Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Rad-Bundesliga Einzelzeitfahren Genthin 30.08.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
51
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:29:20
2
48
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:29:28
3
96
Dreier, Josefine (1997)

LV Berlin Juniorinnen
00:29:41
4
31
Luttuschka, Larissa (1997)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:30:00
5
14
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:30:13
6
42
Breitenfellner, Katja (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:24
7
43
Peiker, Amelie (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:35
8
41
Nowak, Anna-Lena (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:44
9
90
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

Einzelfahrerin
00:30:50
10
95
Badegruber, Anna (1997)

Einzelfahrerin
00:30:59
11
52
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:31:47
12
45
Seif, Isabell Linda (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:31:49
13
2
Neumann, Laura (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
00:32:01
14
58
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:32:27
15
54
Schmidt, Emily (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:32:27
16
94
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
00:32:35
17
13
Winkelblech, Monique (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:33:05
18
47
Eickhoff, Ann Katrin (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:34:25
19
11
Lief, Ann-Cathrin (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:37:20
dnf
92
Bödecker, Elisa (1997)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen