:31:15
20
9
Hug, Jane (1999)

Marcello/Verge LV Baden
00:31:43
21
54
Schoenemeyer, Lotta (1999)

LV Berlin Juniorinnen
00:31:45
22
62
Hoffmann, Lisamarie (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:32:14
23
61
Stief, Romy (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:33:22
24
13
Eickhoff, Ann Katrin (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:34:26
25
85
Otterbein, Sabrina (1998)

Einzelfahrerin
00:34:46
dnf
2
Trauth, Silvia (1998)

Marcello/Verge LV Baden
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen