Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Rad-Bundesliga Einzelzeitfahren Genthin 30.08.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
51
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:29:20
2
48
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:29:28
3
96
Dreier, Josefine (1997)

LV Berlin Juniorinnen
00:29:41
4
31
Luttuschka, Larissa (1997)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:30:00
5
14
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:30:13
6
42
Breitenfellner, Katja (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:24
7
43
Peiker, Amelie (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:35
8
41
Nowak, Anna-Lena (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:44
9
90
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

Einzelfahrerin
00:30:50
10
95
Badegruber, Anna (1997)

Einzelfahrerin
00:30:59
11
52
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:31:47
12
45
Seif, Isabell Linda (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:31:49
13
2
Neumann, Laura (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
00:32:01
14
58
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:32:27
15
54
Schmidt, Emily (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:32:27
16
94
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
00:32:35
17
13
Winkelblech, Monique (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:33:05
18
47
Eickhoff, Ann Katrin (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:34:25
19
11
Lief, Ann-Cathrin (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:37:20
dnf
92
Bödecker, Elisa (1997)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen