Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung 27. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 25.05.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
151
Klein, Lisa (1996)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
02:07:56
2
203
Rodieck, Inga (1996)

Swiss-o-par
02:09:19
3
192
Banzer, Franziska (1996)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:11:13
4
202
Rodieck, Wiebke (1996)

Swiss-o-par
02:14:59
5
167
Süßemilch, Laura (1997)

Mangertseder-WTB
02:14:59
6
191
Luttuschka, Larissa (1997)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:15:11
7
165
Peiker, Amelie (1997)

Mangertseder-WTB
02:15:11
8
164
Nowak, Anna-Lena (1997)

Mangertseder-WTB
02:15:11
9
152
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
02:15:11
10
161
Mangertseder, Sofie (1996)

Mangertseder-WTB
02:15:11
11
212
Dietrich, Johanna (1996)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:15:17
12
182
Gerstäcker, Lena-Marie (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:19:52
13
154
Kuntz, Louisa (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
02:19:52
14
163
Breitenfellner, Katja (1997)

Mangertseder-WTB
02:19:52
15
172
Heeger, Jenny (1997)

LV NRW
02:19:52
16
174
Sterenborg, Jaimy-Ann (1997)

LV NRW
02:19:52
17
216
Vogl, Lena (1996)

Einzelfahrerin
02:19:52
18
188
Waskowski, Laura Ida (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:19:52
19
153
Kipp, Pauline (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
02:19:52
20
181
Ebert, Michaela (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:19:52
21
173
Lange, Alina (1996)

LV NRW
02:20:14
22
213
Höfig, Sydney (1997)

Einzelfahrerin
02:20:15
23
186
Peters, Johanna (1996)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:20:27
24
214
Carier, Lara (1996)

Einzelfahrerin
02:21:07
25
204
Beudt, Sarah (1997)

Swiss-o-par
02:26:10
26
201
Müller, Johanna (1996)

Swiss-o-par
02:29:58
27
166
Seif, Isabell Linda (1997)

Mangertseder-WTB
02:29:58
28
206
Bödecker, Nora (1997)

Swiss-o-par
02:29:58
29
205
Bödecker, Elisa (1997)

Swiss-o-par
02:29:58
30
183
Hillig, Patricia (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:30:06
31
211
Turschner, Pauline (1996)

Einzelfahrerin
02:30:10
32
176
D'Ecclesiis, Lorella-Melina (1997)

LV NRW
02:30:10
33
175
Quassowski, Katharina (1997)

LV NRW
02:30:10
34
193
Kerndt, Paula (1996)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:30:10
35
171
Schulz, Nina (1996)

LV NRW
02:30:10
36
187
Schmidt, Emily (1997)

Juniorinnen Girls Team Sachsen
02:30:47
dnf
155
Lief, Ann-Cathrin (1997)

Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus
ohne
dnf
215
Delli Zotti, Cloe (1996)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen