Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau 12.07.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
151
Klein, Lisa (1996)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
00:27:26 (210 P.)
2
192
Banzer, Franziska (1996)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:28:01 (180 P.)
3
152
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
00:28:03 (160 P.)
4
202
Rodieck, Wiebke (1996)

Swiss-o-par
00:28:25 (145 P.)
5
188
Waskowski, Laura Ida (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:28:25 (133 P.)
6
161
Mangertseder, Sofie (1996)

Mangertseder-WTB
00:28:43 (123 P.)
7
181
Ebert, Michaela (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:28:45 (114 P.)
8
191
Luttuschka, Larissa (1997)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:28:48 (106 P.)
9
173
Lange, Alina (1996)

LV NRW
00:28:55 (99 P.)
10
167
Süßemilch, Laura (1997)

Mangertseder-WTB
00:29:06 (93 P.)
11
216
Vogl, Lena (1996)

Einzelfahrerin
00:29:06 (88 P.)
12
203
Rodieck, Inga (1996)

Swiss-o-par
00:29:07 (84 P.)
13
206
Bödecker, Nora (1997)

Swiss-o-par
00:29:08 (80 P.)
14
212
Dietrich, Johanna (1996)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:29:20 (76 P.)
15
164
Nowak, Anna-Lena (1997)

Mangertseder-WTB
00:29:28 (72 P.)
16
165
Peiker, Amelie (1997)

Mangertseder-WTB
00:29:28 (69 P.)
17
166
Seif, Isabell Linda (1997)

Mangertseder-WTB
00:29:47 (66 P.)
18
163
Breitenfellner, Katja (1997)

Mangertseder-WTB
00:29:59 (64 P.)
19
201
Müller, Johanna (1996)

Swiss-o-par
00:30:02 (62 P.)
20
171
Schulz, Nina (1996)

LV NRW
00:30:06 (60 P.)
21
182
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:30:10 (59 P.)
22
186
Peters, Johanna (1996)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:30:10 (58 P.)
23
154
Kuntz, Louisa (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
00:30:12 (57 P.)
24
213
Höfig, Sydney (1997)

Einzelfahrerin
00:30:23 (56 P.)
25
183
Hillig, Patricia (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:30:39 (55 P.)
26
174
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

LV NRW
00:30:50 (54 P.)
27
211
Turschner, Pauline (1996)

Einzelfahrerin
00:31:18 (53 P.)
28
205
Bödecker, Elisa (1997)

Swiss-o-par
00:31:32 (52 P.)
29
176
D'Ecclesiis, Lorella-Melina (1997)

LV NRW
00:31:40 (51 P.)
30
172
Heeger, Jenny (1997)

LV NRW
00:31:48 (50 P.)
31
185
Martin, Antonia (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
00:31:57 (49 P.)
32
193
Kerndt, Paula (1996)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:32:06 (48 P.)
33
153
Kipp, Pauline (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
00:32:06 (47 P.)
34
155
Lief, Ann-Cathrin (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
00:33:34 (46 P.)



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen