Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung 29. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 05.06.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
11
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
01:56:48
2
73
Faber, Claire (1998)

Luxembourg Nationalmannschaft
01:56:48
3
1
Riffel, Christa (1998)

Marcello/Verge LV Baden
01:56:48
4
12
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
01:56:48
5
52
Rausch, Lina (1998)

LV Berlin Juniorinnen
01:56:48
6
41
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
01:56:48
7
22
Cunert, Jasmin (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:56:48
8
34
Schulz, Tina (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
01:56:48
9
21
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:56:48
10
71
Harsch, Anne-Sophie (1999)

Luxembourg Nationalmannschaft
01:56:48
11
87
Teutenberg, Lea Lin (1999)

Marcello/Verge LV Baden
01:56:48
12
72
Rees, Edie Antonia (1998)

Luxembourg Nationalmannschaft
01:56:48
13
55
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin Juniorinnen
01:56:48
14
35
Schulz, Nora (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
02:03:05
15
51
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
02:03:05
16
84
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:03:40
17
6
Teschke, Annika (1999)

Marcello/Verge LV Baden
02:04:38
18
63
Wolfram, Vanessa (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:04:38
19
14
Bubeck, Jana (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:04:38
20
15
Failenschmid, Svenja (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:04:38
21
62
Hoffmann, Lisamarie (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:04:38
22
53
Ollick, Luise (1999)

LV Berlin Juniorinnen
02:04:38
23
61
Stief, Romy (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:07:02
24
81
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
02:07:02
25
88
Nolden, Laurien (1999)

Einzelfahrerin
02:07:11
26
42
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:18:00
dnf
3
Vogele, Laura (1998)

Marcello/Verge LV Baden
ohne
dnf
13
Eickhoff, Ann Katrin (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
ohne
dnf
24
Steffen, Hannah (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
ohne
dnf
46
Stromberg, Madeleen (1999)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen