Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rennen am Bilster Berg Bilster Berg 09.09.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
188
Heinschke, Leon (1999)

LV Brandenburg
02:54:46
2
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
02:54:46
3
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:54:46
4
187
Hollmann, Juri (1999)

LV Brandenburg
02:54:56
5
16
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:56
6
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
02:54:56
7
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:56:45
8
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
02:56:45
9
44
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:56:45
10
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
02:56:45
11
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:56:45
12
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:56:45
13
15
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:56:45
14
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
02:56:45
15
190
Taebling, Paul (1999)

LV Brandenburg
02:56:45
16
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
02:56:45
17
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:56:45
18
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:56:45
19
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
02:56:45
20
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:56:45
21
73
Henninger, Moritz (2000)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
02:56:45
22
189
Vater, Erik (2000)

LV Brandenburg
02:56:45
23
64
Kattanek, Jan (2000)

LV Niedersachsen
02:56:45
24
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
02:56:45
25
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:56:45
26
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:56:45
27
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:56:45
28
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:56:45
29
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
02:56:45
30
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:56:45
31
207
Frick, Bastian (2000)

Einzelfahrer
02:56:45
32
48
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:56:45
33
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
02:56:45
34
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
02:56:50
35
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
02:57:06
36
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Junioren Team Thüringen
02:57:44
37
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
02:57:46
38
17
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:02:36
39
58
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
03:04:29
40
192
Onnecken, Jonas (2000)

LV Brandenburg
03:02:41
41
72
Lippmann, Axel (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:02:41
42
76
Barth, Julian (1999)

"WRSV-Holczer-Radsport-Team"
03:02:41
43
115
Biemann, Jan (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:02:41
44
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
03:02:41
45
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:02:41
46
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
03:02:41
47
34
Globisch, Philip (1999)

ROSE Team NRW
03:02:41
48
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
03:10:43
49
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:10:43
50
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:10:43
51
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:10:43
52
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
03:10:43
53
158
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
03:10:43
54
160
Richter, Elias (2000)

LV Berlin Junioren
03:10:43
55
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:10:43
56
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
03:10:43
57
89
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
03:18:45
58
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
03:18:45
59
25
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:18:45
60
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:18:45
61
197
Butenschön, Julius (1999)

Team Wipotec RLP
03:26:47
62
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
03:26:47
63
111
Ziener, Thore Benjamin (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:26:47
dnf
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
49
Gehrmann, Max (2000)

STEVENS Junioren Team Thüringen
ohne
dnf
57
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
59
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
111
Ziener, Thore Benjamin (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
119
Heese, Christoph (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
155
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
204
Gießibl, Severin (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
205
Liedtke, Sönke (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
206
auf der Heiden, Aaron (1999)

Einzelfahrer
ohne
dnf
238
Karrasch-Wesselhöft, Robert (1967)

Einzelfahrer
ohne
dnf
239
Brenner, Markus (1958)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2017

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen
13.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
12.09.2015 – CottbusMänner | Frauen
06.09.2015 – RambergMänner | U19 m
30.08.2015 – GenthinU19 w
02.08.2015 – Lichtenau-HerbramU19 m | U19 w
05.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
04.07.2015 – LuckauU19 m | U19 w
26.06.2015 – EinhausenMänner | Frauen
21.06.2015 – GünzachFrauen | U19 w
07.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
06.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen
05.06.2015 – Ilsfeld-AuensteinFrauen
25.05.2015 – MerdingenFrauen | U19 w
25.05.2015 – BuchenauMänner
24.05.2015 – KarbachMänner | Frauen | U19 w
23.05.2015 – OberhausenU19 m
10.05.2015 – ChemnitzMänner
19.04.2015 – DürenU19 m
14.09.2014 – BerlinMänner
13.09.2014 – BerlinMänner
22.08.2014 – AlbstadtFrauen | U19 w
20.07.2014 – WettstettenMänner | U19 m
19.07.2014 – BerchtesgadenMänner | U19 m
13.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
12.07.2014 – LuckauU19 m | U19 w
27.06.2014 – BaunatalMänner | Frauen
22.06.2014 – GünzachFrauen | U19 m | U19 w
07.06.2014 – Oberhausen, Öschelbronn, DudenhofenU19 m
01.06.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
31.05.2014 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
25.05.2014 – KarbachFrauen | U19 w
18.05.2014 – SonnebergU19 w
11.05.2014 – ChemnitzMänner
01.05.2014 – FrankfurtU19 m
27.04.2014 – CadolzburgMänner | Frauen