Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung 15. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen Albstadt 22.08.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
231
Van den Bos, Jip (1996)

Nationalteam der Niederlande
05:07:25
2
233
Rijff, Anouk (1996)

Nationalteam der Niederlande
05:08:04
3
202
Rodieck, Wiebke (1996)

Swiss-o-par
05:08:12
4
203
Rodieck, Inga (1996)

Swiss-o-par
05:08:19
5
242
Frei, Sina (1997)

Swiss Cycling Nationalteam
05:09:01
5
242
Frei, Sina (1997)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
05:09:01
6
152
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
05:09:19
7
243
Keller, Allessandra (1996)

Swiss Cycling Nationalteam
05:10:11
7
243
Keller, Allessandra (1996)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
05:10:11
8
225
Schweinberger, Christina (1996)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
05:12:59
9
245
Seitz, Aline (1997)

Swiss Cycling Nationalteam
05:13:46
9
245
Seitz, Aline (1997)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
05:13:46
10
222
Adelsberger, Angela (1996)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
05:14:17
11
192
Banzer, Franziska (1996)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
05:14:17
12
164
Nowak, Anna-Lena (1997)

Mangertseder-WTB
05:14:25
13
237
Stougje, Chanella (1996)

Nationalteam der Niederlande
05:16:55
14
221
Schilling, Marlene (1996)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
05:17:16
15
240
van 'T Geloof, Marjolein (1996)

Nationalteam der Niederlande
05:17:18
16
232
Geeris, Femke (1996)

Nationalteam der Niederlande
05:17:23
17
238
Korevaar, Jeanne (1996)

Nationalteam der Niederlande
05:17:52
18
244
Scheidegger, Julia (1997)

Swiss Cycling Nationalteam
05:17:55
18
244
Scheidegger, Julia (1997)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
05:17:55
19
236
Gunst, Denise (1997)

Nationalteam der Niederlande
05:18:17
20
226
Schweinberger, Kathrin (1996)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
05:18:32
21
234
Huinen, Anne (1997)

Nationalteam der Niederlande
05:18:43
22
188
Waskowski, Laura Ida (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
05:18:46
23
163
Breitenfellner, Katja (1997)

Mangertseder-WTB
05:18:57
24
191
Luttuschka, Larissa (1997)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
05:20:19
25
241
Andres, Michelle (1997)

Swiss Cycling Nationalteam
05:24:52
25
241
Andres, Michelle (1997)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
05:24:52
26
165
Peiker, Amelie (1997)

Mangertseder-WTB
05:30:17
27
162
Bauer, Sarah (1996)

Mangertseder-WTB
05:30:29
28
212
Dietrich, Johanna (1996)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
05:31:56
29
201
Müller, Johanna (1996)

Swiss-o-par
05:36:31
30
246
Beeli, Pierina (1996)

Swiss Cycling Nationalteam
05:37:18
30
246
Beeli, Pierina (1996)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
05:37:18
31
172
Heeger, Jenny (1997)

LV NRW
05:40:59
32
154
Kuntz, Louisa (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
05:46:09



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen