Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung 28. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 24.05.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
51
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
01:56:58
2
44
Süßemilch, Laura (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
01:56:58
3
46
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
01:56:58
4
31
Luttuschka, Larissa (1997)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:56:58
5
66
Riffel, Christa (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
01:56:58
6
15
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
01:56:58
7
33
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:56:58
8
12
Neumüller, Lisa (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
01:57:01
9
99
Faber, Claire (1998)

Einzelfahrerin
01:58:14
10
3
Rausch, Lina (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
01:58:14
11
41
Nowak, Anna-Lena (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
01:58:20
12
63
Höfig, Sydney (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:02:42
13
100
Rees, Eddie (1998)

Einzelfahrerin
02:06:09
14
58
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:06:31
15
21
Hofmann, Jenny (1997)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:06:31
16
2
Neumann, Laura (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
02:06:31
17
43
Peiker, Amelie (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:06:31
18
61
Kuntz, Louisa (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:06:31
19
22
Stief, Romy (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:06:31
20
81
Amann, Melanie (1997)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
02:06:31
21
83
Danzl, Sarah (1998)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
02:06:31
22
42
Breitenfellner, Katja (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:06:31
23
93
Waskowski, Laura Ida (1997)

LV Berlin Juniorinnen
02:06:31
24
96
Dreier, Josefine (1997)

LV Berlin Juniorinnen
02:06:31
25
94
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
02:06:31
26
95
Badegruber, Anna (1997)

Einzelfahrerin
02:06:31
27
62
Metz, Bianca (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:09:45
28
97
Geiger, Felicitas (1997)

Einzelfahrerin
02:10:10
29
64
Everts, Laura (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:10:15
30
91
Bödecker, Nora (1997)

Einzelfahrerin
02:10:15
31
14
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:10:15
32
13
Winkelblech, Monique (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:12:43
33
92
Bödecker, Elisa (1997)

Einzelfahrerin
02:12:43
34
90
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

Einzelfahrerin
02:12:43
35
54
Schmidt, Emily (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:12:43
36
52
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:17:38
37
45
Seif, Isabell Linda (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:17:38
dnf
1
Ferreira, Joana (1997)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
ohne
dnf
23
Juvier, Désirée (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – BuchenauMänner
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen