Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung 56. Leo Wirth Gedächtnisrennen Merdingen 25.05.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
66
Riffel, Christa (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
01:41:45
2
46
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
01:44:55
3
15
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
01:44:55
4
62
Metz, Bianca (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
01:47:45
5
33
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:48:44
6
44
Süßemilch, Laura (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
01:48:45
7
3
Rausch, Lina (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
01:48:45
8
31
Luttuschka, Larissa (1997)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:48:45
9
100
Rees, Eddie (1998)

Einzelfahrerin
01:48:46
10
99
Faber, Claire (1998)

Einzelfahrerin
01:50:52
11
41
Nowak, Anna-Lena (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
01:50:54
12
97
Geiger, Felicitas (1997)

Einzelfahrerin
01:50:56
13
63
Höfig, Sydney (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
01:54:14
14
91
Bödecker, Nora (1997)

Einzelfahrerin
01:54:14
15
83
Danzl, Sarah (1998)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
01:54:14
16
81
Amann, Melanie (1997)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
01:54:15
17
2
Neumann, Laura (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
01:54:15
18
61
Kuntz, Louisa (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
01:54:15
19
43
Peiker, Amelie (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
01:54:15
20
93
Waskowski, Laura Ida (1997)

LV Berlin Juniorinnen
01:54:15
21
94
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
01:54:27
22
95
Badegruber, Anna (1997)

Einzelfahrerin
01:54:30
23
90
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

Einzelfahrerin
01:54:32
24
96
Dreier, Josefine (1997)

LV Berlin Juniorinnen
01:54:35
25
13
Winkelblech, Monique (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
01:56:36
26
64
Everts, Laura (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
01:58:39
27
51
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
01:58:39
28
92
Bödecker, Elisa (1997)

Einzelfahrerin
01:58:40
29
45
Seif, Isabell Linda (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:00:50
30
14
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:01:17
31
42
Breitenfellner, Katja (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:02:15
32
58
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:04:19
33
1
Ferreira, Joana (1997)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
02:06:53
34
54
Schmidt, Emily (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:15:31
dnf
65
Vogele, Laura (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – BuchenauMänner
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen