Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau 04.07.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
66
Riffel, Christa (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
00:27:45
2
44
Süßemilch, Laura (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:28:21
3
51
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:28:58
4
33
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:29:02
5
15
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:29:05
6
12
Neumüller, Lisa (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:29:08
7
31
Luttuschka, Larissa (1997)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
00:29:16
8
46
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:29:17
9
93
Waskowski, Laura Ida (1997)

LV Berlin Juniorinnen
00:29:26
10
96
Dreier, Josefine (1997)

LV Berlin Juniorinnen
00:29:39
11
48
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
00:29:42
12
90
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

Einzelfahrerin
00:29:44
13
63
Höfig, Sydney (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
00:29:48
14
95
Badegruber, Anna (1997)

Einzelfahrerin
00:30:16
15
42
Breitenfellner, Katja (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:24
16
45
Seif, Isabell Linda (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:30
17
61
Kuntz, Louisa (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
00:30:30
18
3
Rausch, Lina (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
00:30:31
19
43
Peiker, Amelie (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:39
20
64
Everts, Laura (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
00:30:42
21
92
Bödecker, Elisa (1997)

Einzelfahrerin
00:30:47
22
41
Nowak, Anna-Lena (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
00:30:50
23
91
Bödecker, Nora (1997)

Einzelfahrerin
00:31:05
24
13
Winkelblech, Monique (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:31:37
25
21
Hofmann, Jenny (1997)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:31:38
26
1
Ferreira, Joana (1997)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
00:32:17
27
2
Neumann, Laura (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
00:32:34
28
67
Trauth, Silvia (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
00:32:38
29
89
Heeger, Jenny (1997)

Einzelfahrerin
00:33:06
30
52
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:33:29
31
58
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:34:01
32
22
Stief, Romy (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:34:48
33
14
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:34:50
34
11
Lief, Ann-Cathrin (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
00:36:44
dnf
62
Metz, Bianca (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
ohne
dnf
81
Amann, Melanie (1997)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
ohne
dnf
83
Danzl, Sarah (1998)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
ohne
dnf
84
Imrek, Tatjana (1998)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
ohne
dnf
94
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – BuchenauMänner
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen